Шшшшвобода

Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Это где на заливе такую красоту дают?
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Ржавая Дикая написал(а):
Название конюшни я даже не спросила.
Довольно далеко. За Сосновый Бор.


кск Эллегия. Не доезжая Соснового Бора 15 км. На фото дикая с рыжей рысачкой Репризкой.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Вот ещё пара фотографий
hBdfBAmo6ww.jpg


_9lyGUU6NVs.jpg


Конёчек меня напугал. Ну да сама виновата. Сперва через чур расслабилась, вот он меня и протащил по пляжу. А у меня повод был брошен и от растерянности, судрожно подбирая, умудрилась намотать его на мизинец. С мизинцем мысленно попрощалась, поскольку обычно долго развития событий не ожидаю и сразу отстёгиваюсь. Но всё обошлось более, чем благополучно.
Ну а потом наоборот, чрезмерно напрягалась, поскольку доверие к кОнику было утрачено.

Но как же было здорово!!! Вспомнилось, так сижу тут, улыбаюсь шире монитора.

А сегодня с утра я таки добралась до своей арендованной Пенго. УРА самому факту. В остальном же, поводов для радости не видать. :mrgreen:

Сегодня наконец-то занялись посадкой. Пятка не опускается :( Ну никак. Пробовала стремена укоротить. Не помогло. Пробовала на стременах постоять. Не получилось. Устала только. Ну что делать? Бум тянуть. Ничего другого не остаётся.

Ну и продолжаю открывать для себя волшебный мир поясницы. То, что я раньше думала, что я "работаю поясницей" - это не только не "работа", а скорее уж наоборот. В лучшем случае я сопровождаю движение лошади, не мешая ей. Да и то. Ровно до смены аллюра. Во-время смены аллюра, то телодвижение, которое я воспринимала как "отработать поясницей" на деле наоборот. УПС :shock: кол проглотила, зажалась вся и почесала руками-ногами дёргать.
А с другой стороны... Может не так всё плохо было с моей поясницей? Во-всяком случае, когда я старательно отрабатываю поясницей на переходе - у меня резко перестаёт получаться то, что вроде бы всегда получалось. :mrgreen: Так и хочется думать, что как раньше, так и правильно, поскольку вроде как легче выходит.

Эх! Нормально бы тренироваться! Без нервов. Спокойно приехать, не спеша поседлаться и вдумчиво поездить. А то я вечно куда-то спешу, из-за чего-то беспокоюсь. Как же тут на лошади расслабиться, когда я и без неё вся в напряге?
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Мне такая спешка хорошо знакома.
А что, если отводить на поездку на 1 час времени больше?
"Пятка не опускается" - у меня замечательно опустилась, когда захотелось разгрузить колени, чтобы не задеревенели в согнутом состоянии. Правда, я ездила только шагом.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Колени у меня не деверенееют. Они чудным образом торчат в разные стороны :mrgreen:

На час раньше - это надо было не к 7-30, а к 6-30 приезжать. Так и надо было. Но, регулярно тоже не получится. Недосып не лучшим образом отражается на трудоспособности. А я далеко не только ради конюшни вынуждена рано вставать.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Так рано работать (на лошади) - по-моему, пользы не будет, т.к. организм должен проснуться. А позже уезжать никак нельзя, Вы работаете?
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Муж работает.
Когда ребёнок в садике ещё можно что-то придумать, хотя я тоже работаю, причём с восьми утра.
А когда детёныш дома - только так. И то, я сегодня задержала благоверного на полчаса. Не ругался только потому, что времени на это не было.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Ну, не знаю, что и сказать. Многое ведь зависит и от того, как транспорт ходит - иногда выйдешь на час раньше, а приедешь всего на 20 минут раньше, чем обычно.
Я была сама себе хозяйка, но всё же хотелось успевать на работу не к 14 часам, а к 12 - так изводилась из-за всех, кто тоже торопится и меня оттирает от выхода на беговую дорожку. Даже конь стал нервным из-за моих переживаний: "Скорей бы!".
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Вот-вот-вот. Все эти "скорей-скорей" или "как оно ТАМ" жуть как мешают. Вот вроде бы и не думаю о стороннем. Вроде бы сосредоточена на тренере-лошади-себе. А всё равно. Внутреннего спокойствия нет и внешнего не добиться. Одна только суета бестолковая.
У меня на одном из первых занятий кобыла классно так перешла в шаг (чуть не остановилась) в самый разгар работы на рыси. У меня аж пар из ушей шёл, как я старалась. А в какой-то момент чувствую, у меня мышцы плеч аж закаменели. Ну и усилием воли в плечах расслабилась. Волна пошла аж до кобылы. :mrgreen:

А ещё жадность. В седло ещё не села, а уже хочется дальше-дальше-дальше.

А транспорт - единственная проблема, которой нет. Я же на машине. И конюшня ближайшая к дому. Если без задержек, 20 минут от двери до двери. Только поэтому вообще удаётся ездить.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

А без стремян строевой ездишь? Ну хоть по чуть-чуть? Мне здорово помогло, хотя поначалу я четверти круга не могла сделать(

Залив - офигенно. Мечтааа!
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Не знаю на счёт строевой без стремян. Никак не могу решиться проверить. :mrgreen:
Сегодня вот в первый раз за всё это время попыталась на стременах постоять. Авось и на безстремянную езду замахнусь.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Как я сочувствую со временем .... это такая проблема :(. Главное концентрироваться на выходе :lol: - ребенок будет расти, в некоторых вещах будет становиться легче.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

V.E.R. написал(а):
ребенок будет расти, в некоторых вещах будет становиться легче.
Уповаю. Но пока что с собой его не взять. Вернее взять можно, конечно. Но это с ума сойти.

Нравится мне Ваша оговорка "в некоторых". Стало быть в неких иных вещах будет только сложнее :mrgreen: Впрочем, что-то такое я и так подозревала.
Матушка моя регулярно повторяет. "Маленькие, такие были хорошенькие! А выросли..." и вздоооох.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Я дорвалась до интера :mrgreen:

Юльчик!!! Спасибище за гостеприимство, за заботу, за юмор :) Пуховик еще долго будет хитом сезона )))))

Кстати, ты на фотках вообще не такая, как в жизни. На фото солидная дама, а в реале - задорная девчонка с веселыми карими глазами.

С Маркисой:
EipTPb-uS4k.jpg
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

О! Можно я у тебя ещё фотографий потырю?

b9HzHfOOjTs.jpg


i9-RO7L8Ud4.jpg


А вот моя беееедненькая собачка. Всем её жалко?
wdNqBn59PQE.jpg
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

можешь все утащить, включая питерские пейзажи )))

Лайма няшка няшная! Жаль не удались фотки с ухами )))) Самая красивая собака!
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Да. Лайма у нас благородная дворняга :D

Утащу вот эту. Голубое небо над Питером :mrgreen:

_t6byjHtYqY.jpg
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

На такой высоте и над нами небо синее :(

Собачку жалко. Нельзя так обижать собачек!

Фото в лесу - завидно. Это те смые штаны, которые так злобно нарушают ТБ?
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Нееее Это уже новые. За 300 рублей из соседнего супермаркета. Ещё даже на коленках не продавились.

Вот мои любимые позорные треники. Сколько лет служат верой и правдой! Честно растягиваются по мере роста фигуры. Собственно они и сейчас ещё в строю. Просто не сезон.
0_292ae_6b61a446_L.bmp


А вот мои любимые тёпленькие зимние увы :( менять размер отказались. Боюсь в этом сезоне придётся что-то другое покупать

x_cf62b27b.jpg


А касательно голубого небо на "такой высоте". Тоже, надо сказать, далеко не всегда или далеко не на всякой :lol:

ildOwovrUx0.jpg


А за собачку мне стыдно, так что ничего не скажу.
Как здоровье?
 
Сверху