Шшшшвобода

Ах, вон оно как. Тоесть ты уже не "профессионал на своей лошади" и уже даже не спортсмен, а просто любитель и не тренер, а инструктор...
Все вопросы снимаются.

я никогда, подчеркиваю, никогда не называла себя профессионалом, я была есть и пока планирую остаться любителем.
хотя по западной классификации я как раз профессионал.
я спортсмен любитель, вступаю по любителям в свое удовольствие, обучаю любителей, которые тоже в свое удовольствие выступают и тренируются, повышая свой уровень в доступном им темпе.

причем я это тебе напоминаю каждыеполгода и всеравно, каждый раз лыко и мочало.

и это, не надо путать моделирование с модуляцией, это вообще из разных опер.

О. У немцев не тряпочка, а гель. Сразу не разглядела
дытычо!
 
Ах, вон оно как. Тоесть ты уже не "профессионал на своей лошади" и уже даже не спортсмен, а просто любитель и не тренер, а инструктор...
Все вопросы снимаются.
ну так бы сразу и сказала - Катя, назови себя инструктором ))))
Но я протестую. Как это снимаются вопросы. А как же холивар. Я только влезла, можно сказать...
 
о я протестую. Как это снимаются вопросы. А как же холивар. Я только влезла, можно сказать...
холивар это запросто, у нас вон тема расслабления и раскрепощения не раскрыта, юля вот разницы не видит)))
 
Холивар в чужом дневнике - это измена певцу.
От главного пумпонадателя такого не ожидала!
 
Ну так пошлите в Певца! я уже давно предлагаю.

холивар это запросто, у нас вон тема расслабления и раскрепощения не раскрыта, юля вот разницы не видит)))
пропустила посты Юли на эту тему. можно в двух словах суть?
 
да ну куда нам, чайникам, я же импульс от скорости не отличу. по кругу катаюся, и то, иногда.
думала вот у вас поучиться, а вы как всегда в кусты...
да мы от стеснения. Что же мы можем предложить людям у которых база из трёх аллюров и учебной рысью на любой. прямо на любой лошади могуть)
 
Что же мы можем предложить людям у которых база из трёх аллюров и учебной рысью на любой. прямо на любой лошади могуть)
Да, я могла учебной на любой. Щас не могу. Раньше могла. И со стременами, и без, и без седла вообще. И на спор ездила на рысаках. Но тогда я ездила в принципе гораздо чаще, чем сейчас и на том, кого дадут. А сейчас я просто катаюсь на мягких прокатных лошадях. Поэтому щас не могу. Потому что на мягких. Не напрягаясь. Раскрепощенно, такскать. )))))
 
Объясните мне, пожалуйста, чем учебная рысь отличается от "просто не облегчаться" (я подозреваю что я просчто не облегчаюсь по этой терминологии. А как раз надо уучиться настоящей учебной рыси)?
 
И на спор ездила на рысаках.
а чоё то на спор? что такого в рысаках что бы на спор то?

Объясните мне, пожалуйста, чем учебная рысь отличается от "просто не облегчаться" (я подозреваю что я просчто не облегчаюсь по этой терминологии. А как раз надо уучиться настоящей учебной рыси)?
уже ответили)

я большую часть времени тоже просто не облегчаюсь) но зато когда еду вдруг учебной рысью.. это сразу чувствуется и видится)
 
ну вы вот знает в чём разница между сижу не падаю и еду? точно знаете. а А объяснить сможете?

Будете работать сами почувствуете этот момент. Мимо точно не пройдёт
 
Объяснить смогу, но только свое понимание, разумеется.Я бы сказала что сижу не падаю - это либо сижу на стоящей лошади либо на двигающейся лошади но пассивно сижу. А еду - это сижунепадаю плюс эффективно управляю.
 
Ок. спасибо)
тогда с вашей подсказки попробую объяснить отличие между не облегчаюсь и учебной рыси
не облегчаюсь
Сижу. не облегчаюсь. и не хлопаю задницей по спине лошади., если лошадь тряская стучу зубами, спина колом, глаза выпучены))
если лошадь мягкая то и проблем нет)

Сижу, веду лошадь, могу в любой момент уйти на любой элемент, глаза не пучу, спину колом не ставлю)) Раскрепощённость (уж простите. но эти слова не пустой звук) и полная собранность. И слияние с лошадью. Ну это само собой. Иначе на элемент не уйдёшь

Это примерно как прыгать в стиле с этой стороны на ту и всё одним кадром (хорошо если не засвеченным) и прыгать с раскадровкой. Когда каждый шаг лошади отпечатывается отдельно и не специально.
Чем больше кадров тем лучше)

а вообще то ВЕ это тактильное занятие. Далеко не всё и не всегда можно объяснить словами. Многое надо просто чувствовать
 
да я правда не поминаю какой героизм и в чём спор в езде на рысаках? ну допустим они не супер пупер спортивные. Пусть так.
Но в чём подвох в обычной езде?
 
)))
Я полностью согласна с вериным описанием отличия езды учебной от езды не облегчаясь)
Майор Кусанаги) спасибо за наводку)
Вообще, догадываюсь, что если езда на рысаке была на спор, это значит, что не учебке там была зубодробительная рысь, которую смогут вынести только самые живучие всадники, а зубодробительная она всегда, когда рысак не берет на спину и чешет, расклячившись трамваем, своей рысью, как на бегах, пусть даже и тихой) Зачем на такой лошади ездить не облегчаясь, да ещё на спор? О_о Что и кому доказывалось-то?
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу) Мдаааа))))))))))))))))
 
Из моего очень ограниченного опыта могу сказать, что у Франка заметно более амплитудные аллюры, чем у тракена, першерона, б/п, карачаевца, полутяжа и ещё пары верховых лошадей, на которых я ездила. Ну и плюс размашка. Не прямо, чтобы ездить специально на спор, но разница есть.

Ну и тренер и ветеринар запретили нам с Франком ездить учебной рысью, учитывая его особенности и мой вес. А на прокатной лошади учебная рысь не вызывала у меня каких-то проблем. Причём именно учебная рысь. Но там был такой диван, что облегчаться было сложнее,чем ехать учебной.
 
Сверху