Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Чего же хочет лошадь?

Все-все, на рыбок бронь. )))
Рит, с дренажом и грунтом, это не очень много, меня удивила цена Марины.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Да так и будет - одного железа на такую леваду нужно на 100 тысяч.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Да...ценник для перечисленного конечно смешной... а то что расписано все -ИМХО плюс. Зато обестороны ДО переезда могут по пунктам рпзобрать да-да, нет-нет...и обе стороны знают что друг от друга ждать... это же лучше,чем "да нам надо то,все как всем" а потом темы про отстой...
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Lisovin написал(а):
Да...ценник для перечисленного конечно смешной... а то что расписано все -ИМХО плюс. Зато обестороны ДО переезда могут по пунктам рпзобрать да-да, нет-нет...и обе стороны знают что друг от друга ждать... это же лучше,чем "да нам надо то,все как всем" а потом темы про отстой...

Вот это я прямо согласная на 100 процентов. Я вообще лошадей и людей люблю. Но большой кусок земли для выгула, это да, деньги немалые. 30-40 км от Москвы, это очень дорогая земля и если даже маленькая конюшня на 10 голов, каждому по такой леваде, это же сколько места надо.
25 соток на две лошади
И 25 ещё на одну. То есть полгектара подмосковной земли
Я же правильно считаю, господа?
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Wolf333 написал(а):
Стоимость земли с\х назначения, в пределах 60 км от Москвы, примерно 222 тыс руб. за сотку
Как- то многовато насчитали :D Может от направления зависит?
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Почему то количество квадратных метров умножили на цену сотки. Отсюда нереальная цена. Ну и 25 соток на двух, и 6 соток ещё на одного, если быть точнее. Повторюсь, 2 конюшни уже найдены, и за меньшую сумму. Меня держит пока только привязанность к старому месту (за 11 тысяч рублей у нас нет только нормального грунта-песок и не очень хороший вариант плаца с песком, и чего то крытого). Пастухи стоят в поле, хозяева поля не возражают. Жеребец, если вместе с кобылой, никуда из разряженного пастуха не выходит. Проверено. А по поводу семья или нет-не вам судить. он, вон даже на других кобыл, если гуляет со своей, и не смотрит.. Более того как то занимались на плацу с кобылой в охоте, так он запах чувствовал, но гугукал на свою, другой лошади для него не существовало. Хотя, если это не видеть, в это сложно поверить, однако табун это семья, с очень крепкой связью. А двое-уже табун.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Любители гули-гули и НХ отношений, как правило очень требовательны к постою, но не все готовы платить за свои запросы рыночную стоимость. Я очень рад, что пока есть в пределах досягаемости от Москвы конюшни, где от 30 до 50 соток можно выделять на выпас 3х частных лошадей. Мне подобные места встречались редко. С учетом, что владелец земли через некоторое время получит голый участок вытоптанный до состояние асфальта летом и превращенный в склизкую грязь в межсезонье, и это хорошо если один участок, ведь подобные любители "семейных" отношений часто мечтают об перестановки эл. пастуха с вытоптанного участка на новенький зелененький. Все возможно, но простите за другие деньги.
На мой взгляд.
Из известных мне приличных конюшен с расстоянием от Москвы до первого бетонного кольца подобных КСК с возможностями многочасового выгула в персональном эл. пастухе для "семьи" из жеребца и кобылы , пожалуй не одной подходящей не найти.
Удачи в поисках.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Никто не судит и тем более не осуждает.
Я нашла это определение забавным. Как хочу, так и нахожу, ок? )))
 
Re: Чего же хочет лошадь?

ritutik написал(а):
Никто не судит и тем более не осуждает.
Я нашла это определение забавным. Как хочу, так и нахожу, ок? )))
Прям странно. Оказывается можно " находить так, как хочу" ?!
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Я ответила у нас на форуме, дабы не разжигать пожар здесь.
Все-таки надеюсь, что мы друг друга услышим.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Сардоникс написал(а):
ritutik написал(а):
Никто не судит и тем более не осуждает.
Я нашла это определение забавным. Как хочу, так и нахожу, ок? )))
Прям странно. Оказывается можно " находить так, как хочу" ?!
С соблюдением этики да. Я же не навязываю свое мнение, что так делать не очень хорошо на общественных конюшнях.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Понятно, каждый останется при своем. Кто-то решит, что использовать чужое поле без спроса - норма, кто-то также считает что надо кормить только сеном, но при всех этих разногласиях надо понимать, что технику безопасности соблюдать надо, при всех оправдательных причинах и уверении в безопасности лошадей.
Я работаю с лошадьми много лет и знаю, что абсолютно безопасных не бывает.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

А разве есть что-то опасное в том, чтоб жеребец с кобылой постоянно пребывали вместе? Я полагала, единственное нежелательное последствие - это регулярная жерёбость.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Речь идет о том, что кроющий жеребец гуляет в не всегда работающем пастухе с кобылой или без, это уже лирика. Речь об окружающих лошадях.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

в довершение всех бед, такой гуляющий с бабой жеребец может начать ревновать свою бабу не то что к каждому столбу, а к каждой тени от столба. со всеми вытекающими.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

тырпырка сэм написал(а):
в довершение всех бед, такой гуляющий с бабой жеребец может начать ревновать свою бабу не то что к каждому столбу, а к каждой тени от столба. со всеми вытекающими.
А я это определение нахожу забавным.

Можно подумать, "гуляющий без бабы" жеребец чем-то безопасней.

Жеребцы в неработающих пастухах - безобразие. А что? У Морганы пастух заведомо неисправный? Обычное ограждение может "вдруг поломаться" точно так же, как пастух "вдруг разрядиться. Фактор риска всегда присутствует.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

ritutik написал(а):
Сардоникс написал(а):
ritutik написал(а):
Никто не судит и тем более не осуждает.
Я нашла это определение забавным. Как хочу, так и нахожу, ок? )))
Прям странно. Оказывается можно " находить так, как хочу" ?!
С соблюдением этики да. Я же не навязываю свое мнение, что так делать не очень хорошо на общественных конюшнях.
Дело-то в том, что и я своего мнения не навязывала, а просто его высказала. Вон Лена сколько всего интересного выложила у себя на форуме...
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Ржавая Дикая написал(а):
Можно подумать, "гуляющий без бабы" жеребец чем-то безопасней.
я не скажу за всю Одессу, но мой личный косячный мерин строит другим мужикам рожи с удвоенным энтузиазмом, если на манеже наличествуют "его" бабы.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

И при этом он у тебя гуляет в табуне в не огороженном поле, где единовременно часть лошадей пасётся на привязи. Тебя ничего не смущает?
Или ты от того и реагируешь на "жеребцы в неработающих пастухах", поскольку помнится у вас там зимой жеребцы гуляли без баб, зато в непосредственной близости друг от друга и рядом с манежем в пастухах не только неработающих, но ещё и наполовину занесённых плотноутрамбованным снегом?
 
Сверху