Шшшшвобода

Вот ничего не бывает зря.
Кабы не очередной дурацкий спор у тырпырки, я бы и сегодня до конюшни не доехала. Дел было много. В семь подъём, с восьми моталась по всему городу.
Но именно сегодня Маша была свободна и могла составить мне компанию. Когда в другой раз так звёзды сойдутся не угадаешь. Пришлось (устала, не устала) ехать.

И всё так удачно сложилось! Я под это дело выпросила Абриса. Понаделала на нём упражнений. Самым сложным оказалось прогнуться назад. Динамика на поясницу пожаловалась мы решили, что на ней мне с моим весом, наклоны назад лучше не делать. Поэтому я всегда слезала и гнулась где-нибудь на земле. Так что, сегодня на Абрисе (я в этот раз больше месяца на лошадь не содилась) наклониться назад было оооочень страшно! Оно же шевелится!
e0a220293b71e6837984bba6d68cdf01.gif

К счастью, нашлось кого попросить коня придержать, а то бы сей феерический момент не удалось бы сфотографировать )))) Так что фотография, где я таки лежу на коне (позорно, правда, опираясь рукой на лошадь, но всё-таки) имеется. Вот Маркиса до дома доедет и выложит.
А вот видео рыси с палкой за спиной придёт подождать как минимум до понедельника.
Правда и это коряво. Просить девушку ещё и на корде меня держать, было не удобно. Она там своими делами занималась. Так что я уж сама, как могла, пыталась рулить по вольтику. Из-за этого руки приходилось держать вперёд сильнее, чем следовало. Хлыст зверски изгибался и пытался выскользнуть. Было страшновато, что он выскользнет и чиркнет коня по крупу. Боюсь он бы такого не понял )))

Короче говоря, спасибо интернету! Я наконец-то добралась до конюшни и в удовольствие покаталась. Да ещё в Машиной компании. Чудесно! Просто чудесно. :rolleyes: Ах, как жаль, что такое нельзя прям вот завтра повторить.
 
НЕ верьте РжД.Не кричала она. Пыхтела - да, было. а вот с криком - это она что-то попутала..Хотя..может и было..в глубине души :D
 
Пыхтела - да, было.
Пыхтела. Ох, пыхтееела. )))

Да ну! "Старость - не радость". Прошлой зимой я укладывалась на лошадь вполне спокойно. Причём на никем не придерживаемую (а значит топчащуюся). А тут... это столько усилий потребовало (главным образом душевных), что не передать!
Не знаю, на что и грешить. На то, что верхом больше месяца не ездила? Ну так без стремян покататься мне это не помешало. А назад наклонится, ну прям подвиг :D
Ох... Надо всё-таки с Короны пример взять и заняться собой на земле. Бог с ними, с пробежками, хотя бы зарядку элементарную делать. Ох, надо бы... Кто бы дал волшебного пня?

Помните анекдот?
"... ... ... А мы русские - нация такая. Пока пинка под зад не получим, ничего делать не будем" :rolleyes:
 
Бог с ними, с пробежками, хотя бы зарядку элементарную делать. Ох, надо бы... Кто бы дал волшебного пня?
Даю! Держи!
С пробежками оно в любом случае осторожно надо. Коленки там, поясница, сердце. Я прежде чем побежать, сначала гимнастику увеличила, подкачала все хорошенько.
А зарядка с разогревом, растяжками и укреплением мышц живота-спины-ног никому не повредит. Хотя бы 2 раза в неделю.
Надо только правило какое-то придумать, когда делать. Чтоб отмазок не было.
 
Надо только правило какое-то придумать, когда делать. Чтоб отмазок не было.
Золотые слова! Но пока ничего не придумывается. )))
У меня муж за нас обоих зарядку с растяжкой каждое утро делает. Встаёт в семь утра и целый час занимается. Потом ребёнка в садик отводит и на работу.
А я... А я, ленивица. Хоть и встаю на 10 минут раньше, но вместо того, чтоб зарядку делать, иду есть. Потом кормлю животных. Чищу кошачий горшок. Выгуливаю собаку попутно выкидывая мусор... Ну и времени остаётся только-только до работы к восьми-то утра доехать. :D
Как там?
Мужчины думают о серьёзном. О мировой политике. О глобальных катастрофах. А женщины думают о всякой фигне. Где взять поесть, чем заплатить за квартиру, во что одеть ребёнка... )))))

Но если честно... Бывают дни, когда ребёнок болеет. В такие дни можно выкроить время для зарядки. Но что-то не выкраивается ))) И уж что совершенно точно, никто не заставляет жрать после шести! :D
Так что, да. Есть место для манёвра. Один раз (сегодня) я зарядку уже сделала. Теперь дело за малым. "Один раз" превратить в "регулярные занятия" )))

Это я к тому, что одним пинком меня не пронять. Корона. Честное слово, буду благодарна, если ты меня будет время от времени подначивать :rolleyes:
 
Это не считается! Иначе у меня в зачёт пойдут упражнения с пылесосом и у гладильной доски.
А я вот теперь неделю могу в евротему без зарядки заходить!
888761d5bccdef674a84526ee7c599cb.gif
Я ДВА дня подряд верхом ездила
7cc9ceee3de4aac036acd159c4f30c8b.gif
 
Сколько боковых наклонов, отжиманий и растяжек ты при этом сделала?
Ёёёёёёёёё Знала бы, что спросят, посчитала бы! )))
Точное число помню только относительно наклонов назад. Да и то... Сколько раз наклонялась не помню, а легла на лошадь один раз. Когда опять-таки, нашлось кому его подержать. А так... И вперёд-назад, и вниз-вбок. И с палкой за спиной поездила ))))))) На камеру рулить было не надо, так что проблем не было. Вот вместо отжиманий разок хлопнула ногами над крупом. Это считается? )))

Вообще, забавно было. Вчера меня спросили, как Абрис себя вёл. На что я честно ответила, что конь был непривычно бодр и даже несколько раз пугал меня угрозой подняться на свечку. Они удивились было, потом развеселились и объяснили мне, что какие там свечки? Конь просто бегать не хотел, вот и козябился.
Ну, я поверила. А сегодня он перешёл от угроз к делу! )))) Сперва козябился. Прокатил зачем-то галопчиком вместо рыси. Ну вот откровенно не хотел бегать. А потом взял и всё-таки свечканул. Влепила ему пощёчину (морда прям сама напросилась), вопросы отпали. Дальше чудесно меня покатал. Я даже немножко погалопила, хотя не собиралась (у меня в планах вольтижеровочно-безстремянные упражнения значились). Но он такой мягенький. После Динамики прям чувствую себя человеком, а не мотыляющимся чмом ))))
 
Ой, Катя... Имеют значения. Не клячи правда, а лошади, но значения имеют. Это при условии, что есть хоть одна, на которой получается :p
Хочешь перенести дискуссию в мой дневник? :D
 
Сверху