Што это такое? Снова ЧВ стр 42

  • Автор темы Автор темы Sia
  • Дата начала Дата начала
какие Вы красииииивые ;)
Спасииибо!:oops::)

Очень здорово, что она уже и мужа приняла)!
Я этому очень рада) теперь у них любоффь взаимная)
Прошлого коня он у меня на дух не переносил. Уж не знаю, что там была за неприязнь, мб ревность:p Даже в денник к нему не заходил. А вот Квошаня его покорила! Он каждый раз подходит ее проведать, гладит, угощает, даже за веревочку ее водил:rolleyes: Это прям достижение))

Уже неделю болею, то одно, то другое. Больше дома сидеть уже не могу, прямо зудит. Так что поеду сегодня выгуливаться на дачу, погрею сопливый нос на солнышке. И до Квошани планирую доехать на выходных, соскучилась, сил нету!
 
Подскажите, какого рода совет?
Aнгел, на поздних сроках нужно очень осторожно подбирать компанию для прогулок в леваде. Говорят, из за гормонов поведение кобыл сильно меняется, могут возникать конфликты и даже драки. По этому, по совету форумчан, я свою кобылу вообще отделила от всех остальных лошадей, она гуляет у меня одна :)

Мы пока еще не ожеребились. Пузо растет, вымя наливается, с него подкапывает немного, ложбинки вокруг репицы углубляются, кобыла стала вести себя очень размеренно. На корде бегать отказалась, так что мы пошли просто погуляли, попаслись. Даже траву она ела с какой-то ленцой) Из пуза нам передают приветы, в ответ на нажатие ладошкой:)

Вот картинки с признаками жеребости:
5e10d206a894.jpg




ec5c1daa6a4a.jpg


e6791ec845ad.jpg


1e6afa1a14e7.jpg


636df8403105.jpg
41c02ea414b2.jpg

И просто фото)

2d7be7da4a8f.jpg


b40876ebe34f.jpg


Держать лошадь одной рукой, а другой тяжеленный фотоаппарат - задача не из легких)

1547caa09cb6.jpg


040d49ce1825.jpg


Может ну ее, эту беготню?

687a25172640.jpg


b6535471ebe0.jpg


5a089a559a44.jpg


Другое дело))

396295f834d0.jpg


a9cca5d6e8ec.jpg


9f7598d134e1.jpg


Ооо, а тут Квошаню до жути напугал крошечный пони! Он тихонечко пасся на привязи, когда мы проходили мимо. Квошаня, завидев что там какая-то неведомая хрень, которая еще и шевелится, впала в ступор, а потом стала смешно фырчать:D Пони на ее глядел как на дуру))) а кобыла никак не могла справится со своими эмоциями)
Мы подошли познакомится поближе)

d8c8b3782823.jpg


e80f43f81bfd.jpg


В итоге они попаслись рядышком, но кобыль все время бдила, и вздрагивала каждый раз, как поняш шевелился.


На конюшне у нас уже полно крохотных жеребяток. Один родился прямо сегодня, незадолго до моего приезда. Я его застала мокрым)
Эххх, когда же у нас будет свой маленький Квантеныш?:rolleyes:)
 
Последнее редактирование:
А Кванта пони не видела ни разу в своей жизни? Чегой-то она испугалась то)
У меня Сбор на пони раньше очень таращился и удивлялся. А жеребят любит,
обычно он даже идет к ним и тянется нюхать с таким дружески-добрым лицом))).
А жеребята ему начинают зубами отжевывать) так смешно они это делают).
Пузо растет, Кванта начала беречься? Если рысью не охотно, то можно просто шагать по полям в руках
или под верхом, если ей комфортно.. полезно долго шагать. А в леваде она ходит?
Кстати, на корде может быть тяжелее, и не полезно в том плане, что нагрузка на ноги идет,
она же тяжелее стала гораздо, поэтому я бы советовала по прямым двигаться.
 
Будущая мама заметно меняется , видно что готовится. Но все же, наверное еще рано.

А Кванта пони не видела ни разу в своей жизни?

У меня тоже возник такой вопрос =)

Вспомнилось мне.
Была у меня кобыла Мышка. Родом из деревни. :rolleyes: Когда она увидела первый раз пони, ей было лет 5 уже. Какая у нее была реакция!!! Она начала к нему ломиться и ржать. Точно так же, как кобылы ведут себя со своими жеребятами. Мы тогда еще посмеялись, что она подумала что пони её ребенок :D
Он еще был вороной, такой же как и она.
 
До чего же красивая Леди :rolleyes::oops:
Спасибо) и даже пузенька не лишает ее изящности)
А Кванта пони не видела ни разу в своей жизни? Чегой-то она испугалась то)
Я даже не знаю, видимо нет :) Такой взволнованной я видела ее впервые!)
У меня Сбор на пони раньше очень таращился и удивлялся. А жеребят любит,
обычно он даже идет к ним и тянется нюхать с таким дружески-добрым лицом))).
Какой Сборка милый:rolleyes:
Пузо растет, Кванта начала беречься?
Так я особо и не пристаю. Не захотела, не стали) В леваде она все время бродит, иногда даже рысью бегает. Верхом мне уже даже с моим бараньим весом страшно на кобылу влезать. Вживую-то прямо заметно что ей уже тяжело, куда там еще я. Так что да, остаются только пешие прогулки в руках.
Будущая мама заметно меняется , видно что готовится. Но все же, наверное еще рано.
Это дело такое, сугубо индивидуальное. Я в своих поисках добралась уже до англоязычных ресурсов и лишний раз убедилась, что случаи все разные. Не зная точной даты случки можно только на кофейной гуще гадать)))
Вспомнилось мне.
Так скорее всего она и правда подумала что это маленькая жеребуська:D
 
пузатики такие холосые, ттт на кобыль и жеребеночка, ждемс!
я бы тоже очень очень хотела Фасянят разводить, но его линий в Москве и МО мало, звонят слишком издали, не повезу его туда
 
Pili, Фарьян, спасибочки :oops::)
я бы тоже очень очень хотела Фасянят разводить, но его линий в Москве и МО мало, звонят слишком издали, не повезу его туда
Жааалко, от такого папани грех деток не сделать) Ну может найдутся еще желающие поблизости.
 
ну конечно, она же уже не только за себя отвечает, лучше предосторожности еще ничего не придумали))
насчет Фасянят- надеюсь)
 
ПонЯ, так это она уже малость успокоилась, но все равно громко фырчит и вздрагивает) Первый раз она испугалась, когда мы мимо проходили. Она аж заплясала вся и задом поворачиваться к поняхе не хотела ни в какую))
 
ПонЯ, в том-то и дело что нет)) она всегда спокойна как танк) только поняшка ее так сильно впечатлила:)
 
Я не раз сталкивалась с тем, как лошади пугались поней.
У меня кобыла поней очень сильно подозревала))))
 
Сегодня будет море фоток)

Погода весь день стояла замечательная, я намеревалась вечерком сводить кобылу попастись подольше, и захватила с собой фотоаппарат, чтобы муж нас поснимал. Но, кто тут у нас главный везунчик?)) Уже на подъезде к конюшне нас встретила жуткая черная туча и поднялся сильный ветер. Я бегом переоделась, нечесаную Кванту в охапку и скорей на травку, пока не ливануло.
Пока мы паслись, тревожно поглядывая на небо, с пастбища вернулся наш табун. И тут кобыла выкинула такой сюрприз, что я до сих пор под впечатлением!
Несколько молодых лошадок проявило к нам излишний интерес. Они свернули с курса и направились прямиком к нам. Во главе был кто-то из тяжелых, не знаю кто именно, я их всех не упомню. Хотела шугнуть их, стала размахивать на них руками и покрикивать, а Кванта позади меня траву щипала. Мелкие сразу развернулись, а большая наглая морда топала к нам напролом. И тут, из-за моей спины, с широко разинутой пастью и глухо прижатыми ушами молнией вылетает моя кобыла:eek::eek::eek: Тяжиха тоже такой прыти от беременного дирижабля не ожидала, и с пробуксовкой убралась восвояси. А Кванта тут же спокойно отвернулась и давай дальше лопать травку.
Муж этот финт тоже видел и тоже офигел)))) Кобыла-то за себя постоять может ого-го) с наглыми мордами разговор короткий.
Главное, не сбила меня с ног, и на чумбуре без особых усилий дала себя удержать.

Когда уже начало накрапывать, мы вернулись в конюшню, где уже не торопясь почистились и почухались.

А вот и фото)
7781c7b8e6c3.jpg


0ccd13bb0759.jpg


f56944d0364d.jpg


23934211dcf9.jpg


060e5be64514.jpg


26b7009d2f27.jpg


52215e585d22.jpg


54dba388ad27.jpg


Нежности)
08dc271b95c4.jpg


587833d26505.jpg


02db9fbc01ec.jpg


82c39c5c8366.jpg


19545c53504d.jpg


Шарик на ножках))
20df0519bf44.jpg


Табун:
4c33416b087c.jpg


6f174f7c6826.jpg


a724216cbf02.jpg


fd15c6cafeae.jpg
 
Сверху