Што это такое? Снова ЧВ стр 42

  • Автор темы Автор темы Sia
  • Дата начала Дата начала
Pili, держимся, что же делать. Спасибо.

Сегодня кобыла уже немного бодрее, поведение близко к ее обычному. Угостили ее яблочками, почистили, намазали репеллентом, чтоб мухи не доставали, да и оставили дальше отдыхать, сено жевать.
 
Кристин, держись! Сочувствую очень. И знаю, каково это. У меня Дея тоже родила мёртвого(((
В такой ситуации очень поддерживает мысль, что жеребёнок не успел пожить и не произошли к нему привыкание ни у людей, ни у самой кобылы. Да и сам малыш не узнал, что такое жизнь , а значит и не потерял её по сути.

Очень желаю Квошане поскорее придти в себя.

У меня Дея на второй день уже забыла совершенно о случившемся ( потому что не было контакта с жеребёнком) , а через неделю пришла в охоту.
 
Sia, очень сочувствую! Кристина, ты сделала все, чтобы было кобыле хорошо,
а раз уж так сложилось, значит судьба. Бывает, что что-то вот пошло не так,
что-то не совместимое с жизнью, что-то недоразвилось и малыш не смог прийти в жизнь.
Я, к сожалению, тоже с этим столкнулась несколько раз, когда кошка рожала. Очень тяжко.
Но еще тяжелее было терять через несколько дней, когда ты уже привык, ты уже активно принимаешь
участие в его жизни, стараешься его спасти и не удается. Это жизнь. Держись!
Кванте скорейшего восстановления. Животные мудрее нас. Они принимают все как есть.
 
Fefa, Lily*, спасибо вам, и всем кто поддержал меня и нашел слова утешения. Не могу написать в ответ ничего более связного, эмоции(
Ничего уже нельзя изменить, так что нужно двигаться дальше. Сейчас главное привести в полный порядок кобылу.
Крыть в этот раз я ее, скорее всего, не буду. Отдохнем с Квошаней за год, отойдем от потрясения, а там будет видно.
 
Как печально... слезы наворачиваются... не хороший год нынче... Зеленых лугов малышке...(
А Кванте - ЗДОРОВЬЯ!!!
Я до сих пор на фото своей умершей кобылы без слез смотреть не могу...
 
Кристина, только зашла, думала порадуюсь.....Вы держитесь, малышке зеленых лугов, а Квошане здоровьица крепкого. Все наладится, иногда Господь лучших забирает к себе.
 
Какая печальная новость. Держитесь, главное, чтобы Кванта сейчас нормально восстановилась и все будет хорошо! Если захотите, то у нее обязательно будет еще жеребенок, а вы уже с самого начала проследите за ходом жеребости, и родится чудный здоровый малыш!
 
Очень грустно! (((
Держись! Главное теперь, что Кванта жива! Оправится скоро и будет у вас лето впереди! Ходить на прогулки .
 
Как печально... слезы наворачиваются... не хороший год нынче... Зеленых лугов малышке...(
Да, что-то много печальных новостей( Нас горе тоже не обошло стороной. Я два дня прорыдала, не сдерживала себя совсем. Потому что надо было просто выплакаться. Сейчас уже намного легче.
Пройдет время и печаль уйдет, останутся только хорошие воспоминания. Так что крепись.
Кристина, только зашла, думала порадуюсь....
Да, вот так бывает. Это жизнь(
Главное теперь продолжать жить дальше.
А что нам еще остается? Будем.
Какая печальная новость. Держитесь, главное, чтобы Кванта сейчас нормально восстановилась и все будет хорошо! Если захотите, то у нее обязательно будет еще жеребенок, а вы уже с самого начала проследите за ходом жеребости, и родится чудный здоровый малыш!
Да, спасибо, я еще не теряю надежды получить от Квошани жеребенка. Даст Бог, когда-нибудь все у нас получится.
Держись! Главное теперь, что Кванта жива! Оправится скоро и будет у вас лето впереди!
Держусь, держусь) концентрируюсь на кобыле. Сегодня, наконец-то, дозвонилась до нашего вета, он приедет вечером. Посмотрит Кванту и возьмет анализы, на всякий случай.
 
Посмотрит Кванту и возьмет анализы, на всякий случай.
Вот это, думаю, правильно)
А жеребушка еще будет) У нас тоже кобылу жеребую привезли, родила мертвого, дали восстановиться, годик погуляла, а потом сама выбрала себе папашу будущего жеребенка, сбежав из левады. Плоду незапланированной страсти четвертый год, а у кобылы очередная мелочь, только уже запланированная;)
 
зеленых лугов малышке... и Вам крепости духа, держитесь, поправляйтесь! Возьмите все необходимые анализы, и если все хорошо, то пробуйте снова
 
Кристина, прочитала сегодня ваш дневник, искренне радуюсь, что вы с Квантой нашли друг друга. Как и всех, меня опечалила ваша трагедия:( Соглашусь с Фефой, вам повезло отделаться не такой сильной болью, как если бы ребёнок успел пожить и вдруг пал. Но тем не менее, от этого не легче. Держитесь. Главное будьте здоровы.
 
Фарьян, спасибо Лен. Вчера приезжал вет, посмотрел нас, взял кровь. Остался доволен состоянием кобылы, что не может не радовать. Осталось дождаться результатов анализов.
Кристина, прочитала сегодня ваш дневник, искренне радуюсь, что вы с Квантой нашли друг друга.
Добро пожаловать! Я всегда рада новым читателям. И спасибо за слова поддержки, это очень очень помогает.

Вчера все прошло прекрасно. Кобыла чувствует себя хорошо, с удовольствием кушает угощения. Мы вывели ее пошагать в руках, энергии у нее хоть отбавляй. Даже на ногу наступила, коза. Живо всем вокруг интересовалась, делала круглые глаза на проезжающие вдалеке машины и говорила громкое "фыр-фыр".
 
У нас ттт все хорошо.
Квошаня пока на диете из сена, по этому ходит недовольная и схуднула маленько. Но я всячески стараюсь ее поддерживать, все эти дни была с ней. Утешаю морковкой и яблочками, вывожу немного траву пощипать, начищаю и выгуливаю.

Небольшой фотопривет
54b47fb9c227.jpg
 
Красавица! А в такую жару может и не надо шариком ходить, так что небольшая диета к лучшему. :)
 
Красавица! А в такую жару может и не надо шариком ходить, так что небольшая диета к лучшему. :)
Да что-то у нас жары не наблюдается) Сегодня вот светило солнце, но при этом ветер какой-то холодный задувал.
Диета у нас вынужденная мера, надо чтоб молоко перегорело. Как только пройдем этот этап, начнем кушать овес и кашку, быстро вернем кобыле ее приятные округлости)
 
Сверху