Шшшшвобода

Re: То густо, то пусто

Грома я видела. А вот на Лесю, была возможность посмотреть, так поленилась идти! А теперь вот... и не покажут! Да и поторапливаться надо. Пока тут собираюсь доехать, она уже там может и не быть.
 
Re: То густо, то пусто

Ржавая Дикая написал(а):
Ну не дано мне ездить.
ага-ага. нету таланта. в галоп и то с правой ноги поднимаешь. с шагу. а с подорвавшей лошади нет бы отстегнуться, берешь и останавливаешь. неуч. :mrgreen:

что за ролики? может мне тоже нада?
 
Re: То густо, то пусто

Полезла искать картинку, смотри что нашла. Узнаёшь? ))
http://smolvidsp.ru/watch/my-grohot-bel ... zhzhah-910

Я сама о роликах имею весьма приблизительное представление. Может abrek нам расскажет? Ролики вроде как облегчают работу на вожжах. А работать на вожжах с Зёмой мне понравилось.

Сперва путалась в верёвках. Жуть, как не хватало одной руки, чтобы взять вожжи и бич... Но под конец у нас с ним очень даже ладно выходило. Приноровилась.
 
Re: То густо, то пусто

Ржавая Дикая написал(а):
. Может abrek нам расскажет?

Ролики уменьшают силу трения вервки, поэтому вожжи делаются более чувствительными(т.е. рот лошади чувствуешь лучше). Но и воздействие на рот получается больше за счёт того, что вожжи пристёгиваются через блок. Так что очень важно иметь руку мягкую и уметь поддерживать постоянный контакт со ртом лошади (как плотный, так и лёгкий)
Вот, например (фото Инны Александровой):
 

Вложения

  • кобра_вожжи.jpg
    кобра_вожжи.jpg
    83,5 KB · Просмотры: 729
Re: То густо, то пусто

Спасибо :D
Какие тонкие вожжи.

А мне на сей раз планы сорвала погода. Не рискнула вести ребёнка в поля на обдув всем ветрам. Тем более, что он не применёт промочить ноги.
Зато супруг неожиданно сделал подарок и сводил нас в дельфинарий. Нам с мужем очень понравилось, а ребёнок быстро заскучал. Вот только дельфинчиков жалко. Такой махонький бассейн.
 
Re: То густо, то пусто

Всё больше влюбляюсь в нашего индивидуального тренера по футболу.
Сегодня он "схитрил". Не возражаете, спрашивает, вместе с мальчиком позаниматься? Мальчик конечно сильно старше... Но, почему нет? Они начали и вдруг подтягиваются ещё ДВА мальчика. И того три подростка на одного моего шкета. :shock:
Ну, думаю, нееееет! Плачу я за индивидуалки, а не за счастливую возможность мотыляться промеж слонов... ещё и с риском быть затоптанным. Думаю, выдам ему "фе" по окончании.

В результате, ушла, довольная ни чуть не меньше, чем раньше! :D Если в этом и был минус, то для тех мальчиков. Всё-таки Игорёк им процесс притормаживал. А нам с Игорем, всё только на пользу.
 
Re: То густо, то пусто

Юль, на ролике коня узнала конечно же. ))))
Видишь, ему тренера сменили. Результаты тоже видишь )))

Так а почему футболом довольная? Тем, что другим испортили или ему со взрослыми было интересно?
 
Re: То густо, то пусто

Да и не знаю, так ли уж мы другим тренировку испортили. Я же не видела, как они без нас тренируются. Из очевидного, разве что, они звмейку быстрее бы пробегали. А тут приходилось подождать, пока Игорк пройдёт. Ну и внимание у тренера было всё на Игоре. Других редко поправлял.

А для нас тренировка ни в качестве, ни в инетересности нисколько хуже не стала. Напротив, Игорёк мог смотреть, как другие делали упражнения. Было к чему стремиться. Нам опять всё очень понравилось
 
Re: То густо, то пусто

Поразительно :shock:
Объехала все свои дальние рубежи. По-карте это получилось в разы быстрее, чем с новигатором :shock: :shock: :shock:
Два адреса вообще оказались зоне видимости друг-друга. Я же ездила какими-то немыслемыми кренделями.
 
Re: То густо, то пусто

А какой у тебя навигатор?там еще бывает функция маршрута-короткий,оптимальный ...
 
Re: То густо, то пусто

Ой. Прости, влом его искать, чтобы посмотреть, а так не помню.
Да при любом режиме, не понятно.
 
Re: То густо, то пусто

Ржавая Дикая написал(а):
Поразительно :shock:
Объехала все свои дальние рубежи. По-карте это получилось в разы быстрее, чем с новигатором :shock: :shock: :shock:
Два адреса вообще оказались зоне видимости друг-друга. Я же ездила какими-то немыслемыми кренделями.
вооот поэтому я люблю карту)))
в нафигатор пока забьешь куда надо - по карте уже 5 раз посмотреть можно успеть.
мы на соревнованиях ездим в режиме водитель + штурман с картой и нафигатором с выключенной навигацией но со включенной локализацией - для понимания А) где мы и Б) в ту ли сторону мы едем)))
 
Re: То густо, то пусто

Что же, Катя. Признаю твою правоту целиком и полностью :D

Да. Пару мест во дворах (или с заездом с другой улицы) без новигатора найти было бы трудно. Но это в первый раз. А потом уже, похоже что самой и впрямь проще.
Разве что пробки. Но их в любом случае трудно избежать.
 
Re: То густо, то пусто

удобно избегать "внезапные" пробки. т.е. например известно, что виадук у маршала прекрасно себе стоит каждый будень часов с 4х - половины пятого. но вот в 12 дня, например, от него подлянки не ожидаешь, и ее нет, ежели только два дебила и фура не решат не поделить дорогу. и тогда кукуй :mrgreen:

к вопросу о картах и навигаторах.

еду сегодня из эфы домой, подъезжаю к ропшинскому, аккурат передо мной прямо у поворота останавливается на аварийке фура. я в печали - как ее объезжать-то теперь? по встречке - не вариант - первый же повернувший с ропшинского налево товарисч встретит меня на этой самой встречке с распростертыми объятьями и капотом - меня ж из-за фуры не видать-с нифига. ждать - хз сколько, а эдика бесит когда машина стоит. собираюсь с мыслями сдать задом, развернуться и объезжать, пока сзади не подперли... и тут из фуры выбегает дяька и бежит ко мне. я в афиге, но стекло опускаю. оказалось, мужик ищет севзапкабель (а у нас там только севзапканат), нафигатор привел его в петергоф и тут он торжественно заблудился. а нужна ему улица прогонная. по атласу их оказалось две - одна недалеко - в Луизино, другая - на волковской. видимо, нафигатор вел в Луизино, но на финишной прямой скончался.
какая именно улица нужна - водила не знал. я ему показала дорогу в Луизино и популярно объяснила про волковскую. водила в шоке отправился в севзапканат на поиски интернета - уточнить какая улица ему нужна. правда, помог мне повернуть)))
 
Re: То густо, то пусто

Прошу прощения у всех, над кем не подшутила. Не успела. Давно уже пора сделать праздник официальным выходным... НЕТ! Тогда сослуживцы не попадают. Выходной должен быть такой не полный... Скажем с обеда.

Всех с моим любимым днём. Днём Дурака!


С праздником!
 
Re: То густо, то пусто

Я неладное заподозрила,когда часто твои посты мне на глаза появляться стали-прям новостной портал,поборник прав детей и прочих :lol:
С праздником :p
 
Re: То густо, то пусто

Юль, с праздником.

А навигаторы зло. Карта и указатели - наше фсе. Мне еще очень помогает дитеныш на пассажирском сиденье, который быстро читает и быстро соображает.
ну а на крайний случай, в городе всегда можно отловить таксиста.

Ой, случай вспомнила. Отработала в Черкесске, собираюсь возвращаться в родной Пятигорск. Ночь. Пока укладывала реквизит, какие-то парни взялись проводить меня до выезда из города. Махнули рукой на белую десятку: щас вот этот парень на этой машине тебя проводит. Я вырулила на дорогу и они мне машут, что-то показывая, как раз в это время мимо меня медленно трогается серая десятка, я немного удивляюсь (показалось же что белая), но мне кажется, что они мне сигналят, что типа давай, езжай за этой.
Ну, я и поехала. Очень радовалась, что десятка-провожатый топит с нормальной скоростью, а не ползет меееедленно и внятно, как обычно бывает, когда мне кто-то вот так дорогу показывает. Нет, я понимаю, забота и все такое, но время ж - деньги )))
И вот, короче, едем мы гуськом бодро через ночной Черкесск, десятка заворачивает на кругу и собирается ехать в обратную строну. Я быстро пристраиваюсь рядом, опускаю стекло, типа как же так же, куда ж мне дальше без вас-то???.... и тут вижу лицо лицо кавказской национальности за 45, испуганное и озадаченное. Среди тех парней его точно не было.
И тут до меня доходит, что я поехала не за той машиной! Начинаю ржать. и сквозь приступ веселья пытаюсь извиниться и объяснить мужику ситуацию. Он выдыхает, признается, что слегка переволновался, уже передумал всякое и милицию, и не милицию. Дальше ржем вместе. Ехал он очень удачно, как раз доехали до круга, откуда я уже не заблужусь никак. Он ткнул мне пальцем направление и мы расстались )))

А вы - нафигатор, нафигатор )))) А как же попугать мирных жителей???
 
Сверху