Шшшшвобода

Re: Подалась в Райдер... Пешком на Пенго

уф, хорошо, что все обошлось!
Игорьку привет от тети Чайника )))

Юльк, а слабо мужа к сковородке а самой на диван? )))
 
Re: Подалась в Райдер... Пешком на Пенго

Ух, эти дети! Зато есть чего желать на новый год - здоровья и побольше БЕЗОПАСНЫХ приключений!

Юль, у меня теория была в детстве моего сына :mrgreen: который тоже с удивительной регулярностью находил приключения на собственный зад. Я для себя решила, что каждому человеку в жизни отмеряно одинаковое количество неприятностей (в их числе и травм). Потому чем больше в детстве по мелочи выберет - тем меньше останется на взрослые годы, когда все гораздо серьезнее чем в детстве обходится! На том и успокоилась. И, может, оно и правда...

А диван - да. Я вот на нем с 31-го декабря лежу, с перерывами на конюшню и немного гостей :), да, и гуляние с собашкой!

Добра, здоровья и удачи в новом году!
 
Re: Подалась в Райдер... Пешком на Пенго

Ржавая Дикая написал(а):
А до дивана-то я так и не добралась! Вместо релаксации пошла блины жарить. А на диване муж релаксирует ))))

Значит надо убедительнее стонать!
 
Re: Подалась в Райдер... Пешком на Пенго

Да я не там стенаю! Надо в реале. Картинно. С закатыванием глаз, с хватанием за сердце и заваливаниями в лёгкий полу обморок. А я тут поною и пошла... блины жарить :?
Катерина75 написал(а):
представь: муж согласился на твои уговоры, пошел гулять с ребенком и собакой, и пропал. Вдруг звонит: "Ты только не волнуйся, мы тут с Игоречком на скорой едем в больницу, ему в глаз палкой ткнули..." Тебе бы легче было? :mrgreen:
Тьфу-тьфу-тьфу! Умеешь ты перспективы описывать :mrgreen:
 
Re: Подалась в Райдер... Пешком на Пенго

Не-не-не, легкий обморок - это перебор. Так и в больницу угодить можно, и любимого до смерти напугать. И в интернет после этого никто не пустит, и чаю не дадут, и на конюшню в ближайшие сто лет не отпустят.

Стонать надо мужественно и потихонечку, едва, но слышно.
Тогда блины будут сами жарится, собака и дети выгуливаться, причем без палок и замерзших луж.

Тогда год прессовать и перестанет.
 
Re: Подалась в Райдер... Пешком на Пенго

Ржавая Дикая написал(а):
Тьфу-тьфу-тьфу! Умеешь ты перспективы описывать :mrgreen:
Не-не-не! Это исключительно ретроспектива. Гипотетическая. Чтобы ты оценила, как удачно ты сама пошла с ребенком гулять в это раз, а не свалила это дело на мужа. :lol:
Ржавая Дикая написал(а):
Попыталась. Муж ржёт. Видимо хреново получилось.
Или просто хорошо знает свою жену и четко просчитывает вероятность выдачи ею реакции в виде робких еле слышных стонов :mrgreen:
Блины-то удались?
 
Re: Подалась в Райдер... Пешком на Пенго

Еле слышные стоны он просто не слышит. А более громкие его смешат :?
А блины я вообще печь не умею. Это я оладушки так громко называю.
 
Re: Подалась в Райдер... Пешком на Пенго

Я тоже блины печь не умею, много раз старалась научиться. Не получается у меня ровно залить, а потом четко перевернуть...переворачиваю в лучших традициях комедийного жанра - на плиту рядом со сковородой, или вообще на стол за плитой... :? Самый удачный переворот в моем исполнении - это, когда пол блина все-таки попадает на сковородку, но зато вторая половина свешивается на ружу, и поджаривается уже непосредственно на открытом огне.
Я делаю так же - варганю тесто на блины, и пеку аладушки :mrgreen:
 
Re: Подалась в Райдер... Пешком на Пенго

А я блины лучше мужа делаю, он совсем не может. Поэтому, когда я блинов хочу, то стонать бесполезно.
Только я уже второй день на диете, от праздников избавляюсь. Они у нас закончились, с понедельника на работу.
 
Re: Подалась в Райдер... Пешком на Пенго

У нас зато в самом разгаре. Только что с Ёлки. Не поверите. Злую фею в конце буквально съели :shock: Натурально так. Приполз змей, поизвивался и заглотил. Потом правда её "простили и отпустили", но само решение, надо сказать, впечатлило своей неожиданностью.

Velly Вы меня порадовали. Я - круче 8) Всё-таки я их (блины) по кухне не раскидываю. Просто они у меня получаются толстыми и сильно мятыми :mrgreen:
 
Re: Подалась в Райдер... Пешком на Пенго

О, Боже! Ну и сказки детям нонче показывают. Мы завтра на шоу идем, боюсь доже представлять, что нас там ждет :lol:
 
Re: Подалась в Райдер... Пешком на Пенго

Блины пеку исключительно на сковородке тефаль, специальной блинной (небольшого диаметра), использую её только для блинов.

Литр молока выливаю в кастрюлю и разбодяживаю водой (поллитра или чуть больше), но можно обойтись и другим литром молока. (У меня семья большая, потому и теста приходится заводить много.) Подогреваю чуточку, чтобы стало еле тёпленькое и снимаю.

Яиц беру не меньше 5, чаще - больше, зависит от размера. Разделяю желтки и белки. Миксером взбиваю белки и выливаю в кастрюлю с молоком. Добавляю соль и соду (около половины чайной ложки).
Растительное масло лью на глаз (не более половины гранёного стакана, наверное.) Всё мешаю миксером (без него я вообще блины не затеваю, замаешься комочки давить. :? )

Муку беру маленьким ситечком и сею в молоко, периодически мешаю миксером. Добавляю до тех пор, пока тесто станет заметно гуще просто молока. Готовность всегда определяю поварёшкой, которой буду разливать - хорошее тесто, стекая, оставляет на стенках след. Если стекает быстро и поварёшка блестит как ни в чём не бывало, надо добавить ещё муки.

В конце добавляю взбитые желтки и тесто снова мешаю.

Сковородку разогреваю, ничем не мажу! и пеку блины. Наливаю поварёшку (большую), заполненную примерно на половину - на 2/3. Когда одна сторона пропекается, переворачиваю деревянной лопаточкой (края лучше чтоб были закруглённые, удобнее шерудить под блином, побуждая его отлепиться от сковородки и сковородка не царапается). Обычно провожу лопаточкой почти по всему периметру блина, чтобы края отлепились от сковородки. Поддеваю край лопаточкой, а переворачиваю уже обеими руками, главное, сделать это быстро, чтобы не обжигаться.

Блины складываю на тарелку, ничем не промазываю. Маслёных блинов я в детстве наелась. :?

Едим обычно, макая в сгущёнку.

А оладьи (в моём представлении) готовятся на кислой основе - простокваша, кефир, ряженка.
 
Re: Подалась в Райдер... Пешком на Пенго

кстати, от лопаточки много зависит, как лекго блины подцепляются. У меня есть одна любимая. Без нее как без рук.
 
Re: Подалась в Райдер... Пешком на Пенго

ой-ёй-ёй-ёй-ёёёёё :shock: сложно-то как! Ну на фиг! Оладушки, так оладушки. Тем более имиджу соответствуют.

А сказка лично мне понравилась. Костюмы красивые. Артисты молодые, задорные. Старались. Много песен. Если пели в живую, так вообще АХ.
Больше всего восхищена задней частью коня. Уж больно лихо конь отплясывал. Так зажигать в дурацком костюме и в такой позе - много труда стоит. А под конец на него ещё и верхом уселись. Молодец парень!
 
Re: Подалась в Райдер... Пешком на Пенго

Вах, Ксения, какой рецепт шикарный и подробный! Надо попробовать, а то у меня на блины две (нет, скорее четыре :mrgreen: ) левых руки.
 
Re: Подалась в Райдер... Пешком на Пенго

А я когда-то (в юности) любила блины печь... А теперь вот потеряла к ним всяческий интерес!
 
Re: Подалась в Райдер... Пешком на Пенго

у меня вся семья печет прекрасные блины, а как не извращаюсь - на выходе всеравно оладьи)))
я придерживаюсь тезиса "если и на восьмой раз у вас первый блин комом - забейте на блины, пеките комочки"
 
Re: Подалась в Райдер... Пешком на Пенго

Комочки? Метко подмечено :lol:

А я тут культурно обогащаюсь. Выходные проходят приятно. Жаль только до лошадей никак дело не дойдёт

0_a45c6_373b3421_L.jpg


Ох красавец Седов! Жаль, на борт не пускают. Ну хоть рядом поотиралась.

0_a45c8_dbcab5dc_L.jpg


0_a45c7_519f5473_L.jpg


0_a45c9_79d4ccfb_L.jpg


0_a45ca_1417924b_L.jpg


0_a45cc_f89ed58a_L.jpg


Мы так и остались на Пеночке. Потыркались... Жаль Варя одного частного коня не попробовала. Уж больно хорош. Признаться, я была убеждена, что на него пересядем. Но он на земле злой. Видимо напугал. Ну что же? Пеночка, так Пеночка. Конечно неприятно делить её с прокатом, но в остальном кобылка во всех смыслах замечательная.
 
Сверху