Што это такое? Снова ЧВ стр 42

  • Автор темы Автор темы Sia
  • Дата начала Дата начала
вымечко начнет набухать от паха, увеличившись до размера двух кулаков соски будут смотреть друг на друга, на сосочках и вокруг появится белая крупка ... постепенно соски будут отдаляться друг от друга а вымя увеличится еще в половину и начнет заполнять пространство промеж ног в сторону хвоста, так же вымя начнет расти в области живота и займет место до самого пупка... постепенно занимая все пространство между ног) каждая фаза набухания занимает примерно неделю) в последней фазе сосочки начинают смотреть вообще наружу будут упругими и при нажатии будет течь молочко, а не водичка или какая другая жидкость) попа приобретет треугольную форму то есть репица хвоста подымится примерно до горизонтального положения
 
Последнее редактирование:
olomoc, спасибо огромное, я это прямо себе сохраню куда-нибудь:) буду сверять)
 
Она его вообще долго прятала, а за последний месяц оно кааак выросло. Сейчас увеличивается прямо на глазах.
Правильно, потому что плод еще развивался, а теперь стал активно расти;)
И еще я заметила, что если живот треугольником, то кобыла ходит мальчиком, а если шариком, то с кобылкой)
P/S.это я по своим кобылам наблюдала)
 
Правильно, потому что плод еще развивался, а теперь стал активно расти;)
И еще я заметила, что если живот треугольником, то кобыла ходит мальчиком, а если шариком, то с кобылкой)
P/S.это я по своим кобылам наблюдала)

Я про треугольник тоже слышала и у Деи с кобылкой был круглый живот, а с жеребчиком треугольный))
 
Квошанино пузико сейчас скорее круглое, девчушку носит поди:rolleyes:

У людей, кстати, похожая примета есть) если живот острый, значит мальчик, если круглый - девочка. У меня совпало, хоть я и не очень-то верю в подобные вещи, но тем не менее :)
 
а я наоборот сталкивалась с тем, что кобылы в последние дни перед выжеребкой начинают наливать вымя.
Я такое замечала только у первородок и у не очень молочных маток)
Квошанино пузико сейчас скорее круглое, девчушку носит поди:rolleyes:
об этом рано пока судить) так как оно только стало заметным;)
 
Последнее редактирование:
У моей поньки вымя начало набухать с середины жеребости, постепенно. Даже были у меня фотки, как оно менялось. Могу поискать, если интересно)
 
об этом рано пока судить) так как оно только стало заметным;)
Дайте помечтать:D

Даже были у меня фотки, как оно менялось. Могу поискать, если интересно)
Очень интересно! Если найдешь, скинь мне в личку, пожалуйста:)
 
Позавчера мне позвонила начкон и сказала что у Квошани с вымени капает и она, с большой долей веротности, родит вотпрямщас!:eek: Двое суток я просидела как на иголках)) телефон держала всегда при себе и от любого звонка вздрагивала.
Сегодня наконец-то смогла доехать до конюшни и проведать беремчатую. Вымя увеличилось просто невероятно! Всего неделю назад оно было почти нормальной формы, а сейчас оно налилось так налилось :) Я все засняла:

dfef68bd5bf0.jpg
8d5131bc663c.jpg

b2b4f44304ff.jpg
be4a319b3eda.jpg

f1c482599593.jpg
5e14ab9de61b.jpg
a0237b1c7c7b.jpg
Лошадко довольное и умиротворенное лопает сено и рожать вроде не собирается)) мы коллективно решили что тревога ложная.

Погода у нас знатно подпортилась, так что мы даже погулять не смогли. Холодина, жуть!
и снег:eek:
2f60da5bea8f.jpg
 
Последнее редактирование:
Любят они, кобылы эти панику наводить :D
То рожаю, то не рожаю! Так поседеть можно пока ждешь
 
что вы так паникуете!?
кобыла рожавшая... скорее всего еще и супер-пупер молочная... да и кормите наверно очень хорошо (имею ввиду концентраты)...сей час еще наверно и зеленкой балуетесь) все нормально!
вымечко хорошее... живот еще не опущен...
 
Потом будете вспоминать, когда она родит еще только через пару месяцев :D.
 
ПонЯ, надеюсь, так долго ждать не придется))
Я уже как-то успокоилась и взяла себя в руки. Толку-то он моих переживаний? Все равно все идет своим чередом:)
 
Утром удалось ненадолго вырваться с кобыле. Она как раз только только вышла на прогулку в леваду. Застала я ее бодренько трюхающейся рысью вдоль забора. Кобыла очень удивилась, увидев меня с толь ранний час, и сама подошла пообщаться. Я тут же затискала ее со всех сторон:rolleyes: мою чудесную золотую конфетку)
У меня с собой был фотоаппарат, но поснимать ее толком не получалось, потому что Квошаня ходила за мной по пятам:DТолько я отойду, она тут же радостно чапает ко мне. Это очень умилительно! Вот даже сейчас пишу это и улыбаюсь) Пришлось позвать на помощь мужа, чтоб он ее отвлекал на себя. Так я смогла сделать несколько фотографий ее целиком) А потом и сама с ней сфоткалась)

3c85f52ce4e9.jpg


8a7e3b218a89.jpg


Не знаю чем, но очень понравилась вот эта фотка:
b2f0ba43f6ac.jpg


А вот Квошаня ходит за Максимом) Уже совсем его не боится)

f5c85326f791.jpg


Задумалась...

bce521605d04.jpg


И решила идти ко мне:p

cc856f87552f.jpg


ae2ec71cb07f.jpg


359b33a01fa2.jpg


40bccf388a53.jpg


63f8390ae64d.jpg


Гуляет она теперь одна, спасибо за дельный совет девочкам с форума.;)
 
Последнее редактирование:
ПонЯ,так ведь растет)) спереди когда смотришь, такой шар уже:)
 
Последнее редактирование:
Очень здорово, что она уже и мужа приняла)! И ходит за ним, пусть еще задумчиво), но ходит).
 
Сверху