Шшшшвобода

Вот их, родимых и делала. Сгибания. Только не в кривых, а на вольтах, полувольтах и серпантине. Хотя... :rolleyes: Пожалуй и на кривых тоже :D
ну кривая, это все, что не прямая. лучше всего вольты, серпантины и спирали.

голову руками плохо, да.
 
Посадка ничего общего с волком не имеет и вообще не скрюченная. А вот когда руками голову опускают, мне не нравится. Мне бы тренер руки повыдергивал.
Ног, конечно же, не хватало. Но, смею надеяться, всё не настолько печально, чтобы руки отрывать ))))
А посадка... Так тут-то ещё не галоп по длинной стенке :D (Разве что за последнюю фотографию не возьмусь однозначно утверждать).
А на галопе... Не. Ну конечно, мне с моей фигурой, настолько изящно, как волк, не сложиться. Но тело стремилось именно к такому положению. Зад назад, живот вперёд, и зачем-то пониже голову. Не знаю зачем. Толи с целью сохранять плечи на одном уровне относительно земли, толи в попытке придавить живот подбородком, чтоб тот поменьше колыхался... Но вот по ощущениям, картинка очень точно позу передаёт. Разве что локти не выворачивались, а по-обыкновению, торчали в стороны и хлопали в темп. :D
---
Ой! Не. Есть там фотография с галопом! Но это на вольтике. Не считается. ))))
---
ну кривая, это все, что не прямая. лучше всего вольты, серпантины и спирали.
Ну я-то хотела подчеркнуть, что мои вольты не кривые. Но на всякий случай передумала :D
 
Последнее редактирование:
. Но, смею надеяться, всё не настолько печально, чтобы руки отрывать ))))

Не, когда печально, то это одно. Но голову ты вниз тянешь намеренно. Когда ноги не хватает, то значит не хватает. Руками ее все равно заменять нельзя. Повод нельзя ломать.
 
Давай её сюда перетащим.
p1020132-jpg.171224


Что бы сохранить прямую от локтя, мне бы пришлось очень высоко поднять кисти.
 
Да, пришлось бы поднять кисти и согнуть локти. Руки голову не опускают. Опущенная голова - это признак, а не самоцель. У тебя тут рука практически прямая, ты в принципе не можешь ее отдать вперед, ее уже больше не выпрямишь.
 
Выпрямлю. Тут просто не видно, как у меня локти торчат в стороны :D
Момент, конечно, не лучший. И за правильность своих действий биться об стену не буду. Но не думаю, что есть смысл задирать руки вверх, вслед за закидываемой лошадиной головой. Прямой повод - это же тоже признак, а не самоцель.
 
Очень высоко? вроде надо руки держать над холкой на высоте примерно 1 кулак. (Так в книжках пишут.) так что есть еще задел у тебя.
 
Прямой повод - это же тоже признак, а не самоцель.

Прямой повод - это способ, а не признак. Рука задирается за лошадкиной головой, если голова задирается. Рука вообще каждый шаг сопровождает. И сопровождает работой из локтя. А не стоит мертво, прибитая гвоздями, как на идеальной картинке.
 
Ну, я вообще-то представитель неправильной старой школы ))) А там способ простой. Набирается повод короче и высылается ногой на спокойную руку. "Спокойная" - не значит, что прям приколоченная, но и не летающая по воле лошади.
 
Ээээ нет! Голова может и не ниже, но челюсть-то сдана!
d0cTILTt7I8.jpg


А у меня кобыла не сильно заметно, но уверенно и настойчиво задирает голову вверх и подставляет челюсть.
m32AVdcA8Yk.jpg


Задирать руки сильно вверх вслед за её головой, не уверена что правильная политика.

Я держу руки кистями в пах, локтями в стороны. При таком поставе, идеала мне не видать )))) Надо бы этим заняться. Но у меня сейчас задница в приоритете. Уж очень хочется её к седлу придавить, чтоб не вихляла.

---
Вот. Ещё такой момент
ERQW_cjDtJU.jpg


Тут надо ногой вперёд протолкнуть, а не руки поднимать. Вот протолкнуть-то у меня сегодня и не получалось. Что, собственно, и расстраивает.
 
а говорят в книжках вумных..что положение кисти может влиять на поожение всего остального..Мне посоветовали держать кисть внутренней стороной запястья верх. Потому что я держу их этой-самой стороной вниз. И иногда это приводит к тому, что я начинаю держать их как надо!! Запястьем внутрь. Стаканчики эти,пресловутые.
 
Вспомнилось из дневников выражение: "руки из трусов вынь!"

Предлагаю руку согнуть в локте, кисть расслабить, пальцы закрыть и кисть поставить на такой уровень, чтобы повод не ломался. И начинать делать переходы, крутить вольты, серпантины, змейки. А руку нести впереди себя.
 
Стрела однажды как-то очень метко выразилась...про другого всадника, но часть ее высказывания вполне моно взять на вооружение. )))
 
Оставим туман в тумане :D

Фотографии! Как всегда. То пусто, то густо. Сейчас густо.
На даче гостила родственница с дочуркой. Ох и задали они с Игрёчком перцу! Мало нам не показалось. Причём кто больший зачинщик - это ещё большой вопрос. А кто бы мог подумать!
yJEQGq0aQe4.jpg


Ну разе можно эту кроху заподозрить в чём-то, кроме кротости?
Меж тем, она как истинная натуральная блондинка, крутила и вертела моим прямолинейным и бесхитростным мальчиком, только вьёт! Мало того, ещё и отлупить его пыталась. :D

Жаль про фотоаппарат мы только на озёрах вспоминали. Впрочем, некогда их было фотографировать. Разнимать надо было )))))

Ну а на озёрах... Начиналось как-то так
X-dJZ4L7GnM.jpg


Вода вроде и ничего, но вообще-то холодно было.
Ну а потом было туда...
F---Mwg4nNQ.jpg


...сюда
jCNrlqaT1uw.jpg


Туда...
9zfEHAnIvy4.jpg


...сюда
Ns-c2g-Pvug.jpg



Глубоко и дно вязкое.
- ИГОРЬ, ДАЛЬШЕ НЕ ХОДИ.
y2NCmOucEB4.jpg


-Ну мааама. Почему?
I7t2Hn3N_DI.jpg


-Ну и ладно. Обойдусь
ZFRinQjxRGc.jpg


Думаете он там один такой смелый? Ничего подобного
UsJZN0iMMvs.jpg


vJdwv9WiCtM.jpg
 
Сверху