Шшшшвобода

Молодец какой) садись тоже на велик.а то теперь он еще быстрее будет передвигаться)))
 
Не пугай меня )))) Я сегодня и так убегалась. Ему же припёрло кататься не где-нибудь, а на самой популярной у нас площадке. А там полно народа, малыши, другие велосепедисты, собака (моя же, только гуляющая не со мной, а с девочкой Полиной). Ну и горок всякий понаставлено. Того и гляди, сам во что-нибудь влепится, или детёныша какого задавит.
У папы есть велосипед. Вот пусть на пару и катаются. В конце-концов - это мужские игры. :D
 
Игорек - крут! Ему ж мало лет еще совсем, не? Я, помнится, на незабвенном "медвежонке" без доп. колесиков поехала в 6 лет только.
 
Ой, а мне казалось, что он у тебя еще меньше)). Как раз такм, если учитывать, то обогнал - мальчишки же чуть позже, чем девочки все делают, пока мелкие.
 
Сегодня как школьница, сбежавшая с уроков. Вместо работы рванула на конюшню. )))

Эх. Похоже закончились мои занятия с тренером, так же внезапно, как и начались. Просто с какого-то момента перестало складываться! Вот и сегодня не сложилось. Ну что тут поделаешь. Желаемого результата я ещё не достигла, но продвинулась далеко. Пока хватит. Не расплескать бы по ходу, навыки-то. Столько трудов вложено )))

С тренером не сложилось. Последние недели сердечко пошаливало... Так что я сегодня каталась в своё удовольствие. Трудила не себя, а лошадь. )))
Вспомнила все свои любимые закорючки. Развороты. На заду очень не очень. Вроде бы суть поняла, но слишком много зада. Не полениться бы в другой раз в руках её подвигать. Всякий раз "забываю". Но по паре шагов "более-менее ничего" мы с ней изображали.
Зато на переду у неё идёт блестяще :D Настолько блестяще, что я даже раздухарилась изобразить... хммм Как же это называется? Ну нечто вроде разворота на переду но по дуге. (Не могу я ту косую параболу вольтом обозвать))))
Уступочки поделали. Кобылка умничка. Быстро поняла, что от неё хотят. Я сперва её как бы "возвращала на стенку". (Двигалась от стеки метрах в двух-трёх, потом предлагала сдвинуться к стене). Она быстро поняла и я даже поездила зигзагом вдоль той же стены в обе стороны. Кобыла как пластелин. Что хочешь, то и лепи. ))) Мы с ней траверс изобразили. В одну сторону, так вообще хорошо (ну как мне сверху видится, что хорошо)))) хорошо бы было мнение со стороны узнать, да не было никого). В другую сторону так себе, но что-то такое наметили и то хлеб.

Потом мне припёрло изобразить подъём в галоп с места. Ну это видимо чтобы нормальный галоп не делать :D На сей раз я о её выезженности иллюзий питала и начала объяснять, как если бы она никогда этого не делала.

Выдумала нехитрое упражнение. По стерочке шаг- остановка (после наших вихляний просто постоять ещё пришлось постараться)))) - вольт на шагу - остановка - подъём с места в рысь - вольт- вместо остановкие переход в шаг и сразу подъём в галоп. Идея заключалась в какой-то момент заменить переход в шаг остановкой и поднять уже с места. Но кобыла мои планы предвосхитила и начала предлагать галоп с места по собственной инициативе :D

Но под конец мы изобразили вполне приличный подъём (кобыла и остановилась ровно, и постояла не двигаясь,и поднялась спокойно). Я так впечатлилась, что аж слезла, захвалила и отшагивала в поводу.

О, как! Как работать над посадкой, так и рассказать-то нечего. А как к лошади приставать, так вон сразу сколько рассказов :D
 
Но кобыла мои планы предвосхитила и начала предлагать галоп с места по собственной инициативе
Умница девочка! ты в следующий раз не мудри, сразу "пальцем покажи" что надо ))))

О, как! Как работать над посадкой, так и рассказать-то нечего. А как к лошади приставать, так вон сразу сколько рассказов
ой, не говори )))))
 
Ой! А я же и не говорю! :D
Свои берейторские замашки расписала, а про прикол забыла.
Подняла в галоп. Заруливаем на вольт... И тут начинает происходить что-то странное. Галоп в два темпа сократился и вектор из положения "вперёд" меняется на "вверх". Кобыла честно отбивает все темпы, спиной работает... (ну может быть перед иногда высоковато поднимает) и всё это на месте. Меня всегда восхищали "косяки" Амазонки. Ну там, неповиновение, выраженное через менки в темп. А у самой, уже две качественные левады и регулярный галоп на месте :D

--- ннНда. Оказалось мы зарулили прямо на проезжающий мимо трактор. Там много техники ездит, давно внимания не обращаю. Думала лошадь тоже не обращает. Ан вот на этот раз там была прицеплена страшная сеялка, которая позвякивала своими многочисленными ножами-плугами (или что у неё там?) да ещё подозрительный мужик стоял.
Кстати и второй трактор регулярно трепал нам нервы. Этот быс со щётками. Подъездную площадку нам подметал. Регулярно выезжал из-за угла конюшни своими жуткими щётками вперёд, ревел, щётками крутил и поднимал пыль. Спасибо, её хоть её сдувало в другую сторону.
При этом, на манеже никого. Из левады жеребца увели, а другого почему-то не выпустили. ОДНИ мы с ней, сиротки беззащитные. А вокруг страсти такие ездят
 
До меня просто не сразу дошло. Начинали-то мы в обществе аж двух джентельменов! Один в леваде, второй на корде. И трактора ездили нестрашные. А потом всё как-то незаметно поменялось )))
 
Вчера вернулись с дачи. Я вся такая отдохнувшая-отдохнувшая
ced3ed37fa86b6645403b705659a601d.gif
Все улеглись, а я таки уселась смотреть хоккей. Потом ещё туда-сюда поболтала в контакте... ну и легла в час. В два сходила проглатила снотворное. Не знаю во-сколько, но где-то не сразу всё-таки уснула, а в половине четвёртого ребёнок видать соплёй захлебнулся, проснулся, расхныкался и пришёл спать к нам... Ну и давай кашлять. Тут папа, которому кашель мешал спать, включил активность и начал ребёнка "лечить" чтобы не кашлял... Ребёнок выразил несогласие и ... И мне стало ясно, что если ещё и засну, то не раньше, чем за пять минут до будильника. Поэтому плюнула, встала и пошла собираться на работу. Ребёнок тут же выразил желание "встать", оделся и к компу.
В результате. Папа (которому выход на работу резко отложился, ибо ребёнок понятно в садик не пойдёт) блаженно заснул и продрых до половины десятого. Ребёнок посидел перед компом, прилёг на диван и продрых до тех же половины десятого. А я без пятнадцати шесть слушала соловьёв в ожидании, пока охранник проснётся и откроет мне дверь.
Вот где в жизни справедливость?! ))))
 
Пора менять название дневника обратно на "фигаро". Опять жизнь кувыркается, как самолёт в штопоре. Только-только подумала, что жизнь обрела пусть и кочевую, но определённость, как она ХЛОП ... и вообще не знаешь как планы строить )))) На работе кавардак! Не буду описывать, так поверьте. А вчера ребёнок порушил мне все планы на эти несколько дней. Он выдал нечто, что было принятно за ветрянку (логично, как раз пообщался с недолеченным мальчиком). Так хоть бы уж этой ветрянкой заболел! Сидела бы себе на больничном спокойно. А так...Вчера уже в ночи в город привезла, неотложку вызвала... а там от ветрянки кроме зелёнки никаких следов! Аллергия, блин. А я в результате опять к 6 утра на работу и всё равно день прогуленный получается. Прощай ипосфера. Прощай тренировка. Здравствуй напряг, напряг и напряг и хорошо если успею сделать то, что было запланировано на сегодня. Уффффффффффффф!

Хорошо вчера с утречка метнулась на мастер.класс Лудиной! Получила массу удовольствия. Тем и утешусь ))))
 
Забавно сегодня день начался. Выходя из дома беру бутылочку с водой. Удивилась слегка. Думала её на даче оставила. Ан, вот. Лежит рядом с сумкой. Ну да мало ли, где у меня чего валяется и что я об этом думаю? Здесь и ладно. Взяла, да пошла. Чуть позже на заправке села в машину, пристегнулась и решила водички попить.
Думаю все уже догадались. На вкус ну никак не вода )))) Спасибо, не ехала никуда в этот момент. Было куда выплюнуть, да ещё и было где рот прополоскать. По-вкусу вроде как спирт. К счастью бутылка с дозатором, так что хлебнула немного. Слизистую не обожгла. Зато обожгло мозг. Ну понятно, что бутылочку там супруг забыл, а супруг спиртом внутрь не увлекается. Значит спирт у него припасён для каких-то технических нужд. А это значит... Ойййй
5b0c87ff90ab411a70255da0af9b934d.gif
думала я уже на бегу к раковине. Он же скорей всего этиловый!
Просто чудо, что я к бутылочке приложилась стоя на заправке, а не несясь по окружной. Вот было бы ай-яй-яй.

Меж тем, день хоть и начался столь экстремально, в остальном сложился на удивление удачно. Даже на конюшню ездила. Продлила аренду. Жалко к тренеру на тренировку вписаться не получилась. Покаталась сама. Не то, не то... Хорошо хоть вижу за собой, если не всё, то много. И цмыканья свои на "лёгком контакте". И как лошадь на переходах "бросаю". Вообще отвратные переходы были. Зато игрища с лошадкой порадовали. Мы сегодня изобразили очень даже приличные четверть пируэты. В одну сторону, как водится похуже. А вот ездой налево, ну я прям чуть не загордилась! Чётко, не теряя темпа, три отличных шага (больше не требовала). Я прям не ожидала. Обнаглела (лошадь признаться располагает) пошла квадратами. Чередовала четверть развороты на передних и задних ногах. Получалось куда лучше, чем можно было ожидать. Ну и (из позитивного) я сегодня аж целый круг по стенке (а манеж у нас довольно большой) высидела на достаточно резвом галопе. В том плане, что мне понравилось КАК я высидела. Вроде бы никуда не вываливалась. Для меня сейчас это реально круто :cool:
А вот стремена сегодня не бросала...
0b80d7fd075465f17e877ac0d9af0e54.gif
Нууу... Не заставила вот. В следующий раз обязательно! Честно-честно.
 
Во, только хотела сказать. что и в чем проблема глотнуть этилового спирта.
 
Сверху