Сказка.

Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Так Морозовка мне очень понравилась, вопрос только в дороге и стоимости по факту появления крытого манежа :)
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Топик написал(а):
Специфика
0009qaq2

классная лошадь, но с огромными проблемами с головой :shock:
Справедливости ради, это у нее скорее всего не от матери, а от отца. Многие краховские дети отличаются психами разной степени тяжести.
Если я не ошибаюсь, то все таки она от Пикета...

В Гермесе все хорошо :) по крайней мере с выгулом, а вот с манежем тяжело пока... Обещают сделать, даже на след. неделе.. .но тут как судьба...

Так что имеет смысл приехать после того, как манеж будет сделан, сейчас по факту работать не где

В Эклипсе месяц назад тоже с площадками было очень плохо, есть одна малюсенькая с хреновым грунтом, но они только переехали.. надо смотреть. С гулянками там тоже, в общем надо смотреть...
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Sparta написал(а):
А крытый к зиме не обещают?
Обещают :)

Вот только желания иногда с возможностями расходятся....очень надеюсь, что это будет не наш случай
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Чего-то не поняла. Вы на Косыгина живете?
Тогда Вам в Морозовку ближе другим путем.
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

А у конюшни в Морозовке есть какой-нибудь сайт? Какие там вообще условия? и цена конечно?
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Бравада, я живу не на Косыгина, но из города выезжаю через него, то есть еду мимо Ладожской, по Косыгина, и дальше прямо по Колтушскому (это сейчас). А как мне лучше?

Тинкер, сайта нет, но в форуме "постой" есть объявление от Rinder, где все подробно описано. Место супер, но без машины я бы все-таки туда вставать не рискнула :roll: . Вроде сейчас постой 11 500, но с крытым будет 15 000. А так условия для лошадей - супер.

В выходные Спарта гуляла, так что сегодня ездили в поля, размяться перед завтрашней тренировкой. Ездили не одни, поэтому галоп не делали (не были уверены в поведение нашего компаньеона), но зато 4 неспешных рыси и прогулка вдоль канавы по лесу.
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Sparta написал(а):
Бравада, я живу не на Косыгина, но из города выезжаю через него, то есть еду мимо Ладожской, по Косыгина, и дальше прямо по Колтушскому (это сейчас). А как мне лучше?

Просто можно еще через Дорогу жизни. Там быстрее.
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Это которая через Всеволожск идет? А за счет чего быстрее получается, если она кривая и через населенный пункт?

Блин... смотрю на карту.. и Морозовка кажется так далеко :? Попробую в выходные на разведку съездить, но мне совсем не понятно, как туда за 40 минут доехать :((((( Не могу я 130 по мурманке ехать.....
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

В Морозовку идут три дороги: через Дыбенко по Мурманке, через Янино и Разметелево и по Дороге жизни мимо Всеволожска (практически не заезжая в него) через Щеглово. Последняя быстрее за счет отсутствия пробок, и она как бы по диагонали, а по Мурманке приходится переть в объезд.
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Спасибо большое! Наверно так и попробую в субботу или воскресенье. Я сегодня 4 часа всего спала и поэтому несколько нервно на все реагирую :lol: .
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Морозовка, это Пос. Морозова? У меня просто дача в том направлении.
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Да, конюшня находится сразу за поселком, почти на самом берегу Ладоги
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Сегодня прыгали. К сожалению, опять не 150 8) .

Довольна собой и кобылой. :mrgreen: Если я не отстаю, то кобыла даже не сбивает. Если отстаю и сажусь рановато, то сбивает задом. Но в целом все прилично, по крайней мере рукой не дергаю и даже осознанно попала в расчет пару раз :roll: .

Рулились легко :p . Поворачивали тоже.

Нужно работать над галопом :!: :!: :!:

Завтра опять манежка :?
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Первый раз увидела, как моя лошадь в деннике лежит. :p

А так была манежка... Я сегодня полуживая с самого утра, по радио сказали, что давление ниже нормы. Может поэтому. Засыпала за рулем по дороге туда, и обратно... Нужно уже наладить крепкий, вкусный кофе из новой кофеварки :mrgreen: .

Манежка была жуть и кошмар :twisted: . Первая рысь ушла на попытку настроить длину стремян. Хлыст попросили те, кому он больше нужен. У меня опять болят мышцы ног... шлюз, преимущественно. Когда же он перестанет болеть-то :!: :?: Я уже два месяца езжу по 5-6 раз в неделю, а он все болит :cry: .

Ну ладно, будем надеется, что в след. раз будет все гораздо лучше и по крайней мере обязательную программу (развязки на корде и резинка) - я выполнила.

Единственное, что было сегодня позитивного - я смотрела на свою лошадь со стороны (на корде и под седлом) - и любовалась. Ну просто заглядение. Да здравствует любовь! :lol:
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

А нам, наконец, дали результаты по крови. Все у нас хорошо, чего и следовало ожидать. Теперь перейдем к прививкам.
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Sparta написал(а):
Первый раз увидела, как моя лошадь в деннике лежит.

Это от того, что не в силах стоять, ноги не держат. :mrgreen:
А если серьезно, то когда вы входите, она сразу встает или дает с собой пообниматься и посидеть на ней?
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Она первый раз лежала при мне. Обычно к моему приходу она уже сама по себе встает (но мокрый бочок и опилки в гриве е выдают :lol: ). Я дверь открыла, она не встала, но я ближе тоже не пошла. Так что не известно. Но судя по полному расслабленому выражению лица она бы так просто вставать не стала :mrgreen: .
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Хе-хе )) Мой рыжий освоился и обнаглел сейчас до того, что не только при моём появлении не встаёт (можно с ним делать всё что угодно в таком положении), но ещё и на конюхов не реагирует, когда те приходят навоз собирать: голову повернёт, посмотрит и дальше лежит :lol: Так что всё впереди :wink:
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Мне Спарта дает и посидеть на себе, и полежать, и всячески себя помацать. Но доверять стала не сразу...

Вообще я всех своих приучала, что денник это их личное пространство, и что делать там можно что угодно, в разумных пределах конечно. Так что не должна вскакивать, как ошпаренная...
 
Сверху