Шшшшвобода

Как и ожидалось, польза от палки равна примерно 0 целых и 0 десятых, судя по видео))) Даже с декоративной точки зрения.

Про Бабушку я тоже не в теме. Историю в студию!
 
Но, Юля, не надо на рыси пробовать, пусть лучше так, на таком трюшке, у меня ещё свежи воспоминания о скрюченной спине.... Никому не пожелаешь....
Не волнуйся (понимаю, что искренне). Это упражнение призвано заставить спину гнуться правильным образом. Соответственно, наилучшим образом амортизировать. Это упражнение помогает спине, а не губит её. Другое дело, конечно на прибавку сходу не сядешь )))) Надо растянуться, прогнуться, накачаться... Как везде и во всём.

Да, Юля, и на темпе не вздумай пробовать.
И ты, не беспокойся :D (язва))))

а то, не дай ОБ, допробуешься, как потом оппонентам быть?
Да лаааадно, чего уж там. Да там и трюшок-то не на много активней ))).

Кстати, кто в курсе, где Глаша?
Увы С Глашей связь безвозвратно утеряна. Было дело, видела его на МЫШах относительно недавно. Но увы. Он там не задержался. Скучаю по Глаше :)

Как и ожидалось, польза от палки равна примерно 0 целых и 0 десятых, судя по видео)))
Вообще-то эффект есть, хоть его и не всякий разглядит. )))) Но это вопрос веры, а веру тырпырка не одобряет.
Антея-тор это упражнение, а не волшебная кнопка. Для пользы дела его надо выполнять регулярно довольно длительное время. И не только его. Разочаровала, да? )))


А про бабушку расскажу, не жало.
Стало быть, так...
Дело было ещё на Хорсах. Была там тема... Ёлки! Даже уже не помню, как называлась! "Много школ- одна лошадь" помню, а эту забыла!
363691ce040696e455a7790f79c01664.gif
Надо же! Ну, да ладно.

Так вот. Была там тема, вроде нашего Певца. А времена были аккурат становления нашего неуважаемого неназываемого. Самое то время, когда появились толпы озверелых окрылённых идеей сбросить с лошадей бремя рабства. И самый тот момент, когда народ в массе весьма остро на это реагировал.

И вот подметила я некоторую закономерность. Тихо-тихо и вдруг появляется очередное явление и делает вброс. Причём текст у всех примерно одинаковый. "Пусть мне 16 лет, но я всю жизнь любила лошадей и вот я поняла, какие вы все тут сволочи..." и начиналась веселуха. Но всё имеет свой конец. Со временем вбросы происходили всё реже. Реакция была всё короче. И становилось всё скучнее. А порезвиться-то хочется! Ну и однажды, во время особенно длинного затишья, пришла мне в голову мысль, что мы сами кузнецы своего счастья, ну мол "что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить"... И решила выставить под удар себя :rolleyes: Странная мысль, согласна. Ну да я вообще барышня не ординарная )))

Так вот. Написала я так же, как юные революционерки, но для разнообразия постаралась вывернуть эдак.. антиподно, пардон за выражение. Так что начиналось моё творение со слов "пусть мне уже пятьдесят... (и никогда не знала лошадей, а полюбила их вот только сейчас, зато я понимаю, какие вы тут все сволочи...)" Главное дело, предупредила же, что стёб! Неееет. Предупреждения никто и не заметил, а вот вброс впечатление произвёл.

Ну и с этих-то дурацких пятидесяти лет и понеслось. В первом же ответе меня обозвали "бабушкой" и с тех пор приклеилось, не оторвёшь. Как в сказке про Винни-Пуза. "Лебедь исчез, а имя осталось" ))) Не скажу, что кличка обрадовала. Ну что поделать? Пришлось смириться. Благо, кличка-то не абы какая, а партийная :D
Вот собственно и вся история.
 
Я завтра погуглю что такое лордоз.
Если ты пытаешься спросить, как это "правильно сгибающаяся спина", могу попробовать объяснить. Спасибо Чайнику с её умением анализировать.
Палка заставляет не только прогнуться в пояснице и разворачивает плечи, но и заставляет грудь двигаться не вниз-в себя, а вперёд-В ВЕРХ. Именно это движение груди прогибает поясницу и обеспечивает ту самую езду "животом", как это в наши времена говорилось.

Что касается твоих ног. Ты, когда не хочешь коня трогать шпорой, не разворачиваешь стопу пяткой наружу, а оттопытиваешь ноги в стороны. Если ты ещё и колени растопыришь, сохраняя разворот стопы - толку не будет.
Нужно развернуть ногу пяткой наружу и приложить её к боку лошади (как сейчас любят говорить "обнять ногами").
 
Палка заставляет не только прогнуться в пояснице и разворачивает плечи, но и заставляет грудь двигаться не вниз-в себя, а вперёд-В ВЕРХ. Именно это движение груди прогибает поясницу и обеспечивает ту самую езду "животом", как это в наши времена говорилось.
езда животом - это не езда пирсингом вперед, а езда на сокращении/расслаблении пресса, когда спина ходит в обе стороны, причем сейчас в моде больше напрягать пресс и меньше поясницу и держать спину сзади и, как выражается эдвард гал "бананчиком" - прямой с легким прогибчиком назад.

Ты, когда не хочешь коня трогать шпорой, не разворачиваешь стопу пяткой наружу, а оттопытиваешь ноги в стороны.
когда я не хочу трогать коня шпорой я просто ничего не делаю, он маленький, мне для того чтобы его шпорой достать нужно приложить усилия.

Если ты ещё и колени растопыришь, сохраняя разворот стопы - толку не будет.
Нужно развернуть ногу пяткой наружу и приложить её к боку лошади (как сейчас любят говорить "обнять ногами").
ты точно уверана что правильно понимаешь фразу "хвататься бедром"?
 
Кать Я что увидела, тем и поделилась. Согласия почему-то и не ждала.
Если себе модно бабанчиком и носами наружу. :)
Каждому своё.
 
Юля, не спорю, не всякий. Можно для слепых - в чем эффект?

Я увидала зажатые плечи, ну, не сами плечи, а этот... пояс верхних конечностей (?). Крч, плечи и спину между лопатками. Локти отведены назад, следовательно, рука никак не может в этом случае работать вместе с лошадью. Она зафиксирована. Судя по болтающемуся поводу, конь еще периодически получает по зубам. Там еще по темноте не разглядеть, насколько прогнута поясница. Ибо слишком прогнутая, она лишается возможности амортизировать от слова "совсем".

Если есть все-таки эффект, то нужно было, как в рекламе: снять ДО и ПОСЛЕ. То, что я вижу "в процессе" - не нравится.

Кстати, я не пытаюсь обидеть, я правда хочу понять, в чем суть.
 
Если себе модно бабанчиком и носами наружу. :)
поле, русское поле! в смысле боеое поле последних стартов показывает, что судьям нравится как под бананчик лошадки денсинг-денсинг тунц-тунц делают.

хорошо, что девушки и мальчики не в курсе, что покорять мир нужно прогнув спину и уронив сиськи на уши лошади.
AK__1759.jpg


KSHT1954_poturaeva_vityaz.jpg


z18PNa1C01g.jpg


971687-15896211-640-360.jpg


pnixon%20hans%20peter%20minderhoud%20exquis%20nadine%20ned.jpg


_59447133_carl-hester-afp.jpg


2013_05_10_Muenchen_WerthIsabell_BellaRose.jpg


x_15cf9d78.jpg


Charlotte-Dujardin-Valegro--500x436.jpg
 
Ой, Катя. Покоряй! Благо по бананчику ты с мировыми лидерами не только сровнялась, но ещё и сто очков вперёд даш )))

Можно для слепых - в чем эффект?
Я уже рассказала выше. Грудь начинает двигаться иначе. Вверх. Неее. Не на уши к коню, как тут некоторые думают )))), а к звёздам.
Это движение груди выгибает поясницу животом вперёд. Получается живой, подвижный позвоночник и при ровном корпусе.

Плечи не "зажатые", а "развёрнутые" )))) Не развернув плеч грудь вверх не поднять.

Что касается рук и стучания поводом по зубам. Данное упражнение для корды. В крайнем случае, за хвостом по стенке. Управления лошадью оно не предполагает. Это чисто работа всадника над собой.

Это не реклама. Это "наш ответ чемберлену" после незаслуженных и откровенно нелепых наездов на отличное упражнение. Если уж я, как Чайник мягко выразилась "неспортивная" тётка, способна его выполнить ... некоторым, включая тебя (я тем более не хочу обидеть :)) должно быть стыдно немочь, жа ещё утверждать, что это что-то невероятное из ужасов прошлой жизни СДЮШОРов.
Поняла, что ты насчёт "жести" позицию пересмотрела, что погорячилась, но прости, это слово я ещё не один раз просклоняю :D Уж больно ёмко оно выражает массовое ультрасовременное отношение к вещам, совсем недавно считавшимся элементарными. )))
---
Корона! Корона! Докладываю. Зарядку не делала. Лучше! Поехала на конюшню, выпросила коня и напросилась на корду!
Так что сегодня я ездила с палкой не только на рыси, но и на галопе!!! Правда на галопе стремена бросила не сразу, но зато когда бросила, кордовый заметил это только круга через три! Я крута! Я крута!!
b09105ce48849fc3406e3ec549c0bc2d.gif

Ёлки. Девушки! Почему Вы не поглумились над этим упражнением в начале лета? ))))
 
Ну, у Вас не получается, а у меня получается :p
Сегодня я просто ездила галопом без стремян. Просто ездила, а не совершала подвиг!
И это после двух коротких тренировок на рыси.
Я крута. Я крута
b09105ce48849fc3406e3ec549c0bc2d.gif
 
Очень может быть) это я про то что у одних получается а у других нет) так может ваше упражнение не универсально? может кому оно надо а кому прямо лишнее?

А с галопом без стремян поздравляю)
 
На фото "эталонных бананчиков" 90% - прибавленная рысь. ИМХО - не корректно сравнивать посадку на прибавленной рыси современной спортивной лошади высшего спортивного уровня с посадкой на рабочей рыси наших среднестатистических коней. Я, конечно, нарываюсь, но что-то мне подсказывает, что посади этих всадников на Гаврилу, и тем более Абриса - не будет никаких "бананчиков". Я не раз видела как работает моя тренер, чья посадка мне ну оооочень нравится (и не только мне;)) - "бананчиков" особо не видела. То есть, я не к тому, что не надо подражать мэтрам, а к тому, что подражать надо с головой. А то ща мы как все в бананчики так скрутимся, что тренера на пальмы от нас полезут:D.
Остальное, ИМХО опять же, вообще ни о чем, ибо надо смотреть конкретные пары вживую и конкретно править. Мне вот говорят про езду "животом вперед", причем именно что "пупком вперед", а не "работай прессом". Помогает очень. А другой тренер говорит про пресс - тоже срабатывало на ура. Про "соедини лопатки, разверни плечи" вообще через раз слышу, зато про бананчики - нет, ну да я и без них кривуляка. И с хлыстом за локтями я ездила. Сейчас не езжу. Скажут - поеду с удовольствием.
С галопом без стремян - поздравляю тоже:)
 
Сверху