Шшшшвобода

ты точно видела сломанный хлыст? у меня перчатки из толстой искусственной замши и кожа на ладонях как бы кхм, не тонкая. я крутила его в руках и случайно (!) проткнула и перчатку и ладонь.
столовым ножом ак не сделаешь.

лет 20 назад был случай - девочка погибла на соревнованиях по гладким лыжам - упала на палку, сломала ее и обломком проткнула живот. палка была совдеповская, деревянная, кажется.
Катя. Убиться можно и столовым ножом. Или ты не согласна?
А ещё можно убиться упав с чупа-чупсом во рту. Или просто "удачно" "с высоты собственного роста".

Я не знаю ничего такого, чего нельзя было бы использовать для членовредительства. Вату и ту умудряются куда-нибудь затолкать. А ещё её можно случайно неудачно вдохнуть. И любой едой можно насмерть подавиться.

Речь идёт о степени риска. Палка за спиной увеличивает риск незначительно. Не больше, чем любое другое традиционное упражнение.
А чтобы сломать хлыст в падении и наткнуться на его осколок, запихивать его за спину не обязательно. Достаточно того, что он вообще есть в руках. А, как показывает ТВОЙ пример, чтобы об него покалечиться даже на лошадь лезть не надо. Достаточно просто талантливо повертеть.

Пакость, с тебя причитается, глянь, я тебе тренера нашла:
Валя. А между прочим, идея, что чем больше человек устаёт, тем больше он расслабляется, почерпнута скорей всего от тебя! Всё в том же дурацком споре всё с той же тырпыркой относительно работы над посадкой ))))) Помнишь?
 
Валя. А между прочим, идея, что чем больше человек устаёт, тем больше он расслабляется, почерпнута скорей всего от тебя! Всё в том же дурацком споре всё с той же тырпыркой относительно работы над посадкой ))))) Помнишь?
я-то помню, но ты разговор не уводи, хватай тренера, пока у нее еще места есть )))
 
Речь идёт о степени риска. Палка за спиной увеличивает риск незначительно
палку за спиной нельзя отбросить от себя одним движением.

А чтобы сломать хлыст в падении и наткнуться на его осколок, запихивать его за спину не обязательно. Достаточно того, что он вообще есть в руках. А, как показывает ТВОЙ пример, чтобы об него покалечиться даже на лошадь лезть не надо. Достаточно просто талантливо повертеть.
вот именно. достаточно повертеть, держать в руках в определенных ситуациях в принципе может быть опасно, держать за спиной - опасно. кстати, по тб петельки на хлыстах - запрещены. именно для того чтоб при улете его можно было выбросить.
 
палку за спиной нельзя отбросить от себя одним движением.
Его и не придётся никуда отбрасывать. Он сам улетит.

я-то помню, но ты разговор не уводи, хватай тренера, пока у нее еще места есть )))
Я имею обыкновние крайне не регулярно посещать тренировки. А она имеет обыкновение регулярно на них не являться... Как ты себе представляешь, как нам при таких делах встретиться-то?
 
Я имею обыкновние крайне не регулярно посещать тренировки. А она имеет обыкновение регулярно на них не являться... Как ты себе представляешь, как нам при таких делах встретиться-то?
так вы просто находка друг для друга! ))) тем более для этого тренера наличие тебя на лошади вовсе не обязательно! )))
 
уверена? я вот - не очень-то. особенно если хлыст 120.
Уверена. Мой хлыст не короче.

Не там риск ищешь. Опасность не в том, что хлыст за спиной застрянет, а как раз наоборот, в том что случайно из под руки выскользнет и коня по заднице чиркнет. А тот соответственно отреагирует. Но и тут опасность не больше, чем при любом другом шараханье лошади.

так вы просто находка друг для друга! ))) тем более для этого тренера наличие тебя на лошади вовсе не обязательно! )))
Оооооо! Да мы реально находка друг для друга! Она будет сидеть дома и рассказывать, как меня тренирует. А я буду сидеть дома и рассказывать как здоровски езжу. Вот только что бы придумать, почему у нас ни фотографий, ни видео не будет?... Тут уже недостатком финансов не отбрехаешься.
 
Вот только что бы придумать, почему у нас ни фотографий, ни видео не будет?... Тут уже недостатком финансов не отбрехаешься.
Ну почему же! Этому чудо-тренер тебя тоже научит - не смущаться такими мелочами )))
 
в том что случайно из под руки выскользнет и коня по заднице чиркнет.
ну мой подпрыгнет и/или отобьет.
ты юль, просто не ездила на очень резкой лошади, на которой ты моргнул - и уже на другом конце манежа. или на земле. вот с ьакой хлыст за спиной очень опасен.
 
ну мой подпрыгнет и/или отобьет.
ты юль, просто не ездила на очень резкой лошади, на которой ты моргнул - и уже на другом конце манежа. или на земле. вот с ьакой хлыст за спиной очень опасен.
Катя. Очень опасно сажать на такую лошадь детей.
 
детей вообще опасно сажать на кого бы то ни было.
"Вообще опасно" хлыст в руках держать, как мы уже выяснили. Почему бы при этом не взять его за спину под локотки, несколько непонятно. Детей-то на лошадей сажают, несмотря на "вообще опасно".
детей вообще опасно сажать на кого бы то ни было. но вообще он добрый и всадника с собой прихватывает обычно.
"Нельзя быть чуть-чуть беременным".
Если лошадь настолько опасна, что на ней нельзя на корде выполнять упражнения по посадке - такая лошадь не годится для обучения детей. Ну вот никак. Хоть какой добрый.
Если лошадь подходит для обучения детей, то на ней не может быть как-то особенно опасно работать над посадкой. В том числе на обсуждаемом упражнении.
 
Я теперь все описанные способы хочу на одной картинке увидеть)))) Кто-нибудь рисовать умеет?
 
Вообще опасно" хлыст в руках держать, как мы уже выяснили. Почему бы при этом не взять его за спину под локотки, несколько непонятно.
вообще опасно водить машину, как мы уже выяснили. почему бы при этом не взять, и не выехать на встречку, несколько непонятно.

Если лошадь подходит для обучения детей, то на ней не может быть как-то особенно опасно работать над посадкой. В том числе на обсуждаемом упражнении.
это упражнение опасно на любой лошади, но на резкой больше. хотя просто падать с резкой в целом безопаснее.
 
это упражнение опасно на любой лошади, но на резкой больше. хотя просто падать с резкой в целом безопаснее.
Тупой спор, ну да ладно. Попробую повторить ещё раз.
Это упражнение не опасне любого другого (ножницы, например).
Выполнять упражнения (любые) на "резкой" лошади опасно само по себе. А следовательно, не надо этого делать.

Я теперь все описанные способы хочу на одной картинке увидеть)))) Кто-нибудь рисовать умеет?
Ой, не надо! Кто-нибудь возьмёт на вооружение и попытается воплотить. ))))
 
Сверху