Шшшшвобода

Так это не я. Это всё палка! Волшебная палка за спиной :D

А вообще, ты конечно права. На фиг, эти подвиги! Один галоп был? Был. Ну вот и ладно Всё. Смелая ))))
 
Как это - один?? А про те галопы, что до этого были, ты забыла или просто из скромности уже не помнишь??))))
 
Слезла с лошади с чувством "так(блин)растак, когда же я наконец осилю эти чёртовы понижающие переходы?" А потом дошло. С рыси-то в шаг мне первых два перехода похвалили, ещё пару промолчали, а потом стало звучать "ну, на рыси у вас получается..." и пинки в галоп-галоп-галоп и там уже мать-мать-мать-мать :D Ёлки! Получается рысь-то я осилила! ))) Ура-ура. Теперь осталось разобраться с галопом и ву-а ля! Можно будет начать приставать к лошади )))) Интересно. Сколько мне на это понадобится времени? :)
 
Раз с тренером, значит в седле. На Динамике.
Так больше-то рассказывать не о чем. По-прежнему работаем переходы. ВОТ! На рыси наконец-то стала изображать что-то приличное.
А! О! Вот, что можно рассказать.
На галопе, помимо корявых понижающих переходов, вылез ещё один косяк. С правым постановлением. На рыси это не так заметно, а вот на галопе-то вылезло во всей красе. Похоже меня как-то странно перекособочило. Поскольку раньше подобного не наблюдалось. То-то я в последнее время удивлялась, когда стремена налаживала. Сажусь, одно стремя нормальное, другое короткое. Опущу - вроде нормально... но чувствую, что-то не то! Подниму стремена вверх... Точно! Аж на две дырки разные :eek: А мне кажется, как буд-то нормально. После разминочной рыси (плюс я ещё пытаюсь упражнения делать) всё приходит в норму... вроде бы. Но вот, судя по сложностям с постановлением, всё да не всё ))))

Но, ничего-ничего. С нашей тренером не заболуешь. Взяла нас в руки )))) Кобылу на правый повод с земли пропихнула, меня отпинала. И под конец мы худо-бедно, а развернулись )))) Вот.
 
Ой, Кать. И не смешно, и не уела. :p
Хлыст за спиной - одна сплошная польза.
А дубина в руках - огромный риск при сомнительной пользе.
 
Суровая действительность питерского конного спорта))) Москвичи в изумлении.
 
Он не опаснее столового ножа.
ты точно видела сломанный хлыст? у меня перчатки из толстой искусственной замши и кожа на ладонях как бы кхм, не тонкая. я крутила его в руках и случайно (!) проткнула и перчатку и ладонь.
столовым ножом ак не сделаешь.

лет 20 назад был случай - девочка погибла на соревнованиях по гладким лыжам - упала на палку, сломала ее и обломком проткнула живот. палка была совдеповская, деревянная, кажется.
 
Пакость, с тебя причитается, глянь, я тебе тренера нашла:
Если дело касается посадки, довожу до десятого каления жесткой физкультурой, когда человек физически не может напрячь ни одну мышцу. От усталости может падать с лошади буквально, не фигурально.
На восьмой-10-20 садится как влитой - мышцы утрачивают способность сопротивляться и просто мягко проводят движения лошади, развивается стереотип.
Способ работает на тех, у кого стаж езды приличный. И применяется для тех, кому нужна коррекция.
С некоторыми срабатывает на вторую-третью тренировку, кто особо упорный и целеустремленный.
Ты ей явно подходишь, и стаж у тебя приличный, и коррекция нужна, и упорства не занимать ))) Берет не дорого, готова работать за идею )))
 
Сверху