Сказка.

Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Да уж, вскакивать она точно не собиралась. Я к ней заглянула и пошла переодеваться и барьеры убирать. Когда пришла, она уже встала.

Попытка сделать экстерьерное фото:
180099-4b85d-21204605-m549x500.jpg
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Ну...ммм...я понимаю, что форумская вежливость требует ответных восторгов, но так... мышц нет, спина провисла, живот отвис, жалкая шейка... в жизни она как-то раз в 100 симпатичнее мне кажется :mrgreen:

Но спасибо в любом случае 8)
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Лично я там перебьюсь с форумской вежливостью и скажу так: зря Вы наговариваете. Кобыле надо хорошо кушать для шейки и работать для мышц :D , а на красоту у вас есть серьезные покушения :wink: . И мне очень нравится ее попа :D . Красивая.
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Кушает кобыла хорошо, но не очень хорошо превращает овес в жир и мышцы. Шею качать начали. Так что, надеюсь, что это дело времени 8)

Спасибо за комплименты
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Вчера весь вечер металась - седло \ лошадь? лошадь \ седло?
Решила, что определюсь утром. Утром, конечно, определилась в пользу седла (на 1.5 часа больше сна :roll: ). Так что теперь у меня в багажнике лежит б\у Штюбен, который приехал ко мне из Германии. Осталось соединить их с лошадью :wink: . Видимо, примерка сегодня вечером.

Ехала по солнечному утреннему городу с почты на работу и осознала, как я уже привыкла начинать утро с двух часов на воздухе, загородом и с лошадью. Не знаю, как оно будет осенью и зимой, но сейчас мне сегодняшнего пропущенного утра все-таки жалко :roll: .
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Красавица! А вы знаете историю ее жизни? Было бы интересно почитать... а еще посмотреть фото ее деток
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Историю я могу рассказать, на правах бывшего владельца. Если Sparta не против...
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Рассказывай, я совсем не против. А кто нам может рассказать историю Специфики и Санкт-Петербурга (самые известные ее дети), даже не знаю :roll: .
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Родилась Спарта в 1987 году (скорее всего так), в Школе Верховой Езды при Гос. Музее-Заповеднике г.Пушкина.

От тракененских
Паха
x_93843cc1.jpg

И Сопки
x_8cafb688.jpg


В те годы на сколько мне известно школой "рулила" Полежаева Галина Наумовна
x_a31140bc.jpg

И вообще от туда вышло очень много наших Питерских тренеров.

Так что крови у Спарты не подкачали, да и заездили ее грамотно. Вот успела ли она попасть в спорт, я не в курсе. Скорее нет чем да, т.к. дальше начались лихие девяностые, и как известно на большинстве конюшен была жопа полная...

Дальше Спартин след вплыл только в п/ф Зевс, где она работала мамой.
x_9b27660c.jpg

Какое то время она была в Ландышевке, в той самой, где передохли почти все лошади...

потом продолжу, сейчас убегаю...
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

С удовольствием, тем более у нас оказывается такая интересная связь получилась :)

А вот такое седло ждет меня в багажнике
!BTty65wB2k~$(KGrHgoH-D!EjlLl1kKDBKJ73R2fo!~~_1.JPG
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

Классное седло :)
Я тоже хотела заказать, но как-то стремно мне было без примерки совсем.. Ты как эту проблему решила?
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

К-к-коричневое м-м-мечта! :roll:
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

Седло готова продать практически по себестоимости (накидываю 2т руб. за нервы) :mrgreen: Мне сам процесс очень понравился. А покупалось без примерки, конечно. Примерка будет сегодня :wink:
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

Опробывала седло. Удивительным образом оно подошла Спарте идеально. Видимо она не такая уж узкая \ селедко образная, как я думала. :lol: . А то не понятно на ком седло использовалось в Германии.

Оно действительно Штюбен. Мы сделали три прыжка, один 95 см (никому не говорите :!: :wink: ), ощущение, что прилип к телу лошади и чувствуешь каждое ее движение. И очень мягко.

Только в том месте, куда я обычно кладу ногу для посыла, теперь жесткая подушечка :shock: .

Как оно для манежки (в объяве значилось, что оно для "просто езды" тоже подходит) не понятно, потому что лошадь была сегодня совершенно бешенная и энергично-пугливая. Свалила от меня на пол пути к конюшне (шла просто следом, не на веревке), потом не сразу поймалась, потом мочила мух во время чистки. И на манеже шугалась всего, что только можно. Но и бежала быстрее, чем обычно.

Программу минимум (развязки-корда, резинка) мы сделали. Под самый конец даже договорились по поводу подъемов в рысь. А галоп мне вообще очень понравился :roll: .

Теперь нужно понять в каком седле ездить манежку и нужно ли в связи с этим покупать вторые стремена и путлища (наверное все равно нужно...).

Почему-то немного устал пресс :?
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

Ну по виду оно универсалка, то есть манежку так же ездить только с длинными стременами. Я на своей конкурке тоже езжу с длинными стременами на прямой ноге манежку.
 
Сверху