Шшшшвобода

Занятиям по вольтижеровке откровенно завидую. У нас была возможность для софт-вольтижирен для взрослых чайников, но я туда по весу не прошла. Брала лишь кордовое занятие на гурте с некоторыми простыми упражнениями.
Да я тоже не то что бы прямо с погружением.
десяток тренировок. Дошли до езды стоя в седел на рыси. ну и вертушки на рыси и прочие ласточки. я решила что свою миссию вольтижировка сделал и закончила заниматься. не девочка поди. порхать над лошадью)
 
Раз ваша дискуссия не утихает все таки влезу. Палка за спиной это механическая маскировка проблемы.как шпрунт для лошади. Если поинтересоваться работой человеческого тела.то в нем есть те же анатомические поезда что и у лошади. Если поработать с человеческим телом целиком.подобрать нужные упражнения задания обьяснения.то можно получить правильно работающее тело)) и рысь без стремянь надо использовать осознавая зачем.сколько и когда.не всегда она полезна. А вообще нельзя запрещать людям просто кататься .не все любят работать над собой ))если лошади это не вредит конечно. Я так думаю))))
страниц 10 назад я писала это же у себя)))
но мы же филателисты алкоголики, у нас просто мысли сходятся на почве нашей зависимости)))
 
Тренер, между прочим, в прошлом вольтижировщица и фанатик гимнастики на лошади. Без седла - да пожалуйста, а в седле - нини!
Вот даже не буду разбираться в ваших многолетних разборках, но с Короной согласна. Вот Летучая еще выкладывала аналогичную фотографию с лежанием на крупе на оседланной лошади. Вам логи переписки с Редис выложить? Я ей сразу сказала, что нафиг такие экзерсисы, мне спина дороже. В вольтижировочном седле (как я понимаю, вариант лайт не для спортсменов-вольтижировщиков, а именно для начинающих всадников) не вопрос. А в обычном увольте. Что мешает сейчас прокату (предприятию, а не частному лицу) купить вольтижировочное седло, для меня загадка. Они имелись на конюшнях даже во времена тотального дефицита. И на первой конюшне нас активно на нем гоняли первый год.
У нас на обеих конюшнях вот такое было. Даже цвет такой же.
voltizhirovka5.jpg
 
а давай по той же логике будем срать в подъездах и кидать бычки из окна? чай не европа же.
а давай не будем уводить разговор от лошадей в сторону балета, как Кепочка?
ты тренируешь на собственной лошади. при этом пишешь мне, что стояние в центре манежа не способствует работе поясницы. но ты же ездишь на своем коне. и если у ученика на нем что-то не получится, что, по-европейски пошлешь его к берейтору? а к кому, если не секрет?

а в моей она начинается с уверенной езды строевой.
я подразумеваю предъявление к лошади к-л требований и получение на выходе их исполнения.
ну тогда я тоже работаю с лошадью, когда думаю, что просто катаюсь.

когда мне начинают писать про тонкие материи, сразу возникает дикое желание увидеть реальное воплощение понимания этих самых тонких материй от понимающих.
 
а давай не будем уводить разговор от лошадей в сторону балета, как Кепочка?
про балет это не ко мне, это юля у нас тут главная балерина и по совместительству эксперт по покалеченным балеринским ногам.

ты тренируешь на собственной лошади. при этом пишешь мне, что стояние в центре манежа не способствует работе поясницы. но ты же ездишь на своем коне. и если у ученика на нем что-то не получится, что, по-европейски пошлешь его к берейтору? а к кому, если не секрет?
я написала ниже, что я считаю это крайней мерой, и лезу наверх сама, когда вижу, что совсем заклинило.
а спина от стояния и правда устает. и это я не столько стою, сколько шляюсь по манежу.

ну тогда я тоже работаю с лошадью, когда думаю, что просто катаюсь.
в некотором роде. вопрос в сложности требований и в требовательности к исполнению.
одна история "ну лошадка ну поврни уже как-нибудь на пожаааалуйстта" и другая "так, сокращаем галоп, садимся на зад и погребли. и да, зад не вываливаем. и челюсть тоже. и в руку не падаем. и нет, не несемся."
когда лошади становится тяжело, она будет пытаться откосить. это закон природы.

когда мне начинают писать про тонкие материи, сразу возникает дикое желание увидеть реальное воплощение понимания этих самых тонких материй от понимающих.
фишка в том, что тонкие материи не виды тому, кто их не работал.
я тоже не понимала че там народ морочится в опеделенных вопросах, пока не стала сама это работать. и тут я поняла почему они морочатся!))))
 
Откуда тут возникла тема про седля для вольтежеровки и прокат?
от @Корона .
она написала, что в загнивающих европах упражнения, столь любимые юлей, принято делать в вольтижировочных седлах, потому что там они приносят пользу.
 
тех резы?)))))

а от вас их можно посмотреть?))
да ну куда нам, чайникам, я же импульс от скорости не отличу. по кругу катаюся, и то, иногда.
думала вот у вас поучиться, а вы как всегда в кусты...


а спина от стояния и правда устает.
теперь поняла, а я думала, что ты про то, что тренеру ездить не обязательно ))))

одна история "ну лошадка ну поврни уже как-нибудь на пожаааалуйстта" и другая "так, сокращаем галоп, садимся на зад и погребли. и да, зад не вываливаем. и челюсть тоже. и в руку не падаем. и нет, не несемся."
когда лошади становится тяжело, она будет пытаться откосить. это закон природы.
Кать, ну вот именно. Когда начинается езда сложнее, чем катание по стенке, к всаднику будут предъявляться повышенные требования. И как он их выполнит, если до этого только раскрепощался на удобной лошади?
Всякие разные упражнения должны подготовить тело всадника к тому, что надо будет требовать и преодолевать сопротивление лошади. Разве не так?
 
Последнее редактирование:
Мне кажется старый вариант лучше нынешних гурт. Во-первых, торчащие вверх ручки на многих упражнениях только мешают. Во-вторых, седло лошадиную спину берегут.
липовое, все липовое!))) судьи куплены и закрывают глаза, лошади куплены и бегут, сволочи, под неправильными всадниками, только подковы сверкают)))
О! Всё выше перечисленное - это мои утверждения? Да?

не все любят работать над собой ))
Да то понятно, но не всем очевидно )))
А вообще нельзя запрещать людям просто кататься .
Эк Вы сейчас тырпырку-то приложили. Думаете она согласится с идеей, что "просто так катается"?
 
Нет.я не про Тырпырку,я про кучу людей которые просто приходят отдыхать на конюшню и хотят с минимум усилий научиться кататься и не падать часто)) и я тоже хотела просто кататься.а мне никто не дал .теперь сами жалуются))))
 
О! Всё выше перечисленное - это мои утверждения? Да?
транзитивно-моделируемые.

Мне кажется старый вариант лучше нынешних гурт. Во-первых, торчащие вверх ручки на многих упражнениях только мешают. Во-вторых, седло лошадиную спину берегут.
точняк, немцы - лохи!)))
но хотелось бы в студию механизм сбережения спины.
а что кому мешает все и так в курсе. и вообще, вот зандняя лука не мешает, луки строевика не мешают, а ручки мешают. королева в удивлении.

Эк Вы сейчас тырпырку-то приложили. Думаете она согласится с идеей, что "просто так катается"?
да чем приложили то? я не профи. я любитель и тренер ( хотя я не люблю это слово и предпочитаю быть инструктором).
да, я катаюсь на лошадке. да иногда с ренером. да иногда на стартики. иногда по манежу, иногда по полю иногда в парк пофоткаться. ну катаюсь и катаюсь. никого в целом это не колышет, кроме тебя.
это ты, юля, мне вечно какие-то амбиции вселенского масштаба приписываешь.

я люблю красивенько одеться, напидорасить клячу, покататься на коневозе и поскакать в белых бортиках. имею право. бабла за это плачу как положено. это запрещено?
ели бы я хотела всем доказать что я езжу круче всех, я бы не ездила на старты. все знают, что самые крутые ездюки по стартам не ездят, а трындят в интернете о своей крутости)))
 
ели бы я хотела всем доказать что я езжу круче всех, я бы не ездила на старты. все знают, что самые крутые ездюки по стартам не ездят, а трындят в интернете о своей крутости)))
ну, вот тут не поспоришь, остается только подписаться. ))))))))))

точняк, немцы - лохи!)))
но хотелось бы в студию механизм сбережения спины.
а что кому мешает все и так в курсе. и вообще, вот зандняя лука не мешает, луки строевика не мешают, а ручки мешают. королева в удивлении.

Механизм сбережения спины - это седло вместо вальтрапа. Как на фотке ОльгиN.
Как на фотке Короны - я назад прогнуться бы не решилась. Т.к. ручки заставят ноги остаться на месте, и чтобы лечь, придется прогнуться в пояснице. У меня столько растяжки нет. Я могу лечь назад без седла, ноги при этом уйдут вперед, сгладив изгиб.
Я легко могу лечь назад в седле, т.к. задняя лука поддержит поясницу, не дав ей сильно прогнуться. Прогиб получается в верхней части груди, а это проще. Так мы прогибаемся, если потягиваемся назад, сидя на стуле со спинкой.

Кстати, про хлыст за спиной. Он заставляет поднять грудную клетку, освобождая талию и поясницу. В таком положении пояснице легче работать, чем когда на нее ребра положили.
 
Последнее редактирование:
Хосподя Катя... Ты замодулировалась уже вконец!
Конечно. Ездить учебко на зажатой лошади (причём в седле) - это для лошадиных спин смерть. А плюхаться всем своим весом по спине лошади, прикрытой одним вольтрапом, так это не вопрос.

да, я катаюсь на лошадке. да иногда с ренером. да иногда на стартики. иногда по манежу, иногда по полю иногда в парк пофоткаться. ну катаюсь и катаюсь. никого в целом это не колышет, кроме тебя.
это ты, юля, мне вечно какие-то амбиции вселенского масштаба приписываешь.
Ах, вон оно как. Тоесть ты уже не "профессионал на своей лошади" и уже даже не спортсмен, а просто любитель и не тренер, а инструктор...
Все вопросы снимаются.
 
Сверху