Шшшшвобода

Неееее. Давай по-порядку. Договорились о зарядке, значит зарядка. )))) Для МП мне пока всё-равно необходимого количества коне-часов не выкроить.
 
:D:D:D
Кстати, о свечках (вообще, он чуть перед приподнял. Динамика на левады встаёт прикольней).
Может у меня талант такой врождённый из спокойных прокатных лошадей свечканутых делать? :rolleyes:
 
Лошади имеют большое значение. Для чайников. Чайников надо начинать учить на мягкоаллюрных.
Но для человека, являющегося тренером? По выездке? Где по-любому лошадь должна активно лапами и спиной работать, а не по стенке трюхать? ))))
 
Вот ещё со вчерашнего дня
"Всадник без головы"
pmJ1dpdRGgI.jpg


О! Жесть
Dau_3reQZNM.jpg


А тут не помню, что собиралась сделать. Может ногами хлопать?
s2MhXMaI504.jpg


До чего же конь красивый! Люблю арабов.
 
Лошади имеют большое значение. Для чайников. Чайников надо начинать учить на мягкоаллюрных.
Но для человека, являющегося тренером? По выездке? Где по-любому лошадь должна активно лапами и спиной работать, а не по стенке трюхать? ))))
а как тот факт, что я квакаю посреди манежа должен влиять на мою гибкость в пояснично-крестцовом отделе и на равновесие? по мне, так они только ухудшаются)))
 
а как тот факт, что я квакаю посреди манежа должен влиять на мою гибкость в пояснично-крестцовом отделе и на равновесие? по мне, так они только ухудшаются)))
Ты, как и Олена, считаешь, что тренеру в седло залазить, чтобы лошадь подправить ученику (как тот же Белецкий делал в Максиме) вообще не обязательно? Достаточно уметь красиво говорить из центра манежа?
Или ты все, завязала с ВЕ и выездами на соревнования?
Кать, вот честно, ничего личного, т.к. по вопросу лично тебя я с Юлькой в корне не согласна, потому что она не понимает, что у каждого свой путь, своя точка отсчета. ты в своей системе координат уже много сделала и еще больше сделаешь.
Это я сейчас продолжаю возражать всем тем, кто у тебя радостно накинулся на Юльку.
Хотя, в принципе спор бессмысленен, т.к. там никто друг друга не стремится понять, а выхватывает фразу и пишет о своем наболевшем.
Я вот честно, щас прочла, прихренела с того, что от каких-то элементарных упражнений, которые может выполнить даже такая совсем неспортивная дама, как Юлька, что мы видим выше, разговор скатился до унижения и морального давления. Хотя казалось бы, причем тут психологический аспект тренировок, когда речь об обычной физухе и наработке базы...
Ну и с того, что я строевой без стремян не могу ехать зажавшись, потому что я, оказывается, физически хорошо развита, я тож до сих пор обтекаю )))))))))))

К Маркисе, кстати, никогда вопросов не было, потому что Маркиса к лошадям никаких претензий никогда не предъявляла. Она как часы ездила работать над собой. Отсюда и закономерный результат - при разе в неделю у офисного работника. А дальше будет больше.
 
Ты, как и Олена, считаешь, что тренеру в седло залазить, чтобы лошадь подправить ученику (как тот же Белецкий делал в Максиме) вообще не обязательно?
я считаю, что это стоит делать только в крайнем случае, и что тренер имеет право не делать этого вообще. это вполне популярная практика в столь нелюбимых юлей европах, что тренер рекомендует берейтора и уходит с манежа пешочком.
это у нас за недостачей специалистов со времен совдепии была популярна профессия спортсментренерберейторконоводконюхветеринарфельдшерковальсторож. я против этого и ни к чему это все хорошему не приводит. сапоги тачать сапожник, как говорится. к счастью, ситуация меняется.

Это я сейчас продолжаю возражать всем тем, кто у тебя радостно накинулся на Юльку.
понимаещь, если пятый муж бьет по роже, может, дело не в муже?
поразительное единодушие и конкуристов, и выездюков всех калибров и мимокрокодилов, не находишь странным?

Хотя, в принципе спор бессмысленен, т.к. там никто друг друга не стремится понять,
все пытаются понять юлю, но она не дает нам шансов)))
друг-друга мы хорошо понимаем.

когда речь об обычной физухе и наработке базы...
да какой, ну какой базы, ну расскажите же мне! я все пропустила! про лошадь вон все расписано про базу. где про взадника, где!?

К Маркисе, кстати, никогда вопросов не было, потому что Маркиса к лошадям никаких претензий никогда не предъявляла.
потому что она никогда толком не работала с лошадью. начнет работать - начнет предъявлять. ты же не веришь, что они безгрешны и не косячат?

А дальше будет больше.
если не начнет работать - не будет. а начнет - см предыдущий абзац.
 
Не. В тот раз веселее было. Меня аж дважды послали из собственного дневника :D

понимаещь, если пятый муж бьет по роже, может, дело не в муже?
поразительное единодушие и конкуристов, и выездюков всех калибров и мимокрокодилов, не находишь странным?
В обществе алкоголиков не всякий трезвенник отважится вещать свои идеи.
Доказать людям, что причина неудач в них самих, а не в чём-то другом, когда они этого признавать категорически не желают, - фактически невозможно. Вот и нет желающих против ветра плевать. Так как я, пофигистов, которым глубоко начхать, что о них "люди думают" не много.
Так что не тешься, что ты имеешь огромную поддержку абсолютного большинства.

Знаешь, почему я не ведусь на что-то тебе показать на боевом поле? Да потому, что МНЕ это на фиг не сдалось, а тебе (и иже с тобой) никакие мои демонстрации ничего не докажут. Доездись я хоть до БП считаться это не будет. Как не считается Катерина75.

да какой, ну какой базы, ну расскажите же мне! я все пропустила! про лошадь вон все расписано про базу. где про взадника, где!?
Наконец-то дошло, жаль что не всерьёз. Что "должна" лошадь ты хорошо знаешь. А что должна ты тебя никогда не интересовало.
Что тебе рассказать? В чём заключается базовая подготовка всадника? У тренера спроси.
 
Ну я даже не знаю ... как-то стороннему человек влезать в эту 5-летнюю (если не ошибаюсь) борьбу РЖ и Топатырки ..... но Юля, почему ты считаешь, что Катя НЕ предъявляет к себе никаких требований и над собой НЕ работает???
 
В обществе алкоголиков не всякий трезвенник отважится вещать свои идеи.
эк нас всех лихо-то. оптом, тасказать!

Доказать людям, что причина неудач в них самих, а не в чём-то другом, когда они этого признавать категорически не желают, - фактически невозможно
еще как возможно. но для этого нужно неудачи преодолеть. а когда чувак нихрена не преодолел,но уверен, что все преодолевают неправильно, это наводит на подозрения.

Да потому, что МНЕ это на фиг не сдалось,
классическая отмазка всех, кому нечего показать.

Что "должна" лошадь ты хорошо знаешь. А что должна ты тебя никогда не интересовало.
я это знаю, потому что это написано в правилах. много-много страниц, с точными техническими описаниями.
а про всадника одна страничка, с общим смыслом, что всадник должен не мешать лошадке танцевать и не пугать своим видом сильно. наверное это не просто так, не?

Что тебе рассказать? В чём заключается базовая подготовка всадника? У тренера спроси.
о, поверь мне, я спрашиваю и спрашиваю каждый раз. и слышу все чаще ненавистные тебе слова "баланс" и "раскрепощение".
то что ты ничего путного рассказать не можешь, тк все твои тезисы суть основанные на расхожих старых мифах фантазии, мы поняли еще 5 лет назад.
 
Ну я даже не знаю ... как-то стороннему человек влезать в эту 5-летнюю (если не ошибаюсь) борьбу РЖ и Топатырки ..... но Юля, почему ты считаешь, что Катя НЕ предъявляет к себе никаких требований и над собой НЕ работает???
а она так решила))) и фффсе)))
 
Сверху