Шшшшвобода

Я ездила галопом без седла, на своём любимом жеребчике.
tTf8efJYHnY.jpg
Только на корде.
lMM-8vAS69o.jpg
Но ощущения тоже суперические.
Юля, поздравляю!
 
Галопом без седла совсем не страшно, если уверен в коне. Я на Громе и на Медее ездила без напряжения. Это ж удобнее, чем рысью! Но вот на ком-то не очень хорошо знакомом или хотя бы слегка веселом...:eek:. На твоей Динамике я бы со страху померла, честно. Так что ты - крута неимоверно! *аплодирующий смайлик*
 
Я на орбите в поле ездила. На недоуздке))) на гоше не помню, но наверняка. На Гавриле тоже ездила. Это учитывая, что я в принципе без седла очень редко езжу, потому что за 15 минут стираю жопу в хлам.
 
Если на всех лошадях стирается, то дело в посадке. Если по лошади не плюхаться и не егозить, то ничего не стирается.

А мне сегодня утром позвонил муж и сообщил, что "кругом туман и неработающие светофоры" и решила под это дело планы свои закосить )))) Свернула дела до минимума, подстриглась и с красиво уложенной головой да на крыльях вчерашних восторгов рванула на конюшню.

Вообще-то сегодня было время нормально поездить. Но я сделала вид, что мне лень переодеваться и седлать и решила поездить без седла. Положа руку на сердце, мне просто жутко хотелось повторить вчерашнее ))))

Но увы. Увы... Не задалось прям сразу. Ещё на этапе вскарабкивания на коня. Не. Я села, конечно. Но как-то скрепяяяяя... А потом вообще беда. Равновесие теряла даже на шагу!
a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif


Расстроилась, не сказать как. На первой рыси растрясло, ужас. Два раза в повороте чуть не свалилась. "Ну, всё" - думаю. Надо было седлать. А теперь что уж там? Покатаюсь, как получится и ладно. Похоже моё тело два дня подряд верхом осилить не может.

Нуууу... Раз порысила, другой... Благо конь бегать совершенно не желал и мирно катал меня тихим трюхом. Ну и по чуть-чуть, по чуть-чуть... Немного да размялась! Разъездилась. Со вчерашним днём не сравнить, но хоть падать перестала. В результате решила всё-таки хоть раз, да поднять. И тут столкнулась с другой бедой. Конь упёрто делал вид, что совершенно не понимает, что я от него хочу :D. Не. Заминки с поъёмами и раньше бывали. Но надо просто действовать по-решительней, а без седла стрёмно. Вчера-то на кураже прошло. Тоже не сразу, но распинала в обе стороны, с обеих ног и даже изобразили нормальный галоп, а не серию полуподпрыгиваний. А сегодня-то не мой день. Еле-еле-еле раскачала его ездой направо. Навернула по вольту пару кругов... и закончила. Уверовала, что вчера был не случайный успех и ладно. Сделал очередную зарубку на предмет "разминаться на земле, прежде чем на лошадь лезть". Уж сколько уже на усы намотано, узелков завязано... А всё дальше мыслей дело не идёт. Приезжаю и скорей бы наверх запрыгнуть. Вот размялась бы сперва. Прогнулась бы назад пару раз... Глядишь поясница бы и заработала. А так... Ну и так нормально. :D
 
Ну, день на день не приходится, это нормально. То, что повторила несмотря на - особенно здороао. Но я бы так не упиралась в езду без седла. Оно ж лучше вмего работает, когда эпизодически, для контраста и оживления ощущений - чувства аллюра, равновесия. Но хорошая и эффективная посадка все же в седле должна формироваться. Так что, когда время есть, я бы лучше в седле поработала.
А стирание зада без седла очень сильно зависит от индивидуальных свойств человеческой кожи и конфигурации лошадкиной спины. И еще от аллюрности. Посадка, наверное, влияет, но отнюдь не решающе, по моему мнению.
Ну и количество тоже влияет. Я обычно ничего не стираю, но коода неделю ездила без седла каждый день полноценно с рысью и галопом, то стерлась до мяса)))). А на Вионе, помнится, я и в седле почти каждый раз подстиралась, правда спереди, а не сзади)). При том, что посадка примерго одинаковая.
 
Вангую! все дело в красивой укладке! не любит удача конная красивых укладок! Ишь какая, думала прям такая красивая да как галопом без седла, ага, фигушки вам, как все плюхайтесь с растрепанным хаером))))))
 
Так укладку-то я шлемом прикрыла! Почему я об этом и припомнила :D Уложилась вся такая на пенку и на конюшню! Под шлемом потеть. Правда, вот странно-то... После шлема мне моя стрижка откровенно больше нравится. ))))

Кать. Ну может и так. Не буду спорить.
 
Я вчера постриглась, сама. Машинка, правда, разрядилась. Надо виски теперь убирать. Мерзко так болтаются...
 
Сама-сама. Машинкой так жжжжж. И волосы падают на пол. :rolleyes: В этот раз сильно обросла, уже больше 10 см. А теперь - 2. Кайф!
 
Если на всех лошадях стирается, то дело в посадке. Если по лошади не плюхаться и не егозить, то ничего не стирается.
дело в жопе))) то место, которое я стираю с лошадью не контактирует вообще)))
я стираю, простите за анатомические подробности, полужопие об соседнее полужопие.
от лошади, конечно, зависит тоже, хуже сего на лошадях с "бортовой качкой".
на гошане за час шага (!) я стерлась так, что заживало потом больше недели.
на рыже я час шагала и осталась почти цела, на гавриле тоже минут 40 могу продержаться.
 
Сверху