Сказка.

Re: Сказка

Ну я стараюсь следить, чтобы она в боку гнулась, а не как палка бежала. Но за комментарии спасибо :wink: буду учитывать.
 
Re: Сказка

ну вы прогрессируете... прям приятно читать - что ни день - то новые радости)) Продолжайте в том же духе)
 
Re: Сказка

Sparta написал(а):
И кстати она уже привыкла к моим утренним приездам и не удивляется.

а раньше удивлялась?

разные бывают кони :))
мы наблюдали совершенно разные реакции разных лошадей на утренние тренировки. Утренние - это когда завтрак в 8, а тренировка уже в 9. При этом периодически мы просто еле успевали перехватить коней в момент их вывода в леваду :)
Один вообще откровенно спал и раскочегарить его поутру было сложновато.
Другой искренне удивлялся всему происходящему.
Чиж, будучи пойманным на выходе, негодовал и отказывался внаглую возвращаться в конюшню - просто вкапывался на месте и доказывал, что ему как раз обратно и не надо, потому что все его братаны уже на улице...
 
Re: Сказка

А у нас утро пару раз было в 4 утра из-за сезона оводов :cry: Причем кони вполне сносно реагировали, шевелились и даже прыгали... Зато после тренировки чашечка горячего чайку и - в спячку!)) А коням сена тоже в спячку))
 
Re: Сказка

Ну у нас рано, это начинаем чиститься в 7, садимся в 7.30. Завтрак после работы. Чаще, правда, все на пол часа съезжает :roll: . Первое время кобыла еще полу спала, а сейчас очень даже живенько меня встречает. Не удивляется :mrgreen: .

Спит ли она потом днем, не знаю. Я ее вообще за все это время не разу лежащей не видела, хотя по ночам она точно ложиться :lol: , и всегда на левый бок. В поле тоже, когда не придешь, всегда бодро себя ведет.

foxING, спасибо, если не прогрессировать, то быстро надоест :wink: . Должно быть движение. Желательно, в сторону совершенства. :roll:
 
Re: Сказка

К кобыле сегодня не ездила, для работы нужна бодрость ума :wink:
Зато давно хочу написать забавный факт, на конюшне живет пони мама с жеребенком, сколько точно месяцев не скажу, но думаю, что около 6. Так вот эта поняшка предпочитает гулять не с мамой, а со взрослым стадом :lol: . Прямо как девочки-подростки часто любят прибиться к девчонкам постарше.
 
Re: Сказка

Приехала даже раньше чем обычно. Было ощущение, что кобыла меня ждала :shock: и даже вроде как обрадовалась. Может и кажется, конечно.

Посмотрела на часы, подумала, что у меня будет целых 30 минут не понятно на что до приезда вета, после чего седлала кобылу час :? . Зато почистились хорошо.

Ездили манежку. Не прыгали :mrgreen: .
Манежку ездили ужасно, но не может же всегда все быть хорошо :roll: . Будем продолжать работу. Хотя бы гнемся, и вроде как неплохо останавливаемся с шага.

В конце сделали 3 минуты галопа в поле вместе со всем табуном :lol: . Нас легко догоняет мама-пони :lol: , но ничего. Зато дышит кобылка хорошо, соплей тьфу-тьфу-тьфу нет.

Зато к нам наконец приехал вет и взял кровь. Ура! Скоро у нас все с документами будет в порядке.

Очень хочу все нафоткать, но никак не получается. Завтра на свободе попробую.
 
Re: Сказка

Ой, чистка и седловка - это вообще нескончаемые процессы, если есть время :lol:
А то что сопли прошли и дыхание наладилось - это гуд )
 
Re: Сказка

По мнению специалиаста-бывшей владелицы сопли у нее - реакция на плохое сено, причем плохое сено могло быть два месяца назад. Так что будем отслеживать, что дальше будет.

Вчера до пол первого ночи присматривала себе прицеп-коневоз. Поняла, что вполне можно в Германии подобрать себе приятный за приятную сумму. Остался вопрос с растоможкой. В инете ничего сходу не нашла :? .
 
Re: Сказка

Было мненение, что не на пыль, а на грибок в нем. Сено сейчас не мочат, но перетряхивают хорошенько. Блин... не думала даже про пыль, если честно. Если сопли вернуться, то буду просить, что бы мочили. Вот только какое для этого приспособление нужно? Я всегда сено давала в рептухе, там и замочить не сложно, но сейчас его в кормушку просто кладут. Вроде как это и анатомически правильнее, так как кобыла привыкла вообще с земли есть, то я не стала на рептухе настаивать.

Ну что попробывать рептух и замочивание?
 
Re: Сказка

Лично мне больше нравится проливать в рептухе, да и кони пролитое как-то охотнее едят, чем замоченое, по крайней мере наши откровенно плюются )
А по поводу преспособлений: когда нам надо было целую кипу проливать, ставили её на колобашки (просто чтобы приподнять над землёй) и обильно проливали тёплой кипячёной водой.
 
Re: Сказка

А давать тоже в рептухе? Сейчас то из кормушки ест...
Пролить не проблема, вода и шланг есть. Можно конечно и кипеченой, но это уже сложнее...
 
Re: Сказка

Ну да, так же в рептухе и вешать )Только повыше, чтоб ногами не влезла, а то у нас, например, есть талантливые особи :lol:
Просто, имхо, от замоченого сена сырости в деннике создаётся больше, чем от пролитого. А кипячёной мы проливали, когда у лошади клубной расстройство желудка случилось: там вообще первую порцию ошпаривали, но после этого как-то повелось, что кипы проливаем так, а рептуха по-другому )
 
Re: Сказка

Фотографии со зверской напрыжки будут вечером. А пока что могу сказать, что кобыла просто сказка. Не знаю, когда ее напрыгивали последний раз, но мы ей предложили прыгать стояющую по стенке манежа систему вообще без каких-либо ограждений (кроме стенки манежа). И ничего, один раз завели в руках, дальше сама заходила. Правда я пыталась это дело фоткать и плохо все расмотрела :( , но что расмотрела мне понравилось :wink: .

А еще кобыла сегодня ко мне в деннике ласкалась (вроде как :? ). Буду продолжать сушить сухари :lol: .

Завтра по плану манежка. :|
 
Re: Сказка

Молодцы вы.... Сухари, оказывается, вон какая действенная штука))
 
Re: Сказка

Да, сухари - это наше все :lol:

Как вам такая вот коневозка за 1000 евро?
0000180099-5d6a0-20918779-h200.jpg

0000180099-66c54-20918780-h200.jpg

0000180099-d4ed3-20918781-h200.jpg

0000180099-13c22-20918778-h200.jpg


Нужно идти открывать категорию :roll: ГДЕ взять время :?: :!: :twisted:
 
Re: Сказка. Новая мечта-цель :)

Сижу интересуюсь потомством Спарты в обеденный перерыв. Очень увлекательное занятие!

Пока что изучила Санкт-Петербурга (насколько позволяет база эквестриана). Видимо форма ушей у нас тоже наследуется. А кто-нибудь знает, что он теперь делает?

Посмотрела Специфику.... потекли слюни :mrgreen:

Что с Сопрано Вон Зевсом?

Наша Зависть в базе не обнаружена.

Голсуорси, видимо бежит выездку в Москве, и пока как-то средненько.

Так же интересует, кого родила Спарта в Русско-Высоцком до Смерча?

Боссьен, вот тут есть - http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll? ... 0378493364

Наверно я сейчас порчу кому-то бизнесок... но чем больше народ притащит себе дешевых коневозов из Европы, тем быстрее научатся их делать у нас, и тем доступнее они станут ВСЕМ.
 
Re: Сказка: Новая мечта-цель и дети Спарты

Хм, а за растоможку сколько? А то я смотрела какое-то время назад машинку из-за границы: цены радовали, но стоимость прохода таможни зашкаливала :?
 
Сверху