Шшшшвобода

Re: Райдер. "Сразу на двух конях? Седалища не хватит" (с)

Ткните пальцем в эти точки на голове. Хочу знать.

А еще я очень бережно кладу седло. Чтобы ни в коем случае не плюхнулось.
 
Re: Райдер. "Сразу на двух конях? Седалища не хватит" (с)

присоединяюсь. Покажите на картинке, где точки.
Про подпругу мне фокус показали. Сначала даже не поверила. Когда затягиваешь подпругу, глубоко, но не резко, выдыхаешь. Тогда лошадка тоже расслабляется.
Резко затягивать всяко нельзя, это точно.
 
Re: Райдер. "Сразу на двух конях? Седалища не хватит" (с)

Копирую в оба дневника )):
Юль, видео и перевод - прекрасная штука, конечно. Но ты тем не менее таки у своего тренера уточни, что он там массирует и зачем. Почему мне интересно:
Редко когда самые ценные моменты в интернете оседают. Например, про подводные камни электрошлифовки зубов я узнала совсем недавно, И ещё бОльшим откровением для меня было, что когда лошадь наклоняет голову, несколько смещается положение челюстей. И если при этом нет нужного сцепления зубами (задними), то может зажаться челюстной сустав, и тогда от расслабления остается пшик и желваки. Много раз видела "переразвитые" мышцы на лбу, но вот только сейчас соотнесла.
 
Re: Райдер. "Сразу на двух конях? Седалища не хватит" (с)

Да спрошу, спрошу. :D Дайте с ним встретиться сперва.

А на счёт зубов. Я хоть и не знала таких подробностей (спасибо, что поделилась, информация лишней не бывает), но всегда почитала, что модная нынче пилёжка зубов не более, чем доп.заработок ветам. Реально такие вмешательства необходимы в редких случаях. Когда волчки щёки царапают. А так... Овёс проедает? Проедает. ВСЁ! Поскольку сам процесс мягко говоря не полезен. Стресс, наркоз. А смысла никакого. Ещё и вред, как теперь выяснилось.
 
Re: Райдер. "Сразу на двух конях? Седалища не хватит" (с)

Юляша, ни в коем случае!!!!!!! Какой ужас.
Подпилка зубов - очень важна. О чем я - сейчас модно пилить электорашпилем. И им часто спиливают больше, чем надо. Все, о чем я хотела сказать по теме. Не по теме: лошади надо пилить зубки раз в год, после лет четырёх. До этого - чаще, чем моложе лошадь, тем мягче зубки, считается, до этого - раз в полгода. Не пиленные очень царапают щёки - задние резцы. Ты можешь сама попробовать - засунь руку внутрь рта из-за беззубого края челюсти - таким образом ты блокируешь лошадь от возможности себя укусить. Если засунешь по локоть, можешь попробовать; задние зубы, они не пиленные обычно достаточно острые вовнутрь, нужное понимание дадут.
 
Re: Райдер. "Сразу на двух конях? Седалища не хватит" (с)

Господи. Как же бедным зебрам страшно живётся!

Юль. Сена вволю и еда с земли. Вот и всё. Всё будет само стираться самым естественным образом.
У меня тоже пара зубов острые, если их пальцем щупать. Как раз те, до которых по локать тянуться. Ничего они мне не царапают.

А почему кровавых слюней от оцарапанных щёк не видно? Или там кровь прямо в глотку течёт?
 
Re: Райдер. "Сразу на двух конях? Седалища не хватит" (с)

Какие ужасы про наркоз!
Приезжает вет раз в год, рот открыл, вжик-вжик, подпилил, сто рубелей в карман и поехал. Слюни кровавые не видала, а вот внезапную нелюбовь к трензелю видала, и массовое выпадание недожеванной морковки изо рта, и капризы в еде.

Есть овес с земли или нет, значения не имеет. И сеном-соломой вопрос не решается.
 
Re: Райдер. "Сразу на двух конях? Седалища не хватит" (с)

А если лошадь ни на что не жалуется,ее ни чего не беспокоит,но при этом ни когда,или уже очень долго к ней в рот ни кто не заглядывал?как быть,стоит заглянуть туда?
 
Re: Райдер. "Сразу на двух конях? Седалища не хватит" (с)

Я вот знаю лошадь, у которой только неприятие трензеля было. Кушала и выглядела прекрасно. Вызвали вета сделать зубы. Когда раскрыли рот зевником, вет позвала меня посмотреть со словами, что я такого никогда не видела.... За 10 метров я почувствовала трупный запах. Заглянув внутрь чуть плохо не стало (дышала предусмотрительно уже через воротник). Все внутренние поверхности щек в жутких язвах... Запах не для впечатлительных... Вет не ошиблась, ТАКОГО я никогда не видела.
Неправильный прикус у лошадки. Требует подпилки каждые 7-8 месяцев.

Зебры в природе живут тяжело и недолго. Подозреваю, что домашним тоже пилят.
 
Re: Райдер. "Сразу на двух конях? Седалища не хватит" (с)

Я присоединюсь к вопросу.

Кобыла написал(а):
А если лошадь ни на что не жалуется,ее ни чего не беспокоит,но при этом ни когда,или уже очень долго к ней в рот ни кто не заглядывал?как быть,стоит заглянуть туда?

Все пытаюсь уболтать на конюшне кого-нибудь посмотреть Ры зубы. Никто не хочет лезть в рот к этому крокодилу. После бритья его вообще со всеми манипуляциями стороной стараются обходить… :lol:
А я в принципе плохо понимаю что и как смотреть…
 
Re: Райдер. "Сразу на двух конях? Седалища не хватит" (с)

Лошади вообще не склонны жаловаться. Кто жалуется - того первым съедают.
Обычно проверяют зубы раз в год. У молодых чаще.
Когда вет приезжает прививки делать, то зубы глянуть он обычно соглашается и бесплатно. Если надо пилить, то собираем сразу несколько лошадей, тогда дешевле.
Я не знаю, что делать с крокодилами. У нас лошади к этой процедуре привыкли, так же, как привыкают давать ноги ковалю.
 
Re: Райдер. "Сразу на двух конях? Седалища не хватит" (с)

Обязательно покажите любому вету. А весной опять приедет французский дантист из Таиланда :roll:
 
Re: Райдер. "Сразу на двух конях? Седалища не хватит" (с)

В рот стоит смотреть постоянно. Если вы положите руку сбоку, на беззубый край, то как раз тогда сможете коню в рот влезть. Зубки пилят раз в год, а молодым - раз в полгода, там зубки мягче.
 
Re: Райдер. "Сразу на двух конях? Седалища не хватит" (с)

Кобыла написал(а):
А если лошадь ни на что не жалуется,ее ни чего не беспокоит,но при этом ни когда,или уже очень долго к ней в рот ни кто не заглядывал?как быть,стоит заглянуть туда?
Можешь без заглядываний сразу на подпил вызывать. Первое, что мне сказали, когда я обзавелась лошадью и вызвала ней вета "ОЙЙЙЙЙ надо срочно пилить зубы". И помнится ещё тогда сумма была далеко не 100 рублей...
Хотя, кто знает? Если сейчас подпилить зубы всё равно, что подрезать копыта, и занимается этим всяк у кого есть напильник и нет морали, может уже ценник и упал.

Выпадение морковки и неприятие трензеля - это тоже признаки. Если их нет, так ЗАЧЕМ? Если они достаточно много жуют в естественном положениии (наклонив голову к земле) у них само всё стачивается.

Неприятие трензеля не помянула испугавшись мысли, что обязательно найдётся кто-нибудь, кто побежит зубы коню пилить, вместо того, чтобы себе по рукам набить. Да ещё другим таким же насоветует.
 
Re: Райдер. "Сразу на двух конях? Седалища не хватит" (с)

занимаются этим веты, а не все, кому не лень. 100 еврорублей = 4500 руб. , это дешево?!
 
Re: Райдер. "Сразу на двух конях? Седалища не хватит" (с)

Если их нет, так ЗАЧЕМ?
Если нет надобности, никто ничего дергать и пилить не будет :lol:. Но на осмотр, для собственного успокоения, раз в год-полтора лучше "ходить".
Лошади, увы, разговаривать не умеют на нашем языке, а сколько случаев с рапоротыми острыми зубами щеками, и вроде внешних признаков и не было.
 
Re: Райдер. "Сразу на двух конях? Седалища не хватит" (с)

Корона написал(а):
это не бесплатно

Velly написал(а):
Если нет надобности, никто ничего дергать и пилить не будет :lol:.
Да ну? :wink:

Людям безо всякой надобности и пилят, и дёргают, а лошадям не будут? Вот только раз в год обязательно.

А никто не хочет поставить эксперимент? Через пару месяцев после очередной подпилки при случае попросить проверить зубы другого человека (двух-трёх) и послушать, что посоветуют.

Velly написал(а):
а сколько случаев с рапоротыми острыми зубами щеками, и вроде внешних признаков и не было.
Я про такой случай только про один знаю. Тот, про который Наталья рассказала. Но и там есть фраза вета "я такое впервый раз вижу".

Люди. Вопрос назрел. Насущный. Никто не связан с детским футболом? Может кто (питерцы) может посоветовать тренера для индивидуальных тренировок? Или какой-нибудь уважаемый (вроде нашего) форум?
 
Re: Райдер. "Сразу на двух конях? Седалища не хватит" (с)

Людям безо всякой надобности и пилят, и дёргают, а лошадям не будут? Вот только раз в год обязательно.
Я вот даже не буду пытаться переубедить. Если так относиться к вопросу, тогда конечно, лучше и не заморачиваться вообще.
 
Сверху