Шшшшвобода

А я сегодня была классиком :p Мы с Диночкой нынче хорошую такую леваду изобразили. Качественную. Мне не с чем сравнивать, но вот ЗУБ даю, что левада была загляденье!.. Не. Зуб не дам. Эту коронку ещё не поставила :lol: А раскритиковать что угодно можно. ))))

Всё-таки проблема, как всегда, где-то внутри (во мне), а не снаружи (в лошади).
Под Ирой кобыла вела себя вполне пристойно. Ну, чуть порывисто, но пристойно! А я, как всегда, не успела сесть, как началось. Подсела в конце, галоп сделать. В результате еле-еле два подъёма изобразили, после чего я перекрестилась и слезла от греха. Как говорил великий Озеров "такой футбол нам на нужен" :lol:
Отпустили кобылу в свободный полёт. Сегодня летала. Даже козлопук выдала. Ох, лошадь - лошадь.

Хотя, чёй-то я? Не лошадь-лошадь, а Юля-Юля... Что я там на ней ТАКОЕ вытворяю, что вызываю этакий эффект? Уж как только не медитирую, дабы расслабиться. Может наоборот? Попробовать напрячься, раз с расслаблением не выходит? Блин. Как назло уменьшение доходов на фоне грянувшего кризиса и грядущего Нового Года! Лишнюю тысячу на тренера не наскрести :(
 
Юль, не знаю поможет или нет, но две версии от чайника: :lol:
Версия первая, реалистическая: Гром крайне редко прыгает и дергается под слабыми всадниками и учениками. И чудненько взлетает с довольно резкими кренделями, как только садиться Лера или Таня. Знает, что можно - не упадут, а просто будет весело. Причем, подозреваю, что он считает, что даже если будут ругаться и наказывать, то все равно в итоге в целом это веселее, чем работать, особенно - под ними же, т.к. они халявить не дадут и придется именно работать. Это все чистое ИМХО, конечно, но насчет взлетов - факт.
Версия вторая, фантастическая: Если другие всадники, которые ездят на кобыле, существенно отличаются от тебя по габаритам, то не может ли, все-таки, учитывая, что лошадь сравнительно миниатюрная, как мне показалось, она так выражать дискомфорт от тяжелого всадника и, запомнив, что ты не любишь ездить на буйном смерче, тут же его начинать изображать? Это вообще совершенно абстрактная мысль, пришедшая в абсолютно неопытную в плане лошадей голову, поэтому, весьма вероятно, что она абсолютно не связанная с реальностью.
 
Первая версия мне больше нравится :lol:
Но и вторая нисколько не фантастичная, а вполне вероятная. Правда не столько из-за моих габаритов, сколько из-за того, что подушка под седлом слишком уж толстая. Трудно затягивать подпруги и седло немного "гуляет". Во-всяком случае, если дискомфорт есть, то я в первую очередь подумаю на это. Я конечно не дюймовочка, но 80 кг для лошадей не криминал. А она не пони-класс.
 
О! Вернули дневники :D А то я уже было подумала...

Наследник с Дедом. Мой справа (если кто не догадался)



Так чего? Про лабораторию никто не знает? Может в Ветеринарии спросить?... Влом по поискам лазать. Признаться, мне особо-то и не зачем.
 
Спасибо вам огромное :D

И я поздравляю с Новым Годом. Всем-всем... но всех только тут

0c33112f75e9954902939e3836a96fee


На этот раз по дневникам не пойду. Извините.

Нас тут срубил грипп. Да какой! Что и рассказывать не буду. Не хочу никому настроение портить.

ЗДОРОВЬЯ! Вот. Желаю всех-всех крепкого здоровья! Мало что в этой жизни важнее. :D
 
С Новым годом! Как Предводитель Революции приказываю - не болеть! :sun:
 
Что такое Женровка? 2-ая Жерновская?
Если так, то "уууууууу" :? Хорошо, она мне не нужна. Но как же, блин, было удобно!
 
Ох уж мы арендаторы. Ох уж мы ездуны :lol:
Я думала я одна такая, ездун. Ан, нет. Мы все одна к одной подобрались.
Ну представьте! Мы все трое за все эти выходные приехали к лошади один единственный раз. Сегодня. :lol:

В результате, я села минут на пять отшагать. Но и тому рада. Тем более, ездили на улице. Забытая радость езды по снегу и под снежком. Замечательно.

Ну и праздники у меня получились. Пипец какой-то. Мы (с ребёнком) заболели ещё 27 декабря. И больше двух недель в лёжку :shock: Вот. Вчера-сегодня как только-только начала нормально функционировать, а завтра уже на работу. Да не просто так, а шею уже под хомут приготовила. Похоже, придётся впрягаться и пахать. Впрягаться и пахать... ОХ!

Ну. Будем надеяться, что я за весь год вперёд отболела и теперь будут только работать и отдыхать. Отдыхать и работать. :D
 
Я представляю, потому, что не выбралась в гости к лошади даже этот 1 раз :lol: . Я 28-го заболела, и на все выходные, отт таких новогодних праздников у меня ыыыышшшооо не было :lol:
 
Сверху