Шшшшвобода

Что, РД, сама послалась? ))))

Я в прошлой жизни явно спасла человечество. Даже нет. Целую Вселенную.
Честно, иногда читаю форумы, мне кажется, я из какого-то параллельного мира. Где радуга и бабочки.

Случайно сегодня искала фотки и наткнулась на свое видео. Конец тренировки, делаем переходы шаг-рысь.
2009-й год, 3 месяца после моего возвращения в седло (лет 7-8 я не ездила в принципе, а по-нормальному не ездила с 1995-го года), на прокатной молодой кобыле, которая 3 месяца как увидела манеж и спортивное седло. т.е. мы с ней в КСК появились почти синхронно, она на три дня раньше меня ))) Два чайника )))
И я не понимаю. Почему подо мной, а я сижу там как пельмень и тело вообще с трудом координирую, прокатная лошадь не бежит жирафом, хотя никто ее не учил, ее пастухи заездили, а потом в прокат продали. Ее не учили брать на спину, на ней нет скользячки, она не знает, что такое взять повод, подводить зад и т.д. Почему она не выглядит прокатной клячей с отбитой спиной? Что эти все люди у нас в прокате делают не так?

Вопрос, разумеется риторический. Это я просто в очередной раз за себя радуюсь. Что живу в параллельном мире ))))

Да на удобной кляче, да на учебной рыси со стременами.
Я училась ездить рысью на тряском станичном мерине без седла, потому что его не было в принципе. ))) Без тренера, сама, читая КиКС. Ничего не отбила.
В седле я училась ездить на скаковых седлах, со скаковыми стременами. Сама ))) Строевой рысью - сама. Про учебку на мой вопрос "как???" мне ответили "откинься назад, чувствуешь?". Ага, чувствую, пошел страус, больше вопросов не имею. Пересаживание из скакового в универсалки и конкурки, увы, не заняло лет, всеголишь несколько тренировок.

Я неправильная. Я инопланетянин из паралелльного мира. Все, отныне только Певец, Сад и евротема. А то вот такие вот темы мне мозг выносят, я начинаю сомневаться, не приснилась ли мне моя конная жизнь.
 
Последнее редактирование:
Простите, сейчас будет жуткий вброс, достойный тем флейма.:rolleyes:
А кем лошадь на видео выглядит? Я даже почти без сарказма. Ну, отбитой спины нет, потому как вы же сами сказали - молодая. А так... Жирафом лошадь будет бежать, если ручки шаловливые, или она такая дурноезжая, что это уже постоянный клин, который надо править. В том, как бежит эта лошадь нет никакого чуда, умения, параллельного мира. Нет вообще темы для обсуждения. Нечего сравнить в этом видео и с обычной картинкой с проката в клубе средней руки.
Обычная прокатная лошадь. Обычное занятие.
Иногда лучше написать в теории, что хочешь утверждать. А то ваше видео полностью опровергает ваши же слова.
Почему она не выглядит прокатной клячей с отбитой спиной?
Про спину сказала, а в остальном... Для вас крепкое словечко "кляча" - это что-то такое обязательно худое и измождённое? А сытая и здоровая лошадь, которая трусит себе в среднем положении головы и шеи и что-то там даже изображает по мере усилий всадника - это параллельная вселенная?

Или другими словами, кто утверждает, что картинка с видео - это пример того, чего НЕТ в большинстве прокатных клубов? Тогда с параллельного мира я. Где представленное вами видео будет обычной тренировкой хобби-всадника на средненькой прокатной конюшне.

Обидеть не хочу, но приглашением увидеть что-то уникальное из параллельной вселенной разочарована.
 
А сытая и здоровая лошадь, которая трусит себе в среднем положении головы и шеи и что-то там даже изображает по мере усилий всадника - это параллельная вселенная?
да лана? а вы хотите сказать - обыденность? ))) а можно исчо вопрос, я вот на этой лошади потом еще и учебкой ездила. Думала я - герой, езжу учебкой без развязок, на лошади не берущей на спину, а которая просто трусит в среднем положении... Что, вы реально думаете, что никакого подвига в данном случае я не совершила? ))) т.е. - обычное для всех дело?

Я прямо таки еще раз хочу услышать:
Жирафом лошадь будет бежать, если ручки шаловливые, или она такая дурноезжая, что это уже постоянный клин, который надо править. В том, как бежит эта лошадь нет никакого чуда, умения, параллельного мира.
Что реально нет чуда и умений не надо? Просто садись, езжай, работай над собой, над своей посадкой? Вот такая вот халява чудесная и все это повсеместно? Причем не элитные клубы, а обычный средний прокат?

Да вы просто щас надежду подарили всем тем, с кем тут Ржавая Дикая беседовала на повышенных тонах )))) Они ж вам теперь пумпон с розеткой должны. Причем пумпон исключительно из мексиканского тушкана. На меньшее не соглашайтесь!
crazy.gif
 
Последнее редактирование:
Заглохла тема. Ну и славно. Продолжу украшать собой мир )))

0_b5395_e9b7d8ad_L.jpg
[/IMG]


0_b5398_47b74348_L.jpg


0_b53a2_3be8cb0f_L.jpg

Так всё начиналось

0_b53c5_8adcda87_L.jpg


А вот так заканчивалось )))
Если кому не разглядеть, выражение лица у меня тут сложное ))))
 
А не выходит у меня из яндекса к себе на комп фотографии сохранить! Только вот такими крохотными, как у Маркисы получилось.
 
Выходит, под тобой лошади тоже лапами очень даже машут? )))) ну надо же, кто бы мог подумать )))
Ай да арабка, ай да рысак!
 
А не выходит у меня из яндекса к себе на комп фотографии сохранить! Только вот такими крохотными, как у Маркисы получилось.
Эх вы... Всему то учить надо ))

0_b53dd_9356950a_orig


Вот там внизу справа под фоткой нажимаете на многоточие - "открыть оригинал", картинка открывается в соседнем окне, если она большого размера, то можно щелкнуть по ней мышкой (она еще увеличится), а далее как обычно, правой кнопкой мышки, "сохранить как".
 
Ира Спасибо огромное! Научила уму-разуму. Только фотографий много, а времени мало. Не знаю, сколько теперь буду фотографии к себе на комп перетаскивать ))))
---
Меж тем, славно я сегодня потренировалась. Наконец-то взяла себя в руки и начала таки ездить без стремян. Правда на галоп бросать стремена мне запретили (ёлки, нет смайлика нормально удивляющегося, все перекошенные какие-то))))
Говорят, сперва со стременами научись :D Ну, признаться я не больно-то и рвалась )))
Что приятно, прогресс медленный, но есть. ЕСТЬ! Целый круг по манежу галопом ещё не проделала, но уже близка )))

Не. Не подумайте. Я могу круги галопом наматывать, но болтаясь абы как. Задача-то ездить нормально. Сидя в седле. Вот нормально в седле у меня пока получается только репризами. Но репризы становятся всё длиннее и длиннее. На душе радостнее и радостнее. Три тьфу строго вверх, дабы не сглазить )))))

На сей раз никто почему-то не фотографировал (странно, я привыкла уже))))), так что продолжу по-тихоньку выкладывать Ирины. Ну... когда перегружу их к себе на комп. А пока, разве что вот

0_b53ac_c267e0a7_orig.jpeg


Мой любимый вид ссзади )))
 
А ещё здорово я себя недооцениваю. Оказывается фотографий оставалось скачать всего пару штук! Теперь можно и их выкладыванием сюда заняться... Хотя лучше бы спать пойти )))) Ну да хоть пару штук. Пусть мир станет прекраснее ))))

0_b53be_3d08dbdb_orig.jpeg


0_b539b_1d08958e_orig.jpeg
 
Вид сзади как раз очень хорошо показывает, над чем вам имеет смысл поработать - проведем вертикальную черту через серединку тебя и лошади? ;)

А вообще, с успехами поздравляю! Я помню это ужасное ощущение - когда вернулась в ЦСКА, тоже поначалу не могла проехать сразу больше круга. Но потом это довольно быстро все возвращается!!! =)
 
Вид сзади как раз очень хорошо показывает, над чем вам имеет смысл поработать
Это ещё не самое страшное. Было и такое :oops:
0_b53ad_9ac76c31_orig.jpeg

Не буду большую фотографию вешать. Стыдно )))

Кстати. Помните, я рассказывала, что испытывала трудности в новом для себя упражнении "опустить голову вниз и делать постановления". Оказалось, я просто неправильно поняла задание. Имелось ввиду просто нос опустить (когда давали задание мы не подобранные были) и всё. И уже крутить голову в обе стороны. Вот, как на предыдущей фото. А не то, как я пыталась, носом в грунт и там у земли чего-то ещё изображать. )))
 
Сверху