Шшшшвобода

Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Да, малышня быстро растёт!
Мой-то вон, только вчера родился, а сегодня ему уже год :shock: И смотрит он на меня несколько свысока :D
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Дааа Парень у тебя вырос - будь здоров!
Братика ему делать не подумываешь?
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Жду охоту, и поедем делать. Только, надеюсь, всё таки, сестричку! :wink:
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Ох, сегодня денёк выдался! :D
Первую половину дня намотала с сотню километров на машине. А как вернулись... Смотрю. И время ещё вроде есть. И погода хорошая. И... И когда ещё? Взбаломутила двоюродного братика и рванули мы с ним на рыбалку. Эх, хорошоооо :D

Правда ветер оказался сильнее, чем хотелось бы. Ну да ничего. Порыбачили всё-равно славно.
Вот дорогу к моему любимому озеру размесили серьёзно. У меня не джип всё-таки. Но ничего. Молодец. Справился. И привёз, и увёз. Признаться, оооочень не хотелось там увязнуть. Тем более ни лопаты, ни топара при себе у меня легкомысленно не было.

А сейчас... Ужин уже в желудке. Рыбка уже почищенная в холодильнике. А я сейчас ещё чуточку в сети посижу и спааааать :D Завтра же на конюшню!
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

О как! Рыбалочка! Кррррасота! :D
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Ещё какая красота! Я тут вдохновилась и сегодня с утра перед конюшней ещё и за грибами успела метнуться :D

С конём закрепляли достигнутый результат. И переходы на корде, вплоть до галопа. И шпринт. Сегодня он у меня был больше похож на шпринт. Там было целых два "препятствия".
На сей раз вместо жердей (которые у нас длинные и тяжёлые) использовала стойки, (которые наоборот короткие и лёгкие). Положила их по две штуки в ряд. Получилось что-то вроде приподнятых кавалетти. А стенку коридора обозначила пластиковыми стульями. Ну и две откосины из жердей на входе и выходе. Здорово получилось. Как раз то, что нам надо. И собирать легко и пользовать удобно.

На этот раз я уже могла заводить его на корде, не боясь зацепить и опрокинуть на него стойки. Упражнение два в одном. И проход по коридору (язык не поворачивается это шпринтом назвать :mrgreen: ), и учимся на корде не только бегать вокруг человека, но и по более сложным (а главное контролируемым) траекториям.

На последний раз запустила его туда с чомбура. На чём и закончили.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Растет дите! В смысле - опыта набирается под твоим руководством!
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Ну да. Не долго уже осталось. Моего руководства :D Скоро в город. В сентябре ещё немного тут пересидим, но к октябрю думаю переберёмся в город окончательно.

Есть пара вещей, которых я так и не отработала. Это загрузка в коневоз и претерпевание инъекций.
С коневозом один раз оказию проваронила, а более его просто нет. А инъекции... Вот вроде и можно, но не заставить себя просто так в коня иголки втыкать.

А так, ещё не идеально, но до галопа на корде дошли и простые переходы (галоп-рысь-шаг) освоили. Шпринт, хоть к напрыгиваниям и не приступали, но с самой идеей познакомились. Тоже ещё не идеально, но вполне приемлемо. Могу уходить от коня с чистой совестью :mrgreen:

Вот не помыла я его ещё ни разу за всё-то лето. Не. Так-то "влажные уборки" различной степени мокроты проводила каждый раз. А вот так, чтоб намылить как следует по самые уши и надраить до самой кожи - вот этого так и не сделала.
Ох. Про шланг забыла :shock: Ёлки! Ножки-то замывать!!!!! Блииииин. Вот это надо будет попробовать. Ёлки. Времени-то совсем мало.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Юль, а ты иголки не втыкай. Ты его всяко хлопай-хлопай, пока спокойно не втанет. Пальцем тыкай. И можно шприцом в колпачке в нужные места - чтоб понимал предмет. За спокойное стояние - угощать. Глядишь, когда оказия случится - его похлопают, потыкают, и воткнутся, он и не заметит. А если с первых раз не страшно будет, дальше так, может и пойдет.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Да Тань. Спасибо. К хлопкам он спокойно относится. А вот на тычки скорей всего начнёт попой двигать. Решит, что его двигают куда-то в очередной раз. Поработаем.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Молодцы! Много всего освоили!
А с шлангом да, потренируйтесь, мало кто сразу бесстрашно к нему относится.
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Ржавая Дикая написал(а):
Ну да. Не долго уже осталось. Моего руководства :D Скоро в город. В сентябре ещё немного тут пересидим, но к октябрю думаю переберёмся в город окончательно.

Есть пара вещей, которых я так и не отработала. Это загрузка в коневоз и претерпевание инъекций.
С коневозом один раз оказию проваронила, а более его просто нет. А инъекции... Вот вроде и можно, но не заставить себя просто так в коня иголки втыкать.
Ох, на кого же бедный малыш останется? забросится опять(((
Коневоз для тренировки вообще и некоторым другим товарищам не помешал бы. А про уколы и не думайте - он и в вену, и в шею, и в попу колется прекрасно, лично проверяла :)
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Ох уж эти подростки. Стоило несколько дней поболеть и откатились на пол шага назад. Хотя может дело было во мне. Не выздоровела ещё толком, зато не утерпела, перед конюшней ещё и в лес заехала. (Грибы пошли). Может просто скорости реакции не хватало.
Не. Всё нормально, но ребёнок путает слово "хорошо" с командой "иди сюда" :mrgreen: И опять чего-то пытался самовольно направление менять.

Забыла, что взяла с собой фотоаппарат :? Спохватилась когда ребёнок уже набегался. Можно было бы на свободе в движении попробовать поснимать. Может хоть один козлопук (а он на них не щедр) удалось бы заснять. Ну да ладно.
А так, только ВОТ.
J5pYCGhRUd4.jpg


Еле-еле удалось раскочегарить. Это переменка между работой. Он её предпочитает проводить как-нибудь так
iSSBTejRB1k.jpg


После чего идёт ко мне приставать

c469I8RwzNI.jpg


То самое, на что я в своё время жаловалась. Мол, я ему "БУ-БУ-БУ", а он ушки - домиком и ко мне, прямо под бич. Надо бы вмазать, а рука не поднимается :mrgreen: Сейчас уже с этим разобрались
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Юль, у них это запросто! Мои тоже такие.
Хорошо? Ура! Можно больше ничего ни делать :D
Какашки!
 
Re: Без Орбиты... В Траве на Марсе

Подзабросила я дневничок. Жизнь снова закрутилась колесом. Дача-город-дача. Работа такая-работа сякая. Работа на работе, работа на огороде, работа рабочая на дому... Халтура тут ещё неожиданно нарисовалась. Даже до конюшни на прошлой неделе ни разу не доехала :oops:

Из событий. Самое глобальное, ребёнок навернулся таки в яму в недостроенном соседском гараже... Мы с матерью всё-время этого опасались. И вот. Свершилось. Слава Богу обошлось малой кровью. Довольно сильно раздорал губы и цепанул десну. Но и только. Губы уже почти зажили. Десна заживает медленней, но заживает и похоже его не беспокоит.
Очень надеюсь, что будет это ему наукой и он перестанет туда лазать.
Ещё дело было. В какой-то момент срубило меня. Разумеется в самый не подходящий момент, когда мы с ребёнком оставались на даче одни. В результате ребёнок оставался в течении дня фактически без присмотра.
И вот. Прибегает он с улицы и расталкивает меня со словами: -"Беда. Беда. Случилась беда".
Что такое? Оказалось он запер калитку на замок. А потом они с собакой забрались на соседский участок. Там нашли дырку в заборе и вылезли на дорогу... Почему он вернуться через дырку не сообразил, не знаю. Ну а калитка-то заперта! В результате ребёнок перелезал через ворота. Благо они у нас низкие совсем, но всё-таки! Сам-то перелез (слава Богу благополучно), а собака-то осталась. Вот он и прибежал меня звать на вырочку. Ох Думать не хочу о всех опасностях, коих она Слава Богу избежал.
Настали страшные времена. Ребёнок начал шкодить и не слушаться. Причём делает и то, и другое совершенно сознательно.

Задумалась об аренде. Вернее о трети аренды. Перебираю варианты. Есть хорошие, но ездить далеко.
Да и вообще. Старая стала. Капризная. Хотелось бы какой-никакой, но крытый. И что бы ездить не далеко.
Приневское, им.Русоковой, Райдер... Ах, Райдер! Но там пока все предложения связаны с тренировками, а мне так. Покататься.
 
Сверху