Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном табуны

Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Ни чего себе,как они сиденье испортили! :shock:
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Так еще зеркало одно обломили, другое свернули, покусали и покопытили - побили ножками .. :( Так что мой "конь" имеет"боевые шрамы" , но продолжает верно мне служить :D
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Так могут и вовсе его сломать.Может не стоит,их к нему подпускать.
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Оксана, так поглядываю и порою ставлю подальше, но лошадей, особенно молодняк , к нему тянет как мух к сладкому .. :) Так что чаще Марьяшку беру с собой и ..






Марьяшка быстро присекает любые поползновения с целью обсследования нашего "скакуна" и так же , легко находит общий язык для общения с любопытствующими.. Как в этом случае с малышкой Замбией .

А то бывает и Марьяшка хулиганит .... играясь по своему с молодняком..


Вот Риоритка - Ритка, выросшая сироткой без матери у нас дома, всегда старается к нам подойти , поласкаться , получить сахарок..


И в этот раз увидев нас , притопала к ... Марьяше .. Я сразу на внучу - дочу прикрикнула, что бы не трогала Ритку, не баловала с ней, зная фортели своего дитятка , того и гляди оседлает кого из жеребят.. А Риоритка мигом свой нос всунула в корзинку, ища любимый сахарок . Марьяшка скорчила мне рожицу .. Мол .... Не буду хулиганить... Я и успокоилась .. Зря.


Так как , моя красота , видать посчитала, что я буду дальше щелкать лошадей и позабуду про нее . ... Занялась манипуляциями с ободком для волос , сняв его , начала крутить в руках, что то бормоча Ритке.. Та прислушивалась к Марьяшке , повернув к ней голову .. Явно эти двое друг друга понимают.. Наблюдаю . Я не волнуюсь, ведь Ритка росла фактически рядом с девчушкой , та ее с мальства сама водила пастись, кормила и поила, таскала сиротке сахарок и в тихую от меня , пыталась приучить к собачьему корму, видя , как наша пекинеска Сонечка лопает его с аппетитом на перегонки с котятами и кошкой Пипиной . Оттого и мое дитя посчетала собачий корм вкусняшкой для Ритки, но та , цапнув с ладошки кусочек корма, тут же его выплюнула, и как Марьяша ее не уговаривала , съесть Это, кобылка мотала головкой и пыталась удрать, а тут .. Стоит .. Слушает .....


Приболтав кобылку мое, чадо возрудило той на нос ... ободок для волос !! Ритка отнеслась к этому действию спокойненько . Стоит , как будто это и не её вовсе использует ребенок в своих играх .. Марьяшка же, была просто счастлива, что у нее такая хорошая , спокойная и понятливая партнерша по игре ..Стоит и любуется на дело своих рук.. Проложаю наблюдать.. ..Что ж она дальше сделает , как поступит ??..


Мой ребенок сделал все достойно.. Явно помня мои наставления, что лошадь любит ласку и за хорошие поступки ее всегда надо благодарить .. Марьяшка , сняв ободок с носа Риоритки, начала ее оглаживать и хвалить.. Кобылка стояла не шелохнувшись, только ушками водила.. Слушала воркотню Марьяшки и видно было, что ей это нравилось и прикосновения ребенка и ее говорок ..
Вот так бывает порою .. :D
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Ай,да Марьяшка!Какая молодец)
А Риоритка изменилась-похорошела.Сколько ей сейчас?От нее приплод не ожидается в след.год?Или еще маленькая?

И еще вопрос-с какого возраста,можно покрывать пони?
Моей в след.году 3 года будет.Вот думаю,можно уже? След.весной ее покрыть?
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

На Ритке отразилось выращивание без матери , она отстает чуть в росте от своих свертсниц по породе, но широкотелее их и заневестится в следущем году . Жених уже ей подобран :)
Кобылки пони в природе , находясь вольно с жеребцом, покрывались с 2х лет , оттого и росла такая мелочь, при естественном отборе выживали сильнейшие, хорошо адаптирующиеся особи, но при этом они проигрывали в росте ..Вроде как моя Ритка :D А в 3 года как раз отличное время покрытия для кобылки
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Так для Риоритки жених давно привезен - св.зол. рыжий Бриз


Вот он - Бриз, с.з.рж. 2006 г.р. от 968 Бальтазара 13 и 6701 Заюоты 18
Он уже порадовал меня своими жеребятами с первой же ставки.


Деметра (рапорт - Доминика) дала кобылку ..


Бургундию св.зол.рыжую, яркую, пороную, нарядную, очень добронравную и общительную




Моя младшая - Марьяшка обожает с нею обниматься , общаться .. Как только приезжаем к табунку, Бургундия уже сама приходит на её зов


От Радоны и Бриза , я получила св.з. рыжего Брейка


Брейк хоть и не наряден, но породен и отлично сложен и так же добронравен .. Вот теперь жду вторую ставку жеребят от Бриза и верю, они будут отличные , золотые рыжики :D
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Брейк с мамкой,прям одинаковые!
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Это точно .. Мать и сын - золотые лошадки :)


Был еще один Золотой малыш , но ...










Вот такого красавца я потеряла , считаю по моему недогляду.. Кобылы устроили драку в табуне, малыш еще мал был и попал под удары .. Рано пустила его с матерью в табун, на выпас, поспешила..
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та


Парочка..серый полуторник Занзибар(Златоуст - Заводь) и буденновская 4х летка Рапита(Рефлекс - Прядь)


Рапита (Рефлекс - Прядь)








Прядь, рыж. 2003 г.р. (Рапорт - Паводь) . мать Рапиты ..


Поземка, гнед. 2009 г.р от орл.Закала и Пряди ..





Депеша з.бур-пег.2001г.р. (Дублон п.кр.Дон. - Паводь ч.п. буд.п), старшая сестра Пряди


Вот такой на нас налетел циклон со снегопадом, не видать ни зги.. 22.10.12 г.


Осенние уборы дубов укрыло плотно мокрым снегом..


Табунок с трудом найден был в снежной круговерти..








Но лошади не бедствовали, они разгребали копытом снег и находили под ним зеленную траву, молодняк подражая взрослым тоже греб и ел зелень..


Для малышки Бургундии, это первая зима и снег для нее в новинку, вот и принюхивается она к нему, пробует на вкус - все не знакомо , все и вокруг изменилось.. Вот так зима к нам припожаловала на день - другой во всей красе..
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

У вас уже зима!=)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Циклон налетел , накуролесил, засыпало снегом и .. Через день все растаяло , а потом вновь похолодало, ветра задувать стали.. Зима пришла :(
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

А у нас осень,во всю бушует.Вчера ледяной дождь шел.
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та


Эх! БЯдаааа ......... с погодой . :(
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Забавное фото)Жизнерадостное! :)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Это Замбия от Златоуста и Былины ..Шустрая кобылка , нахалюшка :)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Злотоуст,серый,на сколько я помню.А Былина-гнедо-пегая?От нее,должно быть,такая проточина причудливая? :)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Златоуст темно-буланый.
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та


Нюточка права , Златоуст тем.буланый от серого Закала и соловой Легенды.


Оксана, ты видимо помнишь его отца - Закала, они схожи типом , но.... . . Масти разные , это один из последних снимков Закала , он пал на 21 году .
 
Сверху