Шшшшвобода

Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Так бодрый или шенкеля не хватает?
Если на молодого шенкеля не хватате, что за молодой такой? :shock: Совсем молодой, года 3?
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Четыре или пять. Наверно работали так. Зашпорили. И на руке он подвисает. Уходит вниз, вкладывается в повод и висит на руках. Я попыталась пальчиками пошевелить, без видимого эффекта.

Но это всё конечно же ерунда и быстро исправляется. Я бы уж потерпела. А самой палкой махать... Ну о трёх минутах на чужом коне, даже говорить не буду. Но я бы и дальше не стала. В принципе уже не камикадзе. А на этом коне тем более эксперементировать при своей нынешней силе и ловкости не стану. Он и так на взлёте. А тут под шенкель приложишь (а приложить надо сильно) о-го как полетит и не дай Бог ему помешать. А мне-то, какое там не мешать? Лишь бы не свалиться :mrgreen:


VELLY написал(а):
Так бодрый или шенкеля не хватает?
А вот так вот. И то, и другое.
Двинуть его у меня сил не хватает. Но коли уж он двинулся, то полетел весьма бодро и явно с мыслью подорвать. Да и хозяйка предупреждала, что подорвать может.
Я кстати, рысью-то проехалась, а потом мысль такая. Ёлки. А как же останавливать? Я же его всю дорогу пыталась с руки скинуть куда бОльшими усилиями, нежели нужно для остановки и это не приводило к попыткам сменить аллюр. Но ничего. Перешёл в шаг нормально, от корпуса.

сОва дремучая у меня тут сейчас настройки сбиты. Даже примерно лошадку по фото не оценить.
А вообще, ну не разумно мне, лошадь покупать. Хоть бюджетную, хоть какую. И Вале не разумно. Хотя она в том возрасте, когда действуют не разумом, а эмоциями. Но я ей такую свинью подкладывать не буду. Тем более я с её мамой в одной бригаде работаю. А мама её работает на двух работах. Боюсь, если дочка такого хомячка заведёт, меня самое меньшее побьют :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Эх, жалко что пои конячки в Краснодаре, Кобыла бы тебе точно подошла... Вариант с перестановкой из-за двух с половиной тыс.км не рассматриваем?

А почему именно Райдер, там у нас рядом никаких других нет мест?
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Смотря за чей счёт. А так, какая мне разница, за сколько км коня привезут? :mrgreen:

Именно Райдер потому, что как показала практика, только туда я могу ездить более-менее регулярно. Ещё могу в Детскосельский, но там нет крытого. Вот не знаю, что делается на месте съехавшей Генетики.

А так, более-менее ещё им.Русаковой и Приневское. Но и туда, и туда ехать уже больше получаса, а в моём случае это уже имеет значение.
Да и где ещё я найду тренера, согласного заниматься со мной в половине седьмого утра?
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Вам наверное надо в разделе аренда объявление повесить. Там реальнее найти. Там много народу объявление о сдаче в аренду пишет, может согласятся и с перестановкой.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Да. Я так и собираюсь поступить. :D Не очень спешу, поскольку поларенды на Пенго мы уже проплатили, а месяц только начался. Хотя тянуть не стоит. Это точно.

ДОБРОЕ УТРО СТРАНА!
Что народ? Работаете? А я уже с тренировки! И уже сильно не сейчас "уже". Мы с Юрой с семи утра уже в манеже. 8) Сама на себя удивляюсь. Вместо того, чтобы поспать (раз-то за целую неделею) встать ни свет- ни заря и куда-то переться.
Забавно. В садик (надо было кое-что забрать) ввалилась как есть. В рваной куртке и крагах поверх треников :mrgreen: Интересно, привлекло это чьё-нибудь внимание? До меня-то только дома дошло, в каком виде я позволяю себе "в люди" выйти.

Тренировка сегодня была первая удачная за последнее время. А всё потому, что я сделала огромный шаг назад и добилась наконец от Юры такого внимания, какого хочу, а не которое он мне до сих пор предлагал.
В результате до галопа вообще не дошли, а на рыси поработали совсем немного. Работали на шагу.
Мне гораздо приятнее сделать что-то на шагу, но сделать ПРАВИЛЬНО, нежели корячиться в судорогах (а это даже не литературное приувеличение, это примерно так и есть, когда я пытаюсь работать "подъёмы в галоп"), когда я молниеносно устаю, соответственно окончательно перестаёт получаться и если что и выходит, то настолько коряво, что никакой радости от "удачи" не вызывает. Просто немного меньше противно, нежели когда не выходит совсем. Так что, пришла к выводу, придавить хотелку и работать по силам, но именно работать. Раз могу на шагу, пусть будет шаг. Смогу на рыси (работать, а не трастись) - значит на рыси. Ну а там посмотрим, на что меня хватит. :D
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Вот и я так решила, что для меня и при езде шагом - непочатый край работы.
Но хорошо бы и чуть-чуть рысью ездить, чтобы не забыть, как на ней не сваливаться хотя бы несколько секунд (это я о себе).
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Всегда найдутся единомышленники. Во что бы не вдариться. :D

Зюлейка - это я не о Вас. Это я вообще. А Вы - человек, который понимает. И это приятно. Помогает не ощущать себя одиноким тополем в степи. Нас таких как минимум двое в этом огромном мире вообще и в конкретно конном мире в частности :D
 
Re: Подалась в Райдер... Пешком на Пенго

Пакость, ты понимаешь, что в глазах Чайника возносишься на недосягаемую высоту? На манеже в 7 утра!!! Вот уж точно охота пуще неволи. :mrgreen:
 
Re: Подалась в Райдер... Пешком на Пенго

Юльчик, я тебя тоже понимаю :D . Когда я начинала, у меня репризы рыси были по 20-30 секунд, потому что больше я не выдерживала - запыхивалась и зажималась. :mrgreen: Недавно перечитывала начало дневника - до репризы в 2 минуты мы дошли через месяц, что ли, и я записала в отчете, что на рыси как-то сильно устала сегодня :lol: . Так что мне тоже кажется, что решение очень правильное. Тем более, что ты уже понимаешь, как должно быть, а как не должно быть, поэтому особенно досадно "корячиться", как ты выражаешься.
Может быть, еще поработать подъемы в рысь и очень короткие репризы, пока именно твоей физухи не хватает? В этом можно найти свои плюсы: если у тебя всего 1 минута на то, чтобы поставить лошадь в повод и заставить нормально толкаться, то волей-неволей будешь очень все стараться сделать четко-четко правильно-правильно и сразу, не размазывая. То есть, ставить себе очень конкретные рысевые мини-задачи и решать их с "паузами". Меня иногда так Таня стимулирует, особенно с галопом: "Считаю до 10 - не поднимешь, занятие на этом закончится". Как ни странно, на счет "9" я обычно резко вспоминаю, как его сделать :lol: .
 
Re: Подалась в Райдер... Пешком на Пенго

Очень правильные советы Кать. Очень правильные. Я тоже в том направлении думаю :D

Валь. А ВОТ :mrgreen: Сама себе удивляюсь. Скажу больше. Мы и в выходные занимаемся в 8 утра. Во-первых, народа меньше. Во-вторых, мне проще удрать из дома, пока ребёнок не проснулся и в подол не вцепился.
Но признаться, подобные подвиги тоже силы съедают. Те самые силы, которых мне так не хватает в седле!
 
Re: Подалась в Райдер... Пешком на Пенго

Забавная фотография из контакта :D

ZItUJT5hKrw.jpg
 
Re: Подалась в Райдер... Пешком на Пенго

Юля, какой же у вас геройский настрой! Я думаю, что физ форму вы быстро наберете. Еще могу посоветовать при возможности тянуться, хоть по 5 мин. Это почему то очень помогает с верховой ездой.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Ржавая Дикая написал(а):
Мне гораздо приятнее сделать что-то на шагу, но сделать ПРАВИЛЬНО, нежели корячиться в судорогах...

Вот-вот, я тоже об этом писала совсем недавно! Работа на шагу - рулит :D
Но у меня там проблема не столько с моей физической формой, сколько с тем, что я хочу от коня качественно новой рыси, а мы с ним надолго на это не способны оба.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

V.E.R. написал(а):
Юля, какой же у вас геройский настрой!
Да какой там геройский :D Правильно Чайник говорит. "Охота пуще неволи" :mrgreen:
Про растяжку это Вы мне правильно напомнили. Ещё бы вспоминать о этом ТАМ в манеже, а не дома на диване.
AirKiss написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Но у меня там проблема не столько с ...
Ничего-ничего. Вода камень точит. Прорвёмся
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Ржавая Дикая написал(а):
Про растяжку это Вы мне правильно напомнили. Ещё бы вспоминать о этом ТАМ в манеже, а не дома на диване.
Так наоборот! Вспомнила дома на диване, и прямо на диване и потянулась хоть пару минут: села в позу "а-ля лотос" и коленки в стороны покачала, или еще что-нибудь такое изобразила. А в манеже-то как раз уже чего вспоминать - там уже работаешь с тем, что есть.
Меня реально спасло то, что я стала себе давать дома физ.нагрузки хоть минимальные: пробежаться вместо ходьбы по дороге на работу, попрыгать на скакалке (начинала с 50 раз - это было очень много, приходилось паузы делать), на пресс сделать пару упражнений. Короче совсем чуть-чуть, без особого напряга, но регулярно, каждый день - в этом все дело. Вот сейчас с коленкой второй месяц все забросила - опять пузо полезло :( .
 
Re: Подалась в Райдер... Пешком на Пенго

Хммм, хмммм На пресс, говоришь?
Мне коленки не мешают... Но вот чтобы на пресс... и регулярно... Ёлки. Если я сподвигнусь ещё и на такой подвиг, то КС реально творит чудеса! :mrgreen:
На счёт живота. Есть отличная дыхательная гимнастика. Сейчас видеоролики к себе на страницу в контакте сохраню, ссылку дам.
---
http://vk.com/video?section=album_50966444
Вот. Бодифлекс звать
 
Re: Подалась в Райдер... Пешком на Пенго

А ты себе шоры-то в мозг не ставь :wink: . "На пресс" - это 10 раз поднять прямые ноги, лежа в кровати перед тем, как заснуть, например. Вот тебе и будет регулярно. А если еще и 5 раз поднимешь корпус, то получится - гармоничное развитие мыщц нижнего и верхнего пресса :D . Можно и с утра, но я утром вечно опаздываю, и некогда, а на ночь +-2 минуты не играют роли: представляешь восхищенных твоими успехами Пенго и Юру, и сразу быстренько делаешь :D .
Про бодифлекс слышала, но все никак не соберусь вникнуть и овладеть - там же надо как-то специально дышать научиться. Я по описанию не поняла, а до роликов пока не добралась :oops: . Спасибо!
 
Re: Подалась в Райдер... Пешком на Пенго

Если честно, я из этого флекста только одно упражнение выучила. Самое первое с этих роликов. Ничего сложного (только ребёнок попросил "больше так не делать" :mrgreen: ) а эффект при регулярном выполнении был на лицо. Брюшко не убралось конечно, но заметно подтянулось.

Знаю я, что такое "на пресс". И что такое "десять раз ноги поднять" :lol: Рассказывает она мне тут. Поэтому и говорю. Если начну регулярно делать - это будет чудом, сотворённым КС.
 
Сверху