Шшшшвобода

Да. Я человек честный )))

Но вот даже не знаю )))) Если мне пожалуются на головную боль, я предложу выпить цитрамон. Потому, что он у меня есть в сумке, и потому, что в большинстве случаев он помогает.
Нормальный человек или съест, или с благодарностью откажется, потому что у него индивидуальная непереносимость, или проблема настолько серьёзная, что цитрамоном не решается. До воплей "как ты смела мне ТАКОЕ предложить" вряд ли бы дошло. )))

Упражнения придуманы не просто так. Каждое преследует какие-то цели. Это упражнение как раз направлено на выработку нужной осанки в седле. Что же было его не вспомнить?

Ну, можно конечно подумать, что я всякого, кто в седле больше третьего раза в жизни, возьму за шкирятню и потребую, чтобы он побросал стремена, взял хлыст за спину и сразу в рысь, да чтоб не жужжжал )))) Если есть желание из меня идиотку выставить, это самое то, что надо вложить в мои слова и доказывать всем, что вот именно на таком я и настаиваю. В категоричной форме :D

"Как только скукожится, сразу..." я имела ввиду воспользоваться естественным нежеланием человека делать что-то для себя трудное ))). Ну не знаю. Вроде "не помыл руки перед едой, идёшь отжиматься десять раз". (Нет. Я не поступаю подобным образом со своим ребёнком :D:D:D).
Конкретно палка, не только послужит "наказанием" за неправильную посадку, но ещё и подскажет, как правильно. Поэтому польза двоякая. С одной стороны, тело привыкает к правильному, с другой стороны, зреет желание следить за собой, чтобы лишний раз этого не делать. Как-то так )))

Вообще, я удивлена реакций. Ну, что от меня Катю в очередной раз "защищали" - это понятно. Но упражнение-то чем виновато?
Ну вот позицию Короны, я ещё могу понять. Не согласна, но понять могу. А вот всё остальное как-то не вяжется ))) До чего ТАМ договорились? До морального подавления и унижений? Дословно уже не помню.
 
ли, бы и ты ды. проще взять попробовать, не подошло - искать дальше.

И у Юли "конкретное указание что делать" дано на вполне конкретное "как скривилась".

Вот именно, посмотрев 4 фотографии, Юля дала однозначную рекомендацию, как исправлять. И предложенное ей упражнение совершенно не безопасно и не безвредно. Многие возмутились именно такой безаплеляционной настойчивостью использовать конкретно этот метод. И еще раз повторю, посмотрев фото самой Юли с палкой, я пришла к выводу, что это совсем не подходящий метод для исправления посадки. Приложив к себе, поняла, что мне точно не подойдет, так как рука становится мертвая.

Если бы Юля просто написала фразу - нужно дальше работать над посадкой, никто бы и не возмущался.
 
Приложив к себе, поняла, что мне точно не подойдет, так как рука становится мертвая.
Ну конечно. Я могу не повторять в очередной раз, что это упражнение для корды и при его выполнении лошадью не управляют. Кто это будет читать? )))
 
Ну конечно. Я могу не повторять в очередной раз, что это упражнение для корды и при его выполнении лошадью не управляют. Кто это будет читать? )))

Опс :oops: действительно. Приношу извинения. Но в чем его смысл? Насильно выпрямить спину, чтобы всадник почувствовал, что такое прямая спина на лошади? Если лично я так беру палку, то у меня спина зажимается и не пружинит. Может быть имеет больше смысл с таким инвентарем на земле разминаться.
 
А эту фразу как надо воспринимать? Про жесть и ужасы приёмов старой школы идти искать цитаты лень.

Это так и понимать. Валя упрекнула, что мы, мол, не хотим работать, а хотим только расслабляться. А надо впахивать: без стремян и с палкой.
А я и объяснила, что впахивать я согласна. Без стремян езжу по мере надобности. Я конкретно против палки.

Про ужасы старой школы. Я их не застала. Но приемы в духе "не смог выполнить требования тренера - бегаешь всю тренировку рядом с лошадью", а так же потрепанную неудобную амуницию не считаю способствующими развитию моих навыков в верховой езды. Отсев они проводят, да. Только если меня отсеять, я от этого лучше ездить не стану.

Так понятно объяснила?
 
Последнее редактирование:
Может быть имеет больше смысл с таким инвентарем на земле разминаться.
Про это я тоже написала. :"но кто читает" с)
С палкой есть куча полезных упражнений для растяжки плечевого пояса. Но на гимнастическом коврике. Раньше мы на лечебной гимнастике такие упражнения делали. Сейчас делаем с резиновыми лентами вместо палки, тогда не только грудные мышцы растягиваются, но и мышцы спины укрепляются.
 
Если мне пожалуются на головную боль, я предложу выпить цитрамон. Потому, что он у меня есть в сумке, и потому, что в большинстве случаев он помогает.
а если предложите...постоять на мостике. потому что вам это помогает от головной боли. то люди сильно удивишиеся тоже вас удивят?))

кстати езда без стремян так же не панацея) при неправильном использовании портит посадку на раз два.
туда же езду без седла, которую так же очень любят рекомендовать
 
Тань. Да конечно понятно.
Просто у нас разные представления о "жести". Бегать всю тренировку рядом с лошадь и для меня жесть. Во-всяком случае сейчас. Да и не нужно уже пожалуй... Вернее нужно, но вот побегать пожалуй можно и без лошади )))

Что касается палки. Вот касательно упражнений на земле, я чего не знаю, того и не говорю! Никогда на земле ничем таким не занималась, если не считать упражнений с гимнастической палкой в школе на уроках физкультуры.

Объяснить суть упражнения на лошади, я уже попыталась. Лучше не смогу. (Да. Я тут грудину (кость) упоминала. Забудьте)))) Лучше не расскажу. Я знаю, что когда лошадь опускает голову вниз - она расслабляет спину. Но расписать какая мышца в какой последовательности в какой степени в зависимости от угла наклона шеи... извините, не смогу. Не могу и тут.
Оно помогает ровно сесть и включает в работу поясницу. Наверно можно его выполнить как-то неправильно и вместо пользы огрести кучу проблем... Но вот если его нормально выполнять, то это будет цитрамон, а не стояние на мостике.
 
Про палку тут.
Schau dir "Rücken-Gymnastik mit dem Stab mit Gabi Fastner" auf YouTube an
View: https://youtu.be/X80xhur3WS0


Езда без стремян в неподходящий момент может привести к зажимам. А в подходящий - дать чудесный результат. Моя тренер всегда предлагает, но никогда не настаивает. По самочуствию. Последнее время я практикую ее чаще и ровно столько, сколько мне лично в текущий момент подходит. Захотелось - поездила. Почувствовала, что устаю и цепляюсь - прекратила немедленно.
 
Да в том-то и дело, что свой "цитрамон" вы предлагали с настойчивостью представителя фарм компании, а совсем никак одно из возможных средств для снятия головной боли. В этом то и вся дискуссия.

Корона, отличное видео. Спасибо. Можно по утрам вместо утренней зарядки делать.
 
Бегать всю тренировку рядом с лошадь и для меня жесть. Во-всяком случае сейчас. Да и не нужно уже пожалуй... Вернее нужно, но вот побегать пожалуй можно и без лошади )))
Бегать даже когда нужно, нужно опять же не уперто, а очень внимательно прислушиваясь к самочувствию. Не девочки уже поди. :) Я себя "вводила в работу" осторожненько, как лошадь вводят.

Я знаю, что когда лошадь опускает голову вниз - она расслабляет спину. .Норасписать какая мышца в какой последовательности в какой степени в зависимости от угла наклонашеи...извините, не смогу. Не могу и тут.

Не расслабляет, а растягивает. Тут вообще все просто. Представь себе два столбика, между ними натянута веревка, на веревке сушиться белье. Веревка под тяжестью белья провисла. Представила? Так вот, живот и спина лошади, а иногда ещё и всадник до кучи - это белье, подвешенное на длинную спинную мышцу, натянутую между передней и задней парой ног. Эту мышцу надо напрягать, чтобы держать весь этот немалый вес и не провиснуть до земли. Только "верека эта длинная, на передних ногах есть еще и шея. Если голову опустить, то эта длинная мышца натянется сама по себе и вес держать станет легче, не надо так напрягаться.

Твое объснение про палку я поняла. Но единственный эффект, который тут реально есть - это расправленные поечи. Плечи расправить полезно. Но это можно сделать и без палки.
 
Да в том-то и дело, что свой "цитрамон" вы предлагали с настойчивостью представителя фарм компании,
Ой, да ладно. Я просто брякнула фразу. А дальше уже просто отстаивала честь упражнения ))))
Не знаю. Для меня такие наезды на это упражнение как для музыканта наезды на гаммы. Мол, будешь сутками гаммы наяривать, пальцы скривятся и закрепостятся ))) Как-то так.

По самочуствию.
Неприятно это признавать, но наше с тобой "по самочувствию" и "по-самочувствию" юных девушек - это две большие разницы )))
Любое, самое невинное действие, может принести страшные последствия, если с ним переборщить. Вряд ли кто-то будет спорить.
 
Неприятно это признавать, но наше с тобой "по самочувствию" и "по-самочувствию" юных девушек - это две большие разницы )))
Не поверишь, но все больше и больше мне попадаются юные девушки, самочувствие которых приводит меня в замешательство. И были бы еще там серьезные паталогии. Так нет же. Просто недостаток движения. Если не считать движением пальцем по экрану.

А чего я вдруг обижусь? Я на следующий год - ягодка опять!!!:pПодпись мою видела?
 
Последнее редактирование:
Да как же я не поверю, после такого-то скандала вокруг палки? :D

Я тоже... в следующем году буду ягодкой :rolleyes: Да. Подпись хорошая.
 
Ну что вы тут размахались своим возрастом?
1Yd9bl455Z0.jpg
В свете моих лет хочется уже вас на Вы называть.
lMM-8vAS69o.jpg
 
На форуме как-то возраст теряется. Иногда думаешь "соплячка", а там дама уже немолодая. А иногда думаешь с серьезным взрослым человеком беседуешь, а ей оказывается 13 лет.
 
Сверху