Шшшшвобода

У меня давно уже этот цветок.
Гиппеаструм.
Меня в прошлого году так же порадовал. Бац - и уже цветонос вылез. Даже семена вызрели, но я не стала их сеять, мороки с этими детишками потом, куда их столько потом девать. А выбросить будет жалко.
Фига себе у тебя там кактус!
Это молочай треугольный. Ядовитый.
У меня долго такой рос, избавилась и не жалею.

Сейчас у меня цветёт дримиопсис пятнистый. Полезли конопатые листья и цветы - ура, весна близко! Цветочки невзрачные, но очень нежный аромат к обеду появляется.
 
Моя их не трогает. Вот обычный кактус, вот такой вот

yNyYs5QdaAc.jpg


кто-то погрыз. Не помню уже кто. Может собака. А на молочай никто не покушается.
 
Мы же его не едим.
Млечный сок ядовит и при неаккуратном обращении может вызвать раздражение слизистых.
Я, когда не знала ничего про комнатные растения, после работы с молочаями не помыла руки и потёрла глаз. Счастье, что не ослепла, а всего лишь день ревела и чесала жгущий глаз. :confused:
 
Это да. Коллеги на работе, вроде вот опытные дамы! А после пересадки молочаев (правда других) тоже массово пострадали.
 
Млечный сок ядовит и при неаккуратном обращении может вызвать раздражение слизистых.
Я, когда не знала ничего про комнатные растения, после работы с молочаями не помыла руки и потёрла глаз. Счастье, что не ослепла, а всего лишь день ревела и чесала жгущий глаз. :confused:
Жуть :confused:
 
У меня тоже два таких молочая больших на подоконнике у сына в комнате живут.А вот от другого молочая(такая зелёная сосиска на деревянной ножке с пучком листьев на макушке) я избавилась - он своих детей разбрасывал по всем соседним горшкам и они потом отовсюду лезли.)))
 
Такой вот?
s1200


Это не мой. Из интернета.
Вот и я по той же причине не стала его брать. На работе такие были. Но их вроде разобрали всех.

Коллеги не молочаем, а диффенбахией потравились. ))) Вспомнила.
Рассаживали. Подрезали и тоже видимо руки не помыли. Покрылись пятнами.
 
диффенбахией потравились.
Да, Ароидные тоже ядовитые.
th_party0033.gif

У меня остались из них калла, сциндапсус и спатифиллум.
А вообще моя любовь это Марантовые. Но из всех купленных выжила и процветает ктенанта щетинистая. У меня живёт сейчас куст, дали мне кучку от моей же детки. А я у бабули купила в 2007 году. :eek:
 
А я лет 10-12 назад взяла с работы какую-то палку с тремя листиками.Она у меня постоянно пыталась самоубиться.Я сама её периодически к помойному ведру грозилась поставить и вынести.Но палка сразу отращивала новые листья и благополучно оставалась жить на подоконнике.Года три она так и не жила,и не умирала.А потом вдруг каааак попёрла))) Мне даже страшно стало,что она всю кухню оплетёт и нас до кучи в плети замотает.Мне реально казалось что я вижу как ветки шевелятся и растут))) И вот в один прекрасный день она зацвела.Оказалось что это дерево судьбы(не знаю как по научному) - оно зацветает сначала белыми фонариками,они открываются и внутри алые,а когда отцветают становятся сиреневыми:eek: Это был единственный раз когда оно цвело,но цветов было очень много.Красиво.:rolleyes:Теперь уже несколько лет сидит и не цветёт,только плетится.Уже детёныш огромный в другом горшке живёт,но ещё не цвёл.А тут палочку от него с корнями воткнула в горшок к другому цветку - она прижилась и на днях зацвела,но только одной гроздочкой,ибо маленькая.Я не ботаник совсем,как за кем ухаживать понятия не имею - я их поливаю,когда вспомню,они как-то растут:D
 
Мне даже страшно стало,что она всю кухню оплетёт и нас до кучи в плети замотает. Оказалось что это дерево судьбы(не знаю как по научному) - оно зацветает сначала белыми фонариками,они открываются и внутри алые,а когда отцветают становятся сиреневыми
Клеродендрум госпожи Томпсон?
Был у меня, но помер. :( А у бабушек больше не видела.
 
Клеродендрум госпожи Томпсон?
О,спасибо.Теперь хоть буду знать как называется))) С таким названием я теперь к нему только на "Вы" и с придыханием:D
У меня пучок его черенков в стакане стоит,уже с корнями - я старушку обстригла,т.к.она совсем лысая стала,листики только на самых кончиках плетей оставались.С удовольствием бы поделилась,но как это сделать не представляю.
 
О,спасибо.Теперь хоть буду знать как называется))) С таким названием я теперь к нему только на "Вы" и с придыханием:D
У меня пучок его черенков в стакане стоит,уже с корнями - я старушку обстригла,т.к.она совсем лысая стала,листики только на самых кончиках плетей оставались.С удовольствием бы поделилась,но как это сделать не представляю.
Мне кажется, прутики легко переживут пересылку обычным письмом. Хотя и не уверена ;)
 
В мокрые тряпки замотать, в коробку и по почте. Авось за неделю не помрут.
---
Кстати. У меня тут для Ксении кое что лежит в подарок. Могу и черенок присовокупить.
 
Сверху