Што это такое? Снова ЧВ стр 42

  • Автор темы Автор темы Sia
  • Дата начала Дата начала
Принимайте в читатели!
Кобылка у вас невероятной красоты! Буду следить за вашими успехами, если вы не против.
 
Красная шапочка, спасибо большое за комплимент моей Квантуше) Добро пожаловать:)
Конечно я не против, я всеми руками за!;):) Заходите почаще)

Наткнулась на просторах:

В чем фокус? Никак не могу понять как лошадку дезактивировали))
 
Последнее редактирование:
Мне вот летом шлем носить удобно и не хлопотно, а зимой чуть сложнее. Он у меня впритык подобран и шапки под него не втискиваются, только очень-очень тоненькие.
Меня зимой спасает тонкий флисовый подшлемник. У него еще и для нижней части лица есть специальная вставка, когда ветренно, и не обмерзает.
По видео - неужели все спасение в кусочке клейкой ленты? Надо нашего коваля поспрашивать ))
 
alaena, типа вот такого? Я думаю обычная вязаная балклава подойдет, прогуляюсь на выходных до спортивного магазина.

Вот и я не пойму, что за магическое такое действие)) мб это и фейк конечно)
 
Что-то вроде такого - она тонкая и легко помещается под шлем.
big_28bc336e7e7a4e1889fe617a60c6d19c.jpg
 
Что за штука с этой лентой на носу?
Неужели она так отвлекает лошадь и создает впечатление у нее, что это закрутка или как?
Я бы таким чудом воспользовалась ;)
 
Только что, в другом дневнике посмотрела это видео!
Очень интересно, как это работает?
Я подумала два варианта- скотч лошади стягивает волоски на носу и ей больно, не комфортно, от этого она сосредоточена на этом.
Либо это фейк.
 
Выйду и я из сумрака. Когда Вас перенесут уже в дневники??
 
Больно-то вряд ли, скотч на грубую шерсть фигово прилипает, а вот некомфортно и непонятно это да:) У меня такое ощущение, что лошадка просто залипла)))
Вот только что я заметила, что в один момент камера дрогнула и в кадр попала вторая лошадь:
64628cff6fb9.jpg

Может быть серко паникует когда остается один? А потом к нему подводят лошадь и он сразу успокаивается?

Я смотрю это видео вызвало бурный интерес у конников:D осталось дождаться, пока кто-нибудь протестирует скотч на своей лошади)

dws, ооо, золотавладельцам я всегда рада в своем дневничке) Добро пожаловать!:)
Когда Вас перенесут уже в дневники??
Даже не знаю) наверное уже скоро) Вроде как план по просмотрам и ответам мы выполнили: Ответов:132 Просмотров:1.892 :)
 
Я тоже езжу только в шлеме, даже если сажусь просто пошагать.
У меня был травматичный случай с последствиями, когда я на своей кобылу упала вместе с ней и в итоге был перелом челюсти и сотрясение сильное.
Так что, какая бы ни была супер надёжная и спокойная лошадь, от падений вместе с ней мы не застрахованы. А голова она одна и её надо беречь:)

У меня так получилось, что два шлема разных размеров. И один как раз можно под шапку одевать зимой.


А вот идею посадку с приступочки я поддерживаю. Тем более, елси разница роста лошади и всадника большая.
Всё-таки, для лошади не очень комфортно, когда идёт сильный упор на стремя при посадке в седло с земли и седло чуть прокручивается.
А я вот ещё не затягиваю подпругу сразу сильно. Я в несколько этапов это делаю. И хоть, у меня с моим лошадьми примерно одинаковые соотношения ( я 170, а кони мои 165 и 166) но последние пару лет я стараюсь садиться с приступочки.
 
Я вот обязательно протестирую со скотчем, так как Магали ноги ковалю дает, но выдергивает...:mad:

Я тоже на Магалишу сажусь только с забора, с выступов, с горок, со сложенных шин, что подвернется :p
Залезть с упором на одно стремя тоже не нравится.
 
Fefa, вот вместе с лошадью падать я боюсь больше всего.
hennessy-polka, обязательно снимайте тест на видео!)) я буду ждать;)

Седло у нас вообще не катается по спине, даже если подпруги затянуты не до конца. Этому явно способствует наша внушительная холка) К давлению на одно стремя кобыла относится спокойно, тут вопрос чисто моего удобства, хотя конечно для лошадкиной спины посадка с приступки будет поприятнее. Может я договорюсь с кем-нибудь на попользоваться, а если нет, куплю свою. Не охота просто амуничник захламлять, их там уже три штуки.

На завтра у нас грандиозные планы. Будет у нас предновогодний фотосет с Квошечкой:rolleyes: Будем марафетиться)) Еще мне хочется заснять на видео как она попрошайничает) А еще я подумаю насчет скотча:D кобыль как раз фигово ноги дает, может быть тоже протестирую этот метод)) так, смеха ради)) Если не сработает, смело можно будет сказать что видео фейк и постановка:p
 
Фотосет это чудесно, будем ждать!! :rolleyes:

С носом попробую, мне бы только скот купить, а то у меня только детский скотчик, для украшений девчачьих тетрадочек :p

И вы с носом попробуйте, ужасно интересно!!!;)
 
Ждем результатов фотосета и результатов экспериментов с полосочкой :)
 
Планы пока переносятся( Наверное раньше среды до конюшни не доберусь.
Все будет, но чуток попозже:)
 
Ждём!
Доброго времени, Sia и Кванта!
:rolleyes: всегда мечтала о соловой лошади :) С удовольствием буду читать вас!
 
Лёля Зима, здравствуйте и добро пожаловать!:) Располагайтесь)
Вы вроде из Тюмени? Почти соседи)

Я со скуки перерыла все фоточки. Нарезала вот кусочков.

Такая у нас чудесная гривка отрастает. Пепельный блонд:D на солнце прямо сверкает. Жаль что обкорнали нам ее клочьями( вместо челки вообще смешнючий хохолок торчит. Радует только то, что расти волосья начали как на дрожжах, скоро будут лежать красивенько.
9c551aba70bb.jpg


Наша гордость - длиннющий, густой и шелковистый хвостище. Еще и двухцветный) Пепельный блонд переходит...переходит в насыщенный молочный шоколад:) Фото тускловато, он правда шоколадный)
И вот тот самый блеск шкурки, о котором я говорила. На мордочке лучше всего видно. Мы хоть и белое, но все ж золото!
0fbd172adc12.jpg
8291972d005b.jpg
 
Красота какая!!!! :)
Пепельная блондинка, да еще с шикарным блондинисто-молочно-шоколадным хвостом!!
А какие яблочки, да еще серебристая шерстка!!
Ах!!:rolleyes:
 
Сверху