Што это такое? Снова ЧВ стр 42

  • Автор темы Автор темы Sia
  • Дата начала Дата начала
Pili, ну дождь это не так весело, согласна) но у нас вряд ли будет так тепло, все ж таки Урал. Немного подтаяло конечно, но снег снова идет.

Поездка у нас удалась на славу! Было очень тепло, на площадочке выпал порядочный слой снежка, хоть можно поездить более-менее нормально.

Вчера у меня была консультация с тренером по поводу наших с Квошей занятий. Получили мы с Лерой по шапке за езду "пассажиром". Было сказано, что чересчур уж мы осторожничаем, что приводит к тому что в обучении мы подолгу топчемся на одном месте. Я и сама это на подсознательном уровне понимала, но вот пока не услышала мнение со стороны, до меня это слабо доходило. Так что нам было велено взять себя в руки, больше уверенности, больше контроля над лошадью.
Действовали мы решительно. Села я верхом сразу, без каких либо прелюдий, постепенно раздвинула кобылу до хорошего свободного шага, чуть подобрала повод (отреагировала она на удивление спокойно). В следующий раз я еще покороче ее возьму, как выяснилось, если ее на повод активно надвигать, никакой тебе дерготни головой не наблюдается:) Об этом нам, собственно, сказала тренер и это подтвердилось на практике. Кобыла шагала хорошо, свободно, и рулилась прилично.
Я, вся такая воодушевленная успехом, подумала, а не выслать ли мне кобылу в рысь? Выслала. И она побежала)) мама дорохая! Еду я на своей Квошечке рысью и мне даже не верится что это все по-настоящему))
В итоге мы славно порысили в обе стороны :)

А ещеее, сегодня мы продались за вкусняшку и аж дважды дали свои драгоценные ножки раскрючковать:p Это у нас прогресс) раньше я могла только взять, и сразу опустить ее ногу, иначе она начинала ею дрыгать, а тут она и выдала мне их охотно и любезно дала подержать-поковыряться.

Кобылой я очень довольна, она у меня настоящая умничка:rolleyes:

Вот, показываю снег и нас с Квошей)
24a866055e04.jpg


Забавный случай был при чистке. Не помню, писала я или нет, что любимое чесательное место у нас очень необычное для лошади. Кванта любит когда я чешу ее голову снизу, прямо как кошечке. Вот так:

6a0120a747eb85970b012876a70e3c970c-800wi

Сегодня ее так расплющило, что она аж голову в кормушку уронила))) лежит в ней головой, зажмурилась, рот приоткрыла, разве что слюни не пускает:)
 
Последнее редактирование:
Fefa, правда?) Здорово!) А я раньше и не подозревала что лошади могут быть приятны почесушки в этом месте:)
 
Дея как раз начала давать себя чесать именно с этого места. Между ганашами, где мягко и до подбородка. Она от почесушек там очень успокаивается, засыпает даже.
 
Я тут заметила, что Хургада прямо засыпает на руках (аж голову кладет на руку, тяжело держать), когда её там же чешешь, хотя в остальных местах - ваще никак!
 
У меня кобылы обожают, когда им вымя чешу. А ещё похлопывания по пузику просто ладошками в районе пупка. От пупка до вымени. Тоже кайфуют)))

А моя старшая кобыла очень любила, когда ей массаж ушей делала я. Она доходила до состояния закатывания глаз аж от кайфа)))))
 
Вот у нас кобыле тоже пофиг на все остальные места, по большому счету) ну еще лобик любит чтобы почесали. У моего предыдущего коня чесательное место было банальнее некуда - на шее, ближе к самой холке. Такие расколбасы выдавал, закачаешься))) И губы трубочкой, и шею гнул под мыслимыми и немыслимыми углами, и глазки закатывал)))

А у нас завтра празднование Сочельника. Поставили распушистую красавицу-елочку, украшаем теперь:) Вот вам картиночки для полюбоваться)
02f945ceb957.jpg
a3e66da2adf3.jpg


3d5e8245c1c6.jpg
fcc43eabc5e4.jpg
 
Последнее редактирование:
Кванта любит когда я чешу ее голову снизу, прямо как кошечке.
Это единственное место, где моя совершенно непочесушная кобыла дает чесать и даже башку вытягивает, как кошка :D

Эх, снег... Бум ждать.
У нас тоже как-то зимы были хорошими раньше, в ноябре (а иногда и октябре) снег ложился и до апреля. И много. А последние годы что-то совсем никудышные.
 
Я уже убедилась, у каждой лошади свои любимые чесательные места )))
Надо только их найти)

Поздравляю вас с первой рысью! Знаю, как это приятно)
 
Эх, снег... Бум ждать.
Надеюсь у вас там тоже скоро выпадет;) все таки вся зима еще впереди)

hennessy-polka, вообще обалденная в этом году попалась. Очень густая елочка, у нас едва игрушек хватило ее украсить, а раньше они всегда лишние оставались.

Ну разве это снег? Вот вам наш снег:p
Нет, ну нельзя так дразниться!:p Клевые сугробы и ушки на макушке рыженькие тоже:)

ПонЯ, спасибо!) Приятно - не то слово)
 
А у моего чесательные места мигрируют по телу ))) Месяц его там плющит, на следующий тут )) Он, наверное, тоже экспериментирует, где приятнее )))
 
alaena, не определился еще парниша, где ему кайфовее всего)

У нас тут прямо катаклизм какой-то случился. Два дня погода была просто мрак. Мела самая настоящая метель, ветер прямо до костей пронизывал, а с неба падал мелкий и колючий снег. Благодаря бездействию наших дорожных служб куда-либо добраться на машине стало малореально. Пробки были просто жуткие. Да и пешком в такую мерзопакость гулять не тянуло.
f6296ceb9061.jpg


Отпраздновали Рождество в тихом семейном кругу, все прошло замечательно. Посидели душевно, поболтали о том о сем, обменялись подарками. Впереди еще Новый Год :rolleyes:

Появилось у меня недавно желание разрисовывать игрушечных лошадок. Наткнулась на просторах интернета на работы художников, которые мастерски перекрашивают коллекционные фигурки и вдохновилась попробовать. Уж не знаю, что из этого выйдет, ну хоть интересно проведу досуг.:) Краски у меня остались еще с давнишних времен, а муж на Рождество подарил недостающие принадлежности.
Меня всегда тянуло рисовать, безумно жаль что родители не отдали меня в художественную школу в свое время. Сама я спохватилась слишком поздно, вариантов поучиться рисовать уже не нашлось. :( Вот до сих пор печалюсь по этому поводу.
И творю как получается. Последний раз нарисовала крольчонка по своей же фотографии:
c3fPGvCK3q4.jpg
 
Последнее редактирование:
Ох, у нас тоже намело за два дня) И что самое обидное - дорожники повылазили, а легче от их "чистки" не становится(
сегодня еле проскреблись до конюшни. Я думала застряну на своей блохе (опыт то небольшой) и не вылезу((
 
Grach, у нас ттт все в итоге расчистили, хотя до конюшни все равно трудно добираться. В поселке на дорогах снежные буераки местами, машину аж заносит.
На маленьких машинках действительно застрять проще простого, они легонькие и в сугробах садятся только так. Выбирайте дорогу аккуратнее:)

hennessy-polka, да, сегодня вечером еще немного намело. Кругом сугробы - красота!

Я думала кобылу хоть снег впечатлит и мы с энтузиазмом побегаем, но куда там)) пофыркала выйдя из конюшни, глаза вытаращила и все на этом. Хотя в итоге поработали мы вполне плодотворно, получилось это не сразу. Кобыла, похоже, окончательно освоилась и начала наглеть. Пришлось применить окромя пряника немного кнута. С какого-то перепугу сегодня повелась в самоволку утекать с площадки. Сначала ненавязчиво так плечом пыталась увезти, а потом прям в наглую слиняла к леваде и встала, колбаса деловая. Типа покатались и хватит, я устала, ведите меня домой. И ведь не протолкнуть ее было, засранку. Я до этого ее активно двигала, меня хоть выжимай, ноги болят, сижу уже порядком взбешенная и тут меня как прорвало. Как хлопну ей по наглой шее, как рыкну! Она аж присела от неожиданности. Как, кааак так-то? Люди добрые, что делается! Лошадей лупют! Короче говоря, пару мгновений кобыла была в полном шоке, а потом все-таки двинула рысью. И бежит и бежит, красота. Сиди только да рули. Вот что пендель животворящий делает. :rolleyes:
Правда потом она снова норовила туда свернуть, но у меня получалось ее туда не пускать. Один раз еще довольно упрямо на шагу поперла в ту торону, но тут хватило одного окрика. В результате она меня еще пару кружочков рысью провезла:D

В общем, такие наши будни) Учимся, немножко ссоримся, но в целом живем мирно и дружно.
Ноги нам почти покорились. Сегодня дважды раскрючковали переда, и зада руками без корды поднимали, и копыта трогали. Жальче всего кобыле выдавать правую переднюю ногу. Она ей видать дорога, одна единственная без носочка)

Немного пролиняла шерстка, попа стала почти гладкая. Кобыла на солнышке сверкает.
 
Последнее редактирование:
Сверху