Шшшшвобода

Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Утащу вот эту. Голубое небо над Питером
Это оно у крыла самолета, НАД облаками синее и голубое, а ПОД облаками оно нас последнее время не радует синенькими красками :lol: .
Хотя вчера было солнце весь день - красотища!
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Ага. И в этой красотище дул ледяной ветер, а ребёнок меня утянул на детскую площадку гулять. :lol:
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Я на детской площадке не могу гулять в любую погоду. Вот не могу и все, мне там неуютно...где угодно, бродить, сидеть, но не на детской площадке.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Ржавая Дикая написал(а):
Ага. И в этой красотище дул ледяной ветер, а ребёнок меня утянул на детскую площадку гулять. :lol:
а тренировка???

Здоровье так себе. две вылазки наружу и чувствую, что опять состояние простывшее.
На улице мороз и солнце, племянницы гулять ушли, а тетя чаем горячим отпаивается. причем лекарство Машино все еще пью. (((
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Ну вот. Расхандрилась ты у нас :(

А тренировка... Была сегодня, последняя в этом месяце. Я после девушки Вари (которая ездит в дни, когда я не могу) подсела на полчаса. Хотела пару раз поднять и успокоиться, но ... :? Весь день сегодня думала. С чего у нас с ней приключился затык? Ну я кривая-коса - это понятно. Но не настолько же. Какая кобыла была в самом начале! От полумысли вперёд летела. Сегодня понадобилась палка. Сама я палкой махать не стала. А вот Юра подсаживался, на шенкель её высылал.
Кобыла ходит в прокат. Похоже дело в этом. Вообще, мне это дело нравится перестаёт. Это уже не аренда. Это индивидуальные тренировки на прокатной лошади. А этот вариант уже не особо прельщает.
Ёлки! Всё-таки своё - оно и есть своё. Совсем недавно придерживалась мнения "зачем нужен текой геморрой да за такие деньги". А теперь начинаю думать, что деньги-то не за геморрой. Это за независимость. Вот что дорогого стоит.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Вот поэтому я и завела свою лошадь.
Я вообще не могу душой в чужое вкладываться.
Начинаешь ездить на какой-нибудь прокатной, она начинает нравится, хочется что-то для неё сделать...и понеслось :lol:
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Корона написал(а):
И что понеслось?

И понеслась безответная любофффь… В 99% случаев с печальным концом. Лошадку продают, отдают, работают не так как ты хочешь, сажают не тех всадников, не так лечат и тд.

Продажу первого любимого коня я воспринимала как катастрофу. Продажу второго любимого коня я восприняла в принципе как конец света. Когда увидела третьего "и это любовь!" - купила практически не садясь. Увидела - подошла - спросила сколько стоит - решила что покупаю.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Понеслось? Покупка конечно именно той, которая зацепила. Сейчас продается всё и все, поэтому стоит только заикнуться.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

VELLY Так давай твою лошадь в Райдер поставим :wink: и я её буду у тебя арендовать! Вернее МЫ с Варей будем её у тебя арендовать по 2-а дня каждая. При этом обе будем заниматься с Юрой. При этом сама ты смело сможешь ездить в любой день. "Мои" вообще не считаются. У меня сил не хватает дать лошади полноценную нагрузку.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Спасибо за предложение, но мои лошади слишком малы, да и в будущем я врят-ли буду искать арендаторов для них. Я слишком большая собственница :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Обе лошади, к которым я привязывалась всем сердцем, уходили в итоге в такие условия, которые я ни материально, ни по времени обеспечить не в состоянии. И я очень рада за них.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Юльк, бросай ты эту аренду, что это за аренда такая . Лошадь в прокате :? , это не порядок. И вообще , если тратить деньги их надо тратить с умом. В твоем случае , уж прости меня -это выброшенные деньги. Нужна и другая лошадь и другой тренер. ИМХО.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Ирина Хлопушка написал(а):
Юльк, бросай ты эту аренду, что это за аренда такая . Лошадь в прокате :? , это не порядок. И вообще , если тратить деньги их надо тратить с умом. В твоем случае , уж прости меня -это выброшенные деньги. Нужна и другая лошадь и другой тренер. ИМХО.
плюсую. за такое бабло в месяц можно брать индивидуалки на очень хорошей лошади с хорошим тренером. о удобному графику, и даже можно найти вариант с коноводом. приехал, откатал, уехал, если времени нет. а если есть - можно и повозиться.
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Ржавая Дикая написал(а):
Ёлки! Всё-таки своё - оно и есть своё. Совсем недавно придерживалась мнения "зачем нужен текой геморрой да за такие деньги". А теперь начинаю думать, что деньги-то не за геморрой. Это за независимость. Вот что дорогого стоит.

Да, независимость всегда штука дорогая, но такая ценная :))) Юля, желаю тебе поскорее найти новый хороший вариант. И не то что хочу советовать, но может тебе пока не пытаться 3 раза ездить, от 2 тоже эффект есть, по себе знаю. Просто чтобы не было неприятных эмоций - опять пропустила тренировку, а только положительные. А если захочешь на какой-то неделе приехать 3 раза, скорее всего сможешь договориться.

А так тебе всяческой удачи!!! Чтобы конная жизнь наладилась и встала на хорошие рельсы
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Ой народ. Что делается! Что делается!! :shock: Уфффффффф, денёк выдался.

Да. Все мнения прочла. Сижу, думаю. А последнее пожелание вообще чуть не сбылось! Вот об этом и расскажу.

Думала я сильно, да начала думать поздно. Сегодня первое число. День оплаты аренды. День, к которому все решения должны быть приняты. А у меня всё наоборот.

После вчерашних раздумий, пришла к выводу, что как ни жаль, надо менять лошадь. Хочу частника. Для меня проще оговорить все нюансы и вопросы с одним конкретным человеком, глаза в глаза, чем с огромным клубом, в лице владельцев клуба, двух администраторов и тренере. Тем более, что клуб в нас с Варей как в арендаторах нисколько не заинтересован. Кобыла годна для проката, а там она ещё и больше заработает.

Вообще. Каких только вариантов не перебрала. Вплоть до покупки лошади :shock:
Самый приятный вариант, найти третьего и взять кобылу в полную аренду. Но этот вариант имеет смысл только, если кобылу освободят от проката. Сегодня поговорила с администратором. УВЫ. Даже полная аренда от проката не освобождает (по мне так какая на фиг аренда? Это абонемент на индивидуальные занятия получается. Предпочитаю называть вещи своими именами. Ну да ладно). Ждём, что скажут владельцы. Если владельцы согласятся не давать её в прокат, то СРОЧНО ИЩЕМ ТРЕТЬЕГО! :D Ну а если нет... На нет и суда нет.

Я же вчера решила искать вариант аренды с перестановкой. Благо места в клубе были... Хотя были они на прошлой неделе, а на этой надо узнавать, остались ли ещё.
Вот с этой мыслью, сегодня утром за кофе открываю раздел аренды и тут же, первое же объявление "арнда СПб юг" Вау! Открываю "конь в Шушарах". "Где это ещё?" - подумала я (фотография явно не в Райдере сделана). Звоню. РАЙДЕР! Вчера переставились! Только что объявление дали. Я - АААААААААААААААААААААА Всех (Валю с Юрой) будоражу, хватаю ребёнка и несусь знакомиться. Была абсолютно убеждена, что мы все друг другу понравимся. Ну уж больно всё один к одному легло. Прям СУДЬБА.
...
Увы. Понравиться-то понравились, но друг другу не подошли. Конь молодой (везёт мне на молодых, надо сказать :mrgreen: ) и бодрый. Для Вали сложноват, а для меня туговат. Мне на него шенкеля не хватит. Если поднять Пенго в галоп у меня не получается, то этого я бы и пытаться не стала. Я на нём ещё на разминочном шагу успею устать :mrgreen:

А конёчек здоровский! Ладный. Добронравный. Породный. Вот подработают его - шикарный будет. Вот только боюсь, пока его подрабатывают (а мы с Варей свой уровень повышаем) на него уже свой арендатор найдётся. Так что, хоть нам и не отказали, а перенесли решение на месяц, я на него не особенно надеюсь.
Так что, с чего начали, тем и закончили. Сегодня проплатила половину аренды на Пенго. Жду разговора Юры с владельцами на счёт полной аренды и проката. Ну и решительно настроена на вариант аренды с перестановкой.

Владельцы лошадей! Если есть желающие переставиться в Райдер к двум готовы третьарендаторам и тренеру-берейтору - я вся ВАША! :D
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

Ржавая Дикая написал(а):
Владельцы лошадей! Если есть желающие переставиться в Райдер к двум готовы третьарендаторам и тренеру-берейтору - я вся ВАША!

Блин! Какое классное предложение!
Жаль, что мы не на юге и мой конь ну никак тебе не подойдет =(((
 
Re: Без Орбиты... Подалась в Райдер.

а купить точно не желаете? ;)
вот такой зверек на продаже сейчас. бюджетный=).
 
Сверху