Што это такое? Снова ЧВ стр 42

  • Автор темы Автор темы Sia
  • Дата начала Дата начала
С Днем рождения красотку!
Здоровья ей, и малыша здоровенького!
И маму чтоб слушалась)
 
С днем рождения золотую красавицу! :)
Здоровья ей, долгих лет, легких родов и счастливого материнства :)
 
С Днем Рождения красавицу!
282536-1.jpg
 
kawalnaia, Mak-mak, Pili, alaena, огромное вам всем спасибо за поздравления!) Я их имениннице все передала вместе с кучей вкусняшек :)

В честь праздника работать мы не стали, а пошли погулять-попастись. Сегодня стояла прекрасная солнечная погода, было очень тепло, аж +20! Правда нам в траве чуть не съели комары:eek: пришлось за спреем возвращаться))

Мужа пофоткала с Квошаней.
Он каждый раз подходит ее погладить, носик почесать и вкусненьким угостить, завоевывает ее расположение :) Пока что в его присутствии она какая-то подозрительная, принимает грустный вид, как будто ждет какой-то неприятности, но мы это дело исправим. В конце концов, она поймет что ее никто не будет обижать и перестанет чураться мужчин)

eb5388175334.jpg


778fb1ffdcbd.jpg


f75f78ae0d93.jpg


Квошаня быстренько заляпала мужу чистую рубашку слюнями и он ретировался. Меня сфоткать не успел, так что со мной только вот такое корявое селфи:D

d9bb70a1442c.jpg


Ну и просто прекрасная золотая лошадь, без нас в кадре:)

e4abe96ca9b7.jpg


cccd876d8aca.jpg


45cd668ea1de.jpg
 
ПонЯ, Fefa, спасибо за поздравления)

Только что вернулась с конюшни, вся на эмоциях. У Квошани начало набухать вымя :eek: оно прям такое плотненькое, не как раньше. Надавили на сосок, струйкой жидкость бьет. Я в шоке немножко! Как-то у меня это все не вяжется с нашим сроком жеребости. Побежала шерстить интернет. Похоже вет промахнулся хорошенько...
 
У Квошани начало набухать вымя :eek: оно прям такое плотненькое, не как раньше. Надавили на сосок, струйкой жидкость бьет. Я в шоке немножко!
Не паникуй у рожавших кобыл оно наливаться начинает примерно за 2 мес, может чуть раньше) следи за молочными железами;) они идут по низу живота до самых передних ног, и за формой вымечка
 
Не паникуй у рожавших кобыл оно наливаться начинает примерно за 2 мес, может чуть раньше)
Серьезно? Так рано?) Тогда ладно, можно выдохнуть, а то я уже правда почти запаниковала. Начкона всполошила еще...Она, кстати тоже сказала что вымя долго может набухать.
По срокам все равно ошибка получается. Ну не может ведь оно за 4 месяца до родов начать наливаться? Наверное, кобыла раньше августа ожеребится.
 
Серьезно? Так рано?) Тогда ладно, можно выдохнуть, а то я уже правда почти запаниковала. Начкона всполошила еще...Она, кстати тоже сказала что вымя долго может набухать.
По срокам все равно ошибка получается. Ну не может ведь оно за 4 месяца до родов начать наливаться? Наверное, кобыла раньше августа ожеребится.
если в январе было 5 мес..., то все ОК;) в этом мес-9, вот и получается, что примерно за 2 начала готовиться
 
olomoc, 5 месяцев нам поставили 28го февраля, значит в конце этого месяца только 8 и должно быть, а пока 7 с копейками.
в этом мес-9, вот и получается, что примерно за 2 начала готовиться
Значит сейчас у нее уже около 9го месяца срок?

Я вымечко сфоткала, если кто по виду может чего сказать, могу скинуть. Хотя там не очень понятно, а вот на ощупь разница большая. Не так давно оно было как тряпочка, совсем пустое.
 
Вымя
5313e86a8337.jpg

Квошаню бы со всех ракурсов поглядеть:) не только с боку... фото с заду, с переду...
Хмм...из последних вот с телефона только:

Спереди
bc2cfdb04ffa.jpg


bebd5387ea6b.jpg


А это чуть раньше снято:
d6681315779c.jpg
 
Последнее редактирование:
Как интересно, а я наоборот сталкивалась с тем, что кобылы в последние дни перед выжеребкой начинают наливать вымя. И по этим признакам и определяют, когда кобыла жеребиться начнёт. Если налила вымя, то через пару дней жеребёнка ждать.

Но так же я сталкивалась с тем, как у нежерёбой, но рожавшей кобылы набухало вымя и оттуда лилось что-то белёсого цвета.

А вот как с пузом у Квошани дела? Она стала шире в подпруге?
У меня Дея пузо показала лишь на последних двух месяцах. А до этого я даже сомневалась, что она жерёбая. Но это у всех индивидуально. У Деи и само пузо очень аккуратное было. А вот соседка наша, будённовская кобыла наоборот, как шарик ходила и довольно рано показала животик.
 
Извините, что я тут своих кобыл понавешала) но тут видно какое вымя будет за месяц(3-недели)до родов:)
DSC00688(4).JPG
Фото-0450.jpg
Фото-1051.jpg

обратите внимание куда смотрят соски) они смотрят в разные стороны и у серой заметны молочные вены идущие от вымя...
 
Последнее редактирование:
Как интересно, а я наоборот сталкивалась с тем, что кобылы в последние дни перед выжеребкой начинают наливать вымя.
Так вот и меня напугали, что раз вымя начало набухать, значит выжеребка через пару недель.

А вот как с пузом у Квошани дела? Она стала шире в подпруге?
Она его вообще долго прятала, а за последний месяц оно кааак выросло. Сейчас увеличивается прямо на глазах. Кто знает, сколько оно еще расти собирается.

Я разглядывала наших кобыл, которые вот-вот должны ожеребится, там да, такие пузени встречаются, просто шары на ножках)) и вымя как на фото
но тут видно какое вымя будет за месяц(3-недели)до родов

Ну все, я тогда спокойно выдыхаю :D
 
Сверху