Што это такое? Снова ЧВ стр 42

  • Автор темы Автор темы Sia
  • Дата начала Дата начала
Ой, девушки, спасибище)
Сегодня мне эта очаровательная блондинка преподнесла неприятный сюрприз:( похоже у нас охота и никакого киндера не будет( а я ведь уже приготовила лялечные недоуздочки. Голубой на случай жеребчика, розовый на случай девчули. Эх, продинамила меня кобыла. Кто не читал пост в Золоте донских степей и не в курсе, куплена она была как бы жеребой. И я за это переплатила, обидно. Даже не знаю, есть ли смысл в хозяйство обращаться.

Для фото я нарыла всяких милых праздничных аксессуаров. Правда с марафетом мы немного увлеклись:p, так что пока собирались, на улице уже почти стемнело. Нафоткались в спешке) Домой я пришла только только, пролистала отснятое и вроде нашла симпатичные кадры. Как обработаю, выложу.

Сняли еще парочку видео, в том числе проверили миф о скотче)) Ну что ж, как я и предполагала, это полнейший фейк:D Кобыле на него было глубоко фиолетово.
 
ну в охоту может впасть и жеребая кобыла. Так что не все еще потеряно. Но не переживайте. Подберете вашей красавице такого жеребца, какого сами захотите и будет у вас еще золотой ребенок)
 
mr.darkinsideus, я могу поставить себя на место директора. Кобыла весь пастбищный сезон провела в гулянках с жеребцом в табуне, так что вероятность жеребости крайне велика. На его взгляд она была жереба, но она уже два месяца в других руках и теоретически произойти могло все что угодно, она могла и скинуть. Я конечно могу позвонить и вежливо объяснить ситуацию, кто знает, вдруг мне пойдут на встречу.

hip, правда? Я даже не думала. Приехала она какой-то пузатенькой, но сейчас пузо подтянулось. Я еще накануне стала подозревать что она меня за нос водит, а сегодня вот...Я вообще с кобылами не сталкивалась, они пока для меня крайне загадочны.
Я еще с порога заметила что она ведет себя необычно. Стала ее чистить, а она ну хвост задирать и попой крутитьo_O Это оно?
Жениха мы уже присмотрели заранее, даже Марина Иосифовна Киборт его одобрила:) Хотите покажу?
 
Очень интересно на жениха глянуть:)
Тем более, одобренного Мариной Иосифовной!
 
Мда, подкузьмила красавишна :p

Ну и ладно, если что, и то правда, женихи и поинтереснее бывают, тем более, что уже нашли :)

Очень жаль, что про липучку фейк, было бы такое счастье!! :( :D

Фото жениха ждем ;)
 
Да... Кобылы вообще странные. Т.е. в них на мой взгляд слишком много человеческого - пока работала с двумя кобылами начала понимать почему муж иногда на меня "ни с чего" бесится.

Это получается такая работа в женском коллективе со всеми вытекающими особенностями. Если с кобылой характером не сходишься - тут всё пропало, никогда и не сработаешься((( С жеребцами на мой взгляд наааамного проще.

Зато с кобылами очень интересно и действительно познавательно - так часто в их поведении себя узнаешь, что аж жутко порой становится))) Если проводить аналитическую работу - то становятся понятны причины твоих собственных "загонов". И что никакие "магнитные бури" не причем - чистые инстинкты и столкновение разных инстинктивных программ.
 
А какой должен быть предположительный срок жеребости?
Кобылы в положении, могут показывать мнительную охоту.
Проверить- настоящая она или нет, можно подведя кобылу к жеребцу. Не на прямой контакт, а через перегородку.
 
А какой должен быть предположительный срок жеребости?
Кобылы в положении, могут показывать мнительную охоту.
Проверить- настоящая она или нет, можно подведя кобылу к жеребцу. Не на прямой контакт, а через перегородку.

Способ хорош но тоже не всегда дает 100% результат((( Кобылу покрыли, месяца через два гадость в охоту пришла - подвели к жеребцу - вроде жеребая. Еще через два месяца поняли что не взялась(
 
Мда, подкузьмила красавишна
Коварная женщина, ничего не скажешь.

Очень жаль, что про липучку фейк, было бы такое счастье!! :( :D
Ага) прилепил кусок ленты на нос и крути-верти лошадью как хочешь:D

Да... Кобылы вообще странные.
Я пока только постигаю таинственный кобылий характер)) но меня пока все устраивает. Кобылу я искала сознательно, устала от жеребцовских загонов, а мерина почему-то не хотелось.

А какой должен быть предположительный срок жеребости?
Неизвестно...я так и не добилась информации о том когда она покрылась. Подозреваю что они сами без понятия. Все, что я смогла из них вытянуть, это туманную формулировку "поздно покрылась".

Из всех доступных методов диагностики у нас только ректальное исследование, но, как мне сказали в нашем хозяйстве, точность результата 50% Т.е. бывало вет говорил что плод есть, а его там не было и наоборот, говорил холостая кобыла, а потом в деннике находили двух лошадок вместо одной)) Ну то есть можно конечно попробовать, а еще можно на кофейной гуще погадать:rolleyes:
 
Когда я Дею выкупала из Будённовского, мне её покрыли. Я забирала её на 7м месяце жерёбости после отъёма как раз. И где-то до 9 месяца живота не было видно вообще. Я думала, что меня обдурили и я за случку в пустую запатила.
И только после девятого месяца она начала живот опускать и круп угол наклона поменял.
А у другой знакомой наоборот было. Они крылись, но не ректалились. Кобыла ходила толстая и т.к. уже не первая жерёбость была и до этого она рано показывала живот и была шариком, то все решили, что всё порядке. Однако шарик стал перехаживать месяц, два, три.
В общем, кобыла просто растолстела ))))) Но вот покрылась она или как-то скинула в самом начале, не известно. Тоже жеребцы показывали, что всё, дама в положении.
 
Проверить- настоящая она или нет, можно подведя кобылу к жеребцу. Не на прямой контакт, а через перегородку.
Моей и мерина хватает :D
Так мы мерином охоту и проверяем, шоб бедных жеребцов не будоражить и надежды не давать ))
 
Как можно утверждать, что кобыла покрыта, если сам не уверен??? Во продавцы пошли...
Я у своих кобыл носом чувствую загуляла или нет... если не взялась, то в очередную охоту у них в стойлах запах спецэфический появляется и при прикосновении(легком ударе) вожжами или кордой по задней ляжке она нервно одергивает хвостом...
 
Fefa, в общем, понятно, что ничего не понятно))) живот может быть, а может не быть до самого крайнего срока, а даже если он и есть, то это еще не показатель))
Эх, ладно, будем за ней наблюдать и надеяться что это у нее не полноценная охота.

Pili, буду искать добровольцев:D

olomoc, вот как-то так. Меня это тоже удивило, но что поделать.

А я доделала фотографии.

c71128aa8afa.jpg


0b496e498150.jpg


baf8fa9fa93c.jpg


832612b30588.jpg


ea99354c1f8c.jpg
b8d40f48c0f7.jpg


e56af022fbe5.jpg
e02edb11e505.jpg


e79041e8dca3.jpg
ad74885da9b8.jpg
aad140bb95fb.jpg
 
Ой, какие красавицы!!! :)
Не оторвать глаз!
Очень-очень понравились!!!
 
Pili, спасибо!))

Я совсем забыла жениха показать:oops:

Вот он:

Донской жеребец Зверобой 332 (Зяблик - Биржевичка)
Рожден в конзаводе им. С.М.Буденного

VqPuiFqqa-w.jpg
 
Вау!
Какой красавец!!! Обалденный!
t140032.gif


Поздравляю с переходом во "взрослый" раздел :D
 
Сверху