Шшшшвобода

Вот мне кажется, что бесполезно. Это тоже самое, что спорить с Кизимовым младшим о ненужности пассажа у трехлетней лошади. Нет же, старая школа форевер и после трех оно бревно и не гнется. Мы же терпеливые, через пару лет видно будет, кто молодец, а кто просто бла-бла :D:p
 
но я, конечно, понимаю, что для ржд это все не аргументы.
Для РжД образ "бананчика" не понятен. Потому что у каждого что-то свое в голове при слове "банан" включается. Вот читаешь, вроде все об одном и том же, но друг друга не понимают.

Это тоже самое, что спорить с Кизимовым младшим о ненужности пассажа у трехлетней лошади. Нет же, старая школа форевер и после трех оно бревно и не гнется.
У Юли "старая школа" ассоциируется исключительно с "больше дела, меньше слов".
Вот тут уже сколько всего понаписали, сколько мы оказывается теории знаем, а на практике что?
А на практике РжД поехала уже галопом без стремян, хотя еще несколько месяцев назад мечтала об этом как о чем-то сложном и несбыточном.
 
Упражнение с палкой к нему приводит? Бред. Человеку с лордозом данное упражнение противопоказано? Вполне возможно. Мне вон бани противопоказаны я же не воплю, что от бань один вред и нечего туда ходить.
Да может привести. Да противопоказано.

но думаю проблема в том как категорично было высказано на тему палку за спину и всё будет ок от такого волшебного упражнения
не будет
а у некоторых настолько не гуд, что фик потом вылечишь
 
Главное достижение спора - РД напинали и она стала ездить. Мотивация - вещь незаменимая!
 
но думаю проблема в том как категорично было высказано на тему палку за спину и всё будет ок от такого волшебного упражнения
Потратила время, нашла то самое высказывание Юли про палку за спиной: "Как скривилась, палку за спину и на корду без стремян. Это куда действенней любых увещеваний."
По-моему, главная мысль здесь не о палке за спиной и не о корде без стремян, а именно, как НЧ правильно заметила, про "больше дела, меньше слов". Кстати, ППКС.
А потом множество страниц передёргиваний и домыслов.
Ясно, что первопричина ссоры была в предыдущем Юлином посте, где она говорит про похожие недостатки в посадке Кати и её ученицы. Понимаю, что это могло вызвать обиду. Но я бы на месте Кати не обижалась, потому что такая критика полезна, нужно только не бояться её слушать. Юля Кате не враг, хотя и говорит, что думает :D

Главное достижение спора - РД напинали и она стала ездить. Мотивация - вещь незаменимая!
А ведь точно! ))))
 
Это интернет) но увидела не одна я? так кажется)) Значит всё таки во фразе есть подвох
 
Я вижу, но мне уже надоело))) Завершу лаконично: "Парадокс общения в том и состоит, что можно высказаться на языке и тем не менее быть понятым" (с).
 
Мне тоже в этом "палку за спину и ..." видится прямой совет - делай так получишь желаемый результат. Чем дольше я размышляю над этим конкретно методом, тем больше прихожу к выводу, что это совсем не вариант. То есть может быть кому-то и поможет, но совершенно не панацея. А большинству действительно может сильно навредить. Мне вот вряд ли подойдет, я выпрямлюсь, но зажму спину и эффект будет прямо обратный желаемому. На фотографиях самой Юли с палкой мне картинка совсем не понравилась.
 
Идея банана, кстати, дошла. Я банан не туда применяла, тьфу, пририсовывала мысленно :D А так, да, спину ровно, живот в себя.
А мне киньте ссылку, где можно почитать про бананчик ;-). А то я его уже и туда, и обратно визуально на лошадь примерила - все какая-то хня получается.
 
Мне вот вряд ли подойдет, я выпрямлюсь, но зажму спину и эффект будет прямо обратный желаемому.
ли, бы и ты ды. проще взять попробовать, не подошло - искать дальше.

И у Юли "конкретное указание что делать" дано на вполне конкретное "как скривилась".

Мне тут раскрыли тайну, как люди раскрепощенность понимают. И я еще больше удивилась. Т.к. в пример приводят раскрепощенность гимнастов. Как гимнастов тренируют, так Юля со своей "старой школой" идет курить в сторонке.
А тут на палку за спиной такая реакция, что уже куча страниц исписана, уже и Юля галопом без стремян поскакала, а Юле все доказывают, как она неправа. Потому что посмела посоветовать девочке напрячься. Ах-ах зачем напрягаться, она для себя, и так молодец, и вообще надо ездить раскрепощенно, как гимнасты вон двигаются. Но при этом никто, кроме Юли не понимает, что для той самой раскрепощенности как у гимнастов надо не хило так впахивать? Или раскрепощенности Гала?
Т.е., глядя на гимнастов, люди понимают, что это адский труд. А ВЕ этого не видно что ли? Достаточно не напрягаться и поедешь раскрепощенно?
С другой стороны, нет же! Корона вон и похудела, и физподготовкой занялась, и на разных лошадях ездит, и с седлом, и без седла. Чудь, оказывается до сих пор бывает без стремян катается, чтобы маршруты ехать было легче.
А чейто так? Может достаточно было просто ехать раскрепощенно? Не напрягаясь? Не пробуя разные упражнения, чтобы тело стало нормально двигаться? По типу и так сойдет, я ж для себя?
 
Да гимнасты впахивают как бобры на запруде.
И люди здесь заминающиеся ВЕ тоже. Ну может не как бобры, а как бобрики на запрудике. но тем не менее.
но если заставить гимнаста, для повышения его физ формы, тягать тяжести и качать железо, то он может попрощаться с гимнастикой.
Дело в не том работать или не работать. А в том как работать.
 
А тут на палку за спиной такая реакция, что уже куча страниц исписана, уже и Юля галопом без стремян поскакала, а Юле все доказывают, как она неправа. Потому что посмела посоветовать девочке напрячься. Ах-ах зачем напрягаться, она для себя, и так молодец, и вообще надо ездить раскрепощенно, как гимнасты вон двигаются. Но при этом никто, кроме Юли не понимает, что для той самой раскрепощенности как у гимнастов надо не хило так впахивать?

Не надо подменять понятия.
Лично я высказалась вполне конкретно против палки поперек позвоночника. Не против езды без стремян (Юля молодец), не против пахоты как таковой. А против риска повредить позвоночник палкой в случай форс мажора. При этом усомнилась в чудодейственности именно палки для конкретной проблемы. Не езды без стремян, не хлопков ногами, а только палки. Ибо травмы позвоночника - одни из самых тяжелых.

И раскрепостить свое тело и заставить работать все мышцы - это именно впахивать. А не сунул палку - и вот тебе счастье.
 
Последнее редактирование:
Ой. Молчу-молчу... )))
Как интересно дело оборачивается. Сперва это упражнение обозвали "жестью" и кинулись расписывать ужасы гестаповских методов старой школы. А теперь оказывается, что палка-то - фигня! Сунул и в шоколаде :D
 
Ой. Молчу-молчу... )))
Как интересно дело оборачивается. Сперва это упражнение обозвали "жестью" и кинулись расписывать ужасы гестаповских методов старой школы. А теперь оказывается, что палка-то - фигня! Сунул и в шоколаде :D
:eek:
 
И раскрепостить свое тело и заставить работать все мышцы - это именно впахивать. А не сунул палку - и вот тебе счастье.
А эту фразу как надо воспринимать? Про жесть и ужасы приёмов старой школы идти искать цитаты лень.

"Молчу-молчу" - это не всмысле "всё, заткнулась", а в смысле "молчаааала, молчаааала..., но не удержусь, скажу"
А то как-то невнятно получилось )))
 
я думаю это понимать очень просто. Палка не всегда полезное упражнение. не всегда приносящее пользу. иногда - да, но рекомендовать его поголовно просто глупо.
а впахивать оно не только сунув палку за спину можно. И даже нужно.

Если бы палка решала проблемы. то многие бы рискнули бы бы возможными проблемами. Но оно проблемы создать может, а вот решить вопрос - нет

я тут подумала, а что не спросить у РД. Ведь человек честный ответит искренне.

а что вы имели ввиду когда советовали это упражненеи7
Именно что надо делать его и будет счастье.
или абстрактное утверждение что мол надо работать. а палка типа как пример была? так же абстрактного
 
Сверху