Што это такое? Снова ЧВ стр 42

  • Автор темы Автор темы Sia
  • Дата начала Дата начала
безумно жаль что родители не отдали меня в художественную школу в свое время. Сама я спохватилась слишком поздно, вариантов поучиться рисовать уже не нашлось.

А чего переживать? Если есть талант рисовать, все в твоих руках!
Кролик очень красивый получился.
Так далеко не каждый нарисует ;)
 
ПонЯ, спасибо) хотелось бы как-то целенаправленно поучиться, узнать о разных техниках, всяких нюансах и премудростях. Единственное что мне приходило в голову, это поискать художника, чьи работы на мой вкус окажутся хороши и попробовать набиться в ученики. Но это проще сказать чем сделать) все как в реальности с тренерами.
 
ПонЯ, спасибо) хотелось бы как-то целенаправленно поучиться, узнать о разных техниках, всяких нюансах и премудростях. Единственное что мне приходило в голову, это поискать художника, чьи работы на мой вкус окажутся хороши и попробовать набиться в ученики. Но это проще сказать чем сделать) все как в реальности с тренерами.

Есть же курсы рисования для взрослых, почему бы их не попробовать. У нас они есть с "градацией по уровню подготовки". Есть отдельно графика и отдельно живопись (сама хочу на акварель походить)
 
Хм, может и у нас что-то подобное есть? Надо заняться поисками, чем черт не шутит)
 
Кристина, т.к. я по профессии художник, то могу дать некоторые советы по обучению, если интересно:)
 
Поздравляю с Новым Годом!

Пусть новый 2016 год подарит Вам много счастья и улыбок, семейной теплоты,

любви и понимания, успехов, побольше здоровья,

а ваши копытные принесут вам море позитива, радости и любви!​

mfmvgv.jpg
 
Единственное что мне приходило в голову, это поискать художника, чьи работы на мой вкус окажутся хороши и попробовать набиться в ученики. Но это проще сказать чем сделать) все как в реальности с тренерами.

Очень хорошая идея! Тем более есть в помощь интернет ;)
 
Fefa, да, конечно интересно! Буду очень признательна:)

Pili, хорошая, хорошая) упрямая только временами :rolleyes: Спасибо) Очень приятно осознавать, что прошло так немного времени, а мы уже превратились из испуганной диковатой матки в спокойную, удобную в быту и адекватную в работе лошадку. У нас, конечно, еще многое впереди, но, надеюсь, дальше тоже все будет хорошо.

ПонЯ, да, наличие интернета многое упрощает, согласна.
Спасибо, девочки, от нашего с вами обсуждения у меня заметно прибавляется энтузиазма)

Armashka, спасибо, и Вас с Наступающим!:)
 
Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом!

Вот такую чудную соловую тройку нашла на просторах)
61119c3f6dc4eba9ccda61228df8fd7e.jpg
 
С Новым Годом Вас!
Всего самого наилучшего в наступившем году обезьяны!
Чтобы кони не болели, чтобы Вы сами не болели!
И работа с соловой радостью проходила легко и с удовольствием!
 
Фух! Наконец-то праздники позади. Это празднование НГ претендует на худшее в моей жизни. :(

У кобылы продолжительные каникулы из-за морозов, но на выходных вроде обещают теплую погодку, надеюсь съездить к ней, почухать носик.

Практически все каникулы просидела дома, -25 это вам не шутки. Зато я таки взялась за раскрашивание фигурок. Нашла в игрушках сына трех маленьких затрапезных китайских лошадок, это теперь мои подопытные. Их хоть не жалко выкинуть)) Так как краски я использую масляные, я их дольше сушу чем крашу:D Но мне все равно нравится, маслом мазюкать мне всегда доставляло удовольствие, да и запасы его у меня внушительные (так уж вышло что мне его когда-то подарили целую кучу).
Вот сейчас до меня дошло что надо было хоть фоткать процесс как-то. Блин. Ну ладно, лучше поздно, чем никогда:p
 
А я когда пишу маслом, иногда использую ускоритель высыхания.И ещё на высыхание влияет грунт, которым покрыта поверхность.
 
У всех морозы пошли :)
Лошадки на каникулах или на прививках. Праздники у всех ))
 
Fefa, я про такие слышала, но у меня его нет, так что просто-напросто сушу фигурки на батарее. До этого просто на окно ставила, но так сохнет гораздо медленней. Грунтовки у меня, кстати, тоже нет:( Я не разобралась чем можно покрыть пластик или резину, подходит ли для этого грунт, который используется на холстах.
Столько всего надо учитывать! Жуть)
Сегодня я покрасила значительную часть обеих взятых мною фигурок. Они такие маленькие, приходится иногда под лупой красить) пальцы болят, держать их приходилось за стратегически не окрашенные ноги. Издалека смотрю на них, вроде ничего получается, а на телефон сфоткала, сразу кучу косяков нашла. Буду уже в следующий раз править.

Фефа, а я Вам где-то ранее отвечала про советы об обучении. Я все еще очень хочу их услышать:)

Pili, действительно)
Наконец-то Кванте пригодилась ее шикарная шуба, которую она так старательно отращивала) с ней можно гулять в любые морозы, холод ей нипочем.
 
Сверху