Шшшшвобода

Стрела однажды как-то очень метко выразилась...
Ну там не совсем так было, но принцип тот.
Дело в том, что положение рук можно изменить только тогда, когда поймешь, что дело не в челюсти, лошадь ничего никогда не подставляет, когда идет в руку от шенкеля. Все остальное от лукавого.
Ржавая, Вы же видите ошибки других, критично смотрите на езду других всадников, абстрагируйтесь и посмотрите на свои фотки, как-будто они чужие, ну скажем Олены. ;) Мне такая работа очень помогает. Я тут же перестаю придумывать оправдания и начинаю работать над собой.

И ещё раз то, о чем говорила Корона, лошадь идет на контакт (челюсть, затылок, все что угодно) только от воздействия шенкеля и ровной, спокойной, согнутой в локте руки в положении трех кулаков.
 
Ну ВОТ. Опять порушили мой тихий, мирный иллюзорный мирок. Уже второй раз за день. Ну чтож такое-то?! :D:D:D
Представляете? Еду себе себе сегодня (верхом второй день подряд, между прочим) без седла рысью. Ни за что не держусь. Никуда не падаю. Рулю там чего-то. И дооооолго так еду. Много дОльше обыкновенного. И тут добрый человек под руку "такое впечатление, что это у вас шаг" Бубень! :confused: Крах всех иллюзий! :D А так было приятно думать, что вот мол, я без седла на рыси уверенно держусь. Ага. Чуть прибавила, так чуть не сдуло :D

---
Эх. Ну конечно я грубила вчера рукой. Выслать-то не получалось, что же ещё было делать-то? :D
И на счёт положения рук, тоже все правы. То, что я их привыкла держать таким диким образом - это не оправдание той фотографии. Это ещё одно "стыдно". Ладно. Обещаю почаще отвлекаться от седалища и ставить руки на место. И тренера попрошу почаще мне о них напомнить... Эх! Почаще бы с тренером пересекаться!
 
Ржавая, если не хватает шенкеля, а это для любителя нормально, помогайте палочкой. Никто за это Вас ругать не будет, это вполне себе признанная практика и Вам легче и лошади понятно.
 
Да это понятно всё.
Беда была в том, что до вчерашнего дня всего мне хватало. Если сильно козявилась, то достаточно было нарисовать вольт. Если слабо, то хватало пройти угол. А тут вдруг такие проблемы.
Палкой её трогать очень не хотелось. Она барышня впечатлительная. Разнервничалась бы, суетиться бы начала... Успокаивай её потом.
... А может и верно. Один раз шлёпнуть, глядишь и заработало бы. А я пыхтела пол тренировки. И сама устала, и лошадь мурыжила. Может и надо было. А у меня на неё рука не поднимается. Она из числа честных лошадок. Вряд ли она сопротивлялась. Скорей всего честно делала так, как успела привыкнуть за неделю. Вон. Сегодня никаких проблем не возникло.
 
Да всё за тем же. Посадка. Ищу баланс.
Страничка перевернулась, добавлю фотографий.
Лаймочка
DYS8dEhtg-4.jpg


А вот это ещё одна гостья
F2AnXosQnlI.jpg


Надо сказать, тоже внесла свою лепту в общий бедлам )))
Семимесячный щенок... Забыла, как порода называется. Типа стаффорда, только малнькая.

Забавная.
-О. Палочка
qrPeiXPcLmk.jpg



uUh2d35Rr5g.jpg



Две шалуньи
PJXRwm-WxW8.jpg
 
Ааааа! Значит я правильно вспомнила, зря засомневалась )))
Ну понятно! Американцы взяли замечательную породу и превратили в зубастых монстров. :D

"Наше" озеро. В миру Мичуренское. Вид с пляжа.
0dAS7ITpHgc.jpg


А это другой день на другом озере. Нравится мне эта фотография почему-то. Смотришь и вроде как даже укачивает:D
S4pUirImMGM.jpg
 
Зато я уже больше десяти лет отойдя от собак в породах путаться начала. Исправила там.
Вообще-то, где-то натыкалась на версию, что питбультерьер это чистопородный стаффордширский терьер, которого завезли в Америку и там укрупнили в целях борьбы с волками. Ну, типа, на самом деле их не специально для боев выводили, а первоначально их задачей была охрана скота от волков.
Сейчас меня собаководы камнями закидают.:D
 
Может и надо было. А у меня на неё рука не поднимается.
Чтобы не сильно мучаться угрызениями совести и чтоб рука легче поднималась, возьми да и проверь на своих ножках, с какой силой и как оно воспринимается. Чаще всего и шлепать то особо не надо, достаточно дотронуться.

И, кстати, у палочки есть еще одна особенность. Когда руки сильно неправильно торчат, палочка это как стрелка покажет: в сторону оттопыриться, вверх задереться. А при правильной руке лежит она аккуратненько на бедре вдоль лошадиного бока.
 
а ты это. краем глаза)))
Ты представляешь, как мне надо выпучить свои маленькие глазки, что бы заглянуть за край своих пухлых щёк? Нееее Мне так не закосить :D

Тань. Ты извини, что я резвлюсь. Ты всё правильно пишешь. Просто хлысты я всегда об себя испытываю. Ещё при покупке. И пользоваться ими мне мешает что угодно, но не излишки гуманизма. Править свои косяки палкой не хочется. Да и кобыла достойна нежного обращения.
на бедро клади и не будет.
Я туда и кладу. И это совершенно не мешает мне изгибать кисть самым отвратительным образом )))) :p
zjl5o4mDUB0.jpg
 
Куда она топырится - прекрасно ощущаешь рукой и ногой. Он же елозит по бедру, и когда он не там, где надо, то начинает мешаться)))
 
Не знаю. Признаться никогда не задумывалась, где у меня там елозит хлыст. Главное чтобы елозил по мне, а не по лошади ))))
 
туда и кладу. И это совершенно не мешает мне изгибать кисть самым отвратительным образом ))
Резвись-резвись,
У тебя кулак не закрыт и пальцы распущены. Ты ни хлыст не держишь, ни повод. Мы про такие "кончики пальцев" в чем-то дневнике говорили. Только не помню, в чьем.
 
Сверху