Сказка.

Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

:)
День добрый :)

Специфика хороша. Но там с головой огромные проблемы и тараканы размером со слонов. Всадник, который на ней выступает, в неё безумное количество сил вложил. Попади она в другие руки- не думаю, что карьера у неё так хорошо бы сложилась :)
Так что пускайте слюни на него лучше :D
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Ого, как интересно! Черт, спасибо за консультацию :). Слюни пока подберем в таком случае. На всадника слюни пускать смысла нет, нужно копить бабло и ехать тренироваться, если возникло желание :wink: .

Растоможка 37% от таможенной стоимости. Таможенная стоимость видимо будет около 2000 евро. Но может удасться и в реально цене таможенников убедить, если документы подготовить.
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Жертва спортивных (или неспортивных :wink: ) амбиций.
180099-0da81-20944551-m549x500.jpg

Она же в другом ракурсе.
180099-5d485-20944552-m549x500.jpg


Напрыжка не получилась совсем. Пока я принаравливалась к фотику, села батарейка. :(
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Привет постоянным читателям!! :) Зашла в дневник только из-за того, что наехали на тебя в теме о производителях. Кобыла отлично выглядит :lol: И уроды все, кто говорит, что это не так. Видно что окрепла. И в таком возрасте вообще еще многим фору даст! Удачи!! А про коневоз-держи в курсе ))) Давно интересуюсь этим вопросом...Стоял бы такой же желающий в одной конюшни со мной....
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Ой, спасибо! Как приятно :p

До коневоза пока что далеко, потому что сначала нужно получить категорию, то ли одну (Е), то ли сначала С, а потом Е. Так что это 2-4 месяца как минимум. А на самом деле наверное больше. Но коневозы по 1000 евро никуда от нас не уйдут :wink: . Тем и хорош сложившийся, наполненный товаром рынок. Нет необходимости бежать сломя голову и покупать прямо сейчас.

Ну и по поводу одной конюшни - кто знает, что дальше будет :roll: .

Сегодня ездили манежку. С меня лил пот, кобыла подмокла в паху чуть-чуть. Сделано великое открытие - если после галопа сразу перейти в рысь, то она куда веселее бежится, только всадник уже очень устал :evil: .

Бегала на резинке... потом резинку сняла - сразу башня вверх. Ну потом все-таки опустила.

Вывод - манежки должно быть больше :!:
Но есть и плюс - стремя практически не теряется. 8)

Вообще, что с людьми делает жизнь - всегда (уже 12 лет своего знакомства с лошадьми) к кобылам относилась не очень, а теперь и своя радует, и чужие интересуют :lol: .

Смотрю на наш "плац", похоже у него есть шансы переживать любые ливни.
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Tinker написал(а):
И уроды все, кто говорит, что это не так. Видно что окрепла.

Ай, как красиво...
Кобыла и окрепла, и потолстела, имхо. Никто не говорил, что она в данных руках стала выглядеть хуже!
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Да, Тоня даже на ней жирок обнаружила :)

А нам со следующей недели придется мочить сено (со следующей, потому что эти выходные у меня совсем вылетают, а нужно купить рептух и показать, что и как делать) и советоваться с ветом (как раз приедит прививку делать)... сопли то есть, то нет :(
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Кобыла не худая, но выглядит, как обычная старая и многорожавшая матка: провисшая спина, отвисший живот и совсем без мышц :?

Матчасть: многочисленные беременности и роды забирают кальций из организма и изменяют строение лошади. Под тяжестью плода (вы представляете, сколько весит новорожденный жеребенок?) растягивается брюшная стенка и провисает спина. Чем старше лошадь и чем больше она рожала, тем выраженнее эти изменения. В частности из-за слабой спины, после маточной карьеры кобылы очень ограниченно пригодны для ВЕ.

Прежде чем упражняться на этой лошади верхом нужно накачать ей хоть какую-то спину аккуратной работой с шамбоном и на шлее Пессоа (сами наверное не умеете, проконсультируйтесь с тренером). Дело это долгое, с учетом преклонного возраста кобылы, но совершенно необходимое. И никаких учебных рысей, плюханья в седло на галопе или после прыжка - убьете спину.
и для работы хорошо бы не корявую жесткую полянку, а нормальный песчаный грунт! :?

Специфика
0009qaq2

классная лошадь, но с огромными проблемами с головой :shock:
Справедливости ради, это у нее скорее всего не от матери, а от отца. Многие краховские дети отличаются психами разной степени тяжести.
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Tinker написал(а):
И уроды все, кто говорит, что это не так.
Базар фильтруем, да?
Никто не говорит, что коба стала хуже выглядеть. Народ рекомендует втягивать ее в работу помедленнее, таки она не молода и не особо здорова.
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Всем большое спасибо за советы.

Мышц еще мало, но больше, чем было 2 месяца назад.
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Топик, а посоветуйте мне пожалуйста клуб с хорошой песчанной площадкой и 12-ти часовым выпасом без привязи в восточно-северном районе. Еще важно, чтобы площадка освещалась, и была возможность приезжать в 7 утра. Морозовка, к сожалению, далеко :(.
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Sparta написал(а):
Морозовка, к сожалению, далеко :(.
А Вы откуда на конюшню выезжаете? С Большевиков или Дыбенко? Кажись, с Дыбов не так далеко до Морозовки. Эта конюшня реально стОит потраченного времени и денег)))))) Сами там стояли недолго. Я туда ездила еще смешнее..
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Я выезжаю с Косыгина, до выезда с Дыбенко мне еще один сектор по кольцевой. От окружной если ехать 120 (смогу ли я так быстро зимой?) туда вроде как 40 минут (со слов самой НАтальи). И того будет 1.10 в одну сторону.... начинать ездить в 6 утра :roll:

Считаем....
9.20 - на ладожской
8.10 - выезд из морозовки (кто знает что на въезде в город по утрам на мурмонке?)
7.45 - слезть с лошади
6.45 - залесть на лошадь
6.10 - быть на конюшне
5 утра - стартануть из дома
4.30 - встать..............................................................

Все безвопросно хорошие конюшни далеко либо от города, либо от меня :cry:

А как там новые Гермес и Эклипс?
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Нене, туда 40 мин на автобусе, что еле ползет. Я до Кировска за 20 мин долетаю на машине (не на своей), до Морозовки сейчас хорошая дорога.
Вам надо успеть до работы, да? Тяжелооо..
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

В принципе до работы не тяжело. Я уже 2 месяца так езжу и очень довольна. Сплю меньше, но оно и к лучшему. Зато весь вечер свободен на личную жизнь, учебу и тд. Ну а если надо, то можно и вечером съездить + выходные. Но сейчас я за 30-40 минут доезжаю в одну сторону железно.

Сейчас новую дорогу сделали, уже спросила у Натальи сколько теперь ехать. А Кировск ведь еще дальше? Моя проблема, что я не всегда готова ехать 110, там где все едут 130 :). Инстинкт самосохранение мешает :wink:

В планах посмотреть новый Гермес и Эклипс.
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Хм, Эклипс сейчас куда-то переехал ведь? Далече?
Вы просто ищете конюшню поближе? Или получше?
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Sparta написал(а):
Топик, а посоветуйте мне пожалуйста клуб с хорошой песчанной площадкой и 12-ти часовым выпасом без привязи в восточно-северном районе. Еще важно, чтобы площадка освещалась, и была возможность приезжать в 7 утра. Морозовка, к сожалению, далеко :(.
Чтобы выгул, нормальные условия содержания и тренинга и не очень далеко от города? Может быть СДЮШОР и Суоранда :wink:

Вариантов с выпасом + условия для работы + не далеко от города в Питере нет :( . Тут уж вам выбирать между выпасом и нормальным грунтом.

Бегала на резинке... потом резинку сняла - сразу башня вверх. Ну потом все-таки опустила.
лошадь без спины не может постоянно бежать внизу - ей тяжело.
И работать верхом "с резинками" категорически нельзя, особенно всаднику, не уверенному в своей посадке.
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Суаренда мне пока не по карману :( , а в данном случае считаю, что выпас важнее грунта. Тем более, что ничего криминального в нем нет.
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

По новым данным дорога до Морозовки занимает теперь 35-40 минут.... надо бы на след. выходных протестировать. Пойду посмотрю, что из еды у них можно купить :wink:
 
Сверху