Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Семинар по судейству молодых лошадей. Эрнст Вым.

Strela написал(а):
уехал в Конкорд Очаков, делать конкурную карьеру, наверное это и к лучшему.
Его там любят, наряжают.
Мы его все там любим. А Катя (хозяйка) теперь на конюшню буквально летит, ведь теперь ее ждут там аж двое чудесных коней. Очаковым восхищается весь Конкорд, а его шея привела в восторг всех. Мы же, в свою очередь, теперь стараемся работать своих коней отдельно от Очакова, дабы была возможность посмотреть на него (читай - повосхищаться) в полном объеме. Вчера они прыгали. Немного и не высоко. Выдирается при подходе, кряхтит, по под конец прыжковой работы расслабился, перестал выдираться и кряхтеть. После работы пошли в солярий - конь был до глубины потрясен. Воооот такие глазищи сделал :shock: Но достоял положенные 15 минут. Потом одели попону, угостили, всего обцеловали и отвели в денник, отдыхать.
Воистину, мальчик-зайчик - воспитанный, ласковый, аккуратный.
 
Re: Семинар по судейству молодых лошадей. Эрнст Вым.

Ж+ не кажет тут, я конечно опять жалуюсь, но хотелось бы хоть чуть-чуть форум осовременить. (((
Поэтому опять только по ссылке.
А проводить сложные операции по перетаскиванию очень простых фотографий на другие сервисы, это будет точно артель напрасный труд.

http://sport-horse.pro/index.php/topic/957-хочу-быть-помещицей/
 
Re: Семинар по судейству молодых лошадей. Эрнст Вым.

Постараюсь сегодня написать про вторую часть семинара, собственно уже начала.
 
Re: Семинар по судейству молодых лошадей. Эрнст Вым.

Очень тяжело дается написание про практическую часть.
Гораздо проще на конкретных примерах, потому что практику в теории рассказать сложно.
У нас там уже есть попытка создать виртуальную практику для судей, мы постараемся её продолжить и преумножить.
Поскольку возьму на себя смелость сказать, что наши оценки не сильно расходились с оценками Выма, а также с командой под руководством Мартьяновой, то если есть конкретные примеры разбора перспектив молодых лошадей, то давайте их посмотрим и вместе попробуем оценить.
Достаточно видео под всадником на трех аллюрах, хорошо если это будет езда по молодым, но вовсе не обязательно.

http://sport-horse.pro/index.php/topic/952-семинар-судейство-молодых-лошадей-э-вым/#entry9258
 
Re: Семинар по судейству молодых лошадей. Эрнст Вым.

Очень интересно про семинар.
А как зовут первую спорную лошадь с ЧМ? Сейчас все можно найти на ютубе.

Про Глухомань могу озвучить что бы я ей поставила, и конечно же с объяснением почему.
 
Re: Семинар по судейству молодых лошадей. Эрнст Вым.

Рит, там есть образец, если не сложно, то по нему, шаг, рысь, галоп, подчинение, общее впечатление.
Это из схемы.
Спасибо.

Нам клички не говорили, видимо специально. И табло видно не было.
 
Re: Семинар по судейству молодых лошадей. Эрнст Вым.

Уплыл мой дневник. Кирилл у нас там маленького Тотиласа выложил, что лишний раз подтверждает, что хорошая лошадь все равно себя покажет.

А мы стоим привитые в срочном порядке. А то у нас незаметно дерматомикоз закончился, вот пришлось бегом привить.
 
Re: Семинар по судейству молодых лошадей. Эрнст Вым.

Я когда начинала заниматься конным спортом, у нас все было советское, общинно-первобытное, то есть выживал сильнейший.
Творилась такая фигня, что страшно себе представить, спали с тренером не только за лошадку, но и за право поносить сапоги, плели интриги, выдавливали друг друга с лошадей.
И были просто неохватно круты.
Никогда не забуду как крутые девочки шагали в манежах, мода такая была советская, руку в пояс, сигарету в зубы и поехали.
Крутизна несказанная.
Мне было очень дискомфортно, надо было как-то в эту среду гадостей прилаживаться, орать, хамить, типа быть сказочно крутым.

Пронеслись годы, слава Богу конники в большинстве своем изменились, сейчас это в большинстве своем воспитанные люди, которые работают с клиентами.
Но я тут с удивлением узнала, что некоторые до сих пор ведут себя так, как вели в советское и постсоветское время. Вранье, интриги, сплетни и ни с чем не сравнимая крутизна.
Ощущение, что говоришь с чемпионом ОИ или наследником Ротшильдов.
А посмотреть не на что, какие-то они все неухоженные, вида потрепанного, за собой ни разу не следящие. Короче зеркало души отражается.
Смешной такой для уважающего себя человека вид у этих крутых.
Но что характерно сбиваются в кучки, в каком-то конкретном клубе, где именно такая атмосфера.

Зато ностальгия. )) Вспомнила постсоветские крутые времена. )))
 
Re: Семинар по судейству молодых лошадей. Эрнст Вым.

Навеяло посещением какой-то конюшни? Или случайной встречей? :mrgreen:
А у меня видео Глухомани не открывается.
Лен, какого Кириллиного Тотилласа ты имеешь в виду? Сцыль! Сцыль! Сцыль!!
 
Re: Семинар по судейству молодых лошадей. Эрнст Вым.

Навеяло одной прекрасной историей. Но тому, кто хочет быть обманутым, помешать точно никто не в силах. )))

Тото на мэйл-видео, с которым не хотят работать ни одни форумы, так что ловите ссылку на то, где ссылка, простите.

http://sport-horse.pro/index.php/topic/962-по-следам-семинара-посудим-5-летку/#entry9381
 
Re: Семинар по судейству молодых лошадей. Эрнст Вым.

Strela написал(а):
А мы тут все спорим

http://sport-horse.pro/index.php/topic/965-требовательные-постойщики/#entry9459

запрос нормальный, и подообный и честный. Только вот ценник какой-то больно скромный. Даже без перечисленного "место для пастуха чтобы гулял круглосуточно и чтобы кобыла гуляла с жеребцом, и чтобы сено вволю" найти недалеко от Москвы с чем-то крытым за такую сумму это прямо фантастика.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Больше всего меня позабавило "жеребец и кобыла - семья"))))
 
Re: Чего же хочет лошадь?

ну это забавно конечно, но в общем право клиента хотеть. "кто девушку ужинает, тот ее и танцует". Каждый клиент имеет право на своих тараканов за свои деньги. Вопрос ценника, я думаю.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Тут именно, что вопрос ценника. Любой каприз за ВАШИ деньги. :D
Будет не забавно, если он станет "семьёй" для других кобыл на конюшне, ну вдруг электропастух разрядится, а приставленный за коняшками (за 500 руб. в месяц) круглосуточно смотреть конюх, пописать вышел :mrgreen: . Не всем нужны дворняги и жеребята не планируются у всех подряд. Стоимость земли с\х назначения, в пределах 60 км от Москвы, примерно 222 тыс руб. за сотку - 100 метров (это не я посчитала, это аналитики).
2 пастуха это 50*50=2500 кв. метров и 25*25=625 кв. метров Так 3125х222=693750.

Стационарная левада из железа б\у с шелтором ( 20х20 метров 180 см высота). Обошлась в 497 тыс руб. + грунт.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Моя левада с оградой из железных столбов, деревянных досок размером 22 на 25 + грунт с дренажом обошлись около 250 тысяч. Навеса нет, железные столбы подарили соседи))
 
Сверху