Што это такое? Снова ЧВ стр 42

  • Автор темы Автор темы Sia
  • Дата начала Дата начала
alaena, спасиибо)) передам ей))
Травка у нас у самих только-только расти начала. Сейчас вырастет поприличнее, будем почаще ходить пастись.

ПонЯ, у нас на конюшне их двое, а так вроде бы больше в городе их никто не держит.
Сейчас уже кого только не возят. Вот недавно видела у кого-то из Екатеринбурга фотки с фьордами. Такие лапушки:rolleyes:
 
ПонЯ, они славные колобочки)

Майские праздники прошли плодотворно и весело! Так, что даже писать никаких сил нету)) Принимали дорогую гостью, наслаждались полями, гуляниями, прекрасно проводили время)

Нас с подругой немного пофоткал мой муж, так что у меня, наконец-то, появились вменяемые совместные фото с кобылой, юху!

59b39cb0b63a.jpg


Пегашик - молодой меринок Пикник.
 
Fefa, ну разумеется!)

ПонЯ, сама заглядываюсь:rolleyes::rolleyes: а как сидеть удобно...ммм! Диван)

Итак!

На выходных мы с Квошаней дважды выбирались в поля.
В первый раз поехали с нашими неизменными компаньонами Леной и Греттой. На этот раз наш круговой маршрут немного изменился, ехали мы по часовой стрелке, то есть в обратную сторону, и по пути впервые заехали на песчаный карьер. Я про него много хвалебных отзывов слышала, но за почти что три года побывала там впервые:D Там достаточно крутой, но ровный спуск вниз, к воде, его мы прошли аккуратно, но уверенно. Еще один плюсик к вездеходности и смелости кобылы. На берегу мы встретили отдыхающих, это было неожиданно. Один мужчина явно вознамерился искупаться, маньяк))) Было тепло конечно, но не до такой же степени)) Вода, как мне и рассказывали, очень чистая и прозрачная. Нет ни грязи, ни глины, один песочек. Глубина там, если верить словам Лены, где-то шею нам, козявкам. Она тоже примерно моего роста, а во мне всего-то 156 см. То есть не глубоко вообще. Меня сей факт очень обрадовал) ибо плавец из меня никакой, вообще плавать не умею:( Летом будем там купаться.
Очень чудно мы помочили ножки, даже немного побегали рысью по бережку. Обошлось без несанкционированных водных процедур:D

Второй раз мы поехали на прогулку с моей подругой Катей, которая теперь живет в Москве. Она как раз приехала в гости на праздники, и мы решили взять вторую лошадку у ХК и съездить в поля. Достался нам сонный товарищ Пикничок) Так как кобыла у меня и так очень любит поприкидываться ветошью и плестись еле-еле, а тут еще и головной попался такой же умиральди, пришлось немного попотеть. Коли мне все равно пришлось кобылу распихивать на нормальный шаг, я решила зазря не страдать и попробовать ехать первой. Вначале это было ужасно)) Как только Кванта оказывалась впереди, у нее начинался стопор. "Стоп! А где лошадь? Я что туда одна пойду??" Кобыль пыталась тормозить и вилять по дороге из стороны в сторону, чем меня жутко раздражала.
После первой рыси стало чуток полегче, мы периодически менялись местами, либо ехали вместе. На галопном участке я пустила вперед подругу, думала что уж в галоп нам лучше подниматься следом за другой лошадью. Однако, пока Катя распихивала Пикника, мы сделали славный подъемчик в галоп и потихоньку обошли их. Всю дорожку мы проскакали впереди, разницы я вообще не заметила. Кобыла чудно прибавляла и сокращалась, рулилась тоже на ура. У нас там местами такие крутые повороты, что первый наш галоп там был немножко стрессом)) а теперь мне наоборот нравится)
Самое главное что я сама полностью вспомнила весь маршрут и мы нигде не заблудились:)

А теперь фоточки со второй поездки)

61c33bb05570.jpg


192501909afc.jpg


187a3e7a6ea9.jpg


729803e6aada.jpg


f6a9d8d985d8.jpg


9cf32fcdeac9.jpg


c0a1075ed14f.jpg


47a8179165d6.jpg


2a2a8f582096.jpg


f93ed5c1c797.jpg


c02ea79c353d.jpg
e495ca022171.jpg


556e63e341ed.jpg


876d0ba0ccaa.jpg
 
Какие бурные выходные получаются!
И фото супер! Солнечные,весенние и позитивные)
 
В компании с шайром здорово смотритесь! Ну и выходные красивые какие)
 
Классные фото, Кванта изумительной красоты лошадь) Вот у меня тоже есть классные фотографии с фотосессий других людей с моим конем, а наших с ним совместных фоток единицы, надо бы это тоже исправить)
 
Квошаня под седлом смотрится, как всю жизнь заезженная лошадь и по рассказам тоже))) Классная!
 
Отличные фото! Смотрю у вас ножки то гораздо чище, чем у ваших компаньонов :D
Весна еще совсем ранняя)
 
Какие бурные выходные получаются!
И фото супер! Солнечные,весенние и позитивные)
Ой, не то слово!) Сегодня целый день дома просидела, отдыхаю) Спасибо))

В компании с шайром здорово смотритесь! Ну и выходные красивые какие)
Спасибо! :) Мы хотели еще шайрам фотосет отдельный устроить. Кобыла серая, жереб вороной, здорово получится, если соберемся все-таки.

Классные фото, Кванта изумительной красоты лошадь)
Спасибище) очень приятно комплименты своей лошади выслушивать, сижу вот улыбаюсь:)

Вот у меня тоже есть классные фотографии с фотосессий других людей с моим конем, а наших с ним совместных фоток единицы, надо бы это тоже исправить)
Так вот и у меня была та же история)) Я все переживала, ну как так, уже кто только с Квошаней не позировал, а у меня совместных фоток с гулькин нос)) Это дело обязательно надо исправлять!

Квошаня под седлом смотрится, как всю жизнь заезженная лошадь и по рассказам тоже))) Классная!
Спасибо!) Так и есть, а ведь я уже и забыла, что вот еще совсем недавно это была табунная лошадь.
Мы с ней неплохо сработались, исправили небольшие погрешности, возникшие у нас зимой. Сейчас я исключительно самостоятельно на ней езжу, это многое упрощает) если где-то что-то вылазит, я сразу могу это исправить и точно знаю что сама накосячила:D
На данный момент кобылой я очень-очень довольна, не перестаю радоваться ее чудному темпераменту и благодарю Бога за то, что нас свела судьба)


Отличные фото! Смотрю у вас ножки то гораздо чище, чем у ваших компаньонов :D
На самом деле кобыла-то была с предыдущего дня была вычищена, в отличие от мерина, а мы выбились из графика и нам пришлось собираться в спешке. Мы уж как могли смахнули эту грязь, но ее так запросто и второпях не убрать( по этому немножко испортили идиллическую картину видом лохматых грязных лап(

Весна еще совсем ранняя)
У нас да, еще травы-то толком нет) на фото кажется что ее больше, чем есть на самом деле)
 
Какая Кванта красавица :) А как бежит - просто загляденье!
Отличные выезды в поля, молодцы!
 
Pili, спасибо большое)) Стараемся!)
ПонЯ, спасибо:)

Уважаемые читатели, если кто может поделиться опытом в вопросе нагрузки для жеребых кобыл, отпишитесь. Буду очень признательна)
 
Уважаемые читатели, если кто может поделиться опытом в вопросе нагрузки для жеребых кобыл, отпишитесь.
А какой у Кванты срок? У меня опыт небольшой, но одна кобыла у нас до 9 месяцев несет свою обычную нагрузку (учебная лошадь) 1 раз в день - три аллюра, кавалетти, могут на второй раз взять, если просто пошагать ребенка, например. После 9 месяца уже смотрят по состоянию кобылы, но резко с нагрузки не сбрасывают, обычно шаговые прогулки и немного рыси оставляют почти до последнего месяца, остальное время кобыла на выгуле (зимой), на выпасе (летом). Радует нас уже 6 жеребенком)

Вторую кобылу сразу снимают с прыжков, т.к. она моментально становится нервной при виде препятствий (так и определяем, что жереба, в остальное время лошадь - абсолютно невозмутимый танк), нагрузку в три аллюра, манежку оставляют так же месяца до 9.

Это по нашим девочкам, так же знаю тех, кто несет прыжковую нагрузку во время жеребости)

P/S Очень надеюсь. что жеребенок будет в мамочку - соловенький:rolleyes: Обожаю эту масть, мечта моя)))
 
С жеребыми, думаю все индивидуально, у кого какое здоровье и темперамент)
Но однозначно не к чему кобыле давать полный покой. Она должна двигаться! А вот как, на каком сроке, надо смотреть по ней.
Моя к примеру, жеребая лошадь, под седлом бегала до 10 того месяца включительно.
В последние месяцы уже конечно более спокойно. А потом стала менее активной и я перестала ее седлать.
 
alaena, спасибо!)

Equa, я вот посмотрела по записям, что вет у нас был 28го февраля и поставил нам срок 5 месяцев. Выходит что к концу мая у нас ориентировочно 8ой месяц. Ну это все очень условно, конечно, так как я не знаю, когда ее крыли(
Нам проще, мы не прыгаем, манежить перестали еще когда грунт расквасился на площадке. К тому моменту, как там стало сносно, я уже решила что перетруждаться Квошане ни к чему. Так что нагрузка у нас как раз те самые три аллюра:)

ПонЯ, мне тоже кажется, что жеребой кобыле движение необходимо. Будем бегать аккуратно, а я буду бдить за ее состоянием и самочувствием)

Спасибо за отклик, девочки)

А у главной героини дневника сегодня День Рождения! :):):)

Моей чудесной Кванте сегодня исполняется 10 лет! Это наш первый совместный ее ДР, надеюсь мы их еще отметим огромное множество:) Пусть моя любимица будет всегда здорова, бодра, весела и довольна жизнью!)

c02ea79c353d.jpg
 
С Днем Рождения золотую лошадь!
Долгих и счастливых совместных лет жизни)))
 
Сверху