Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Чего же хочет лошадь?

Можно вставлю свои "три копейки"? Ездила-ездила на шипах и на девятке, и на гетце, а пересела на ниссан-тииду- решила приобрести липучку. Ну все советовали. Купила, попробовала... и почувствовала себя на дороге с падающим снегом совсем неуверенно. Поездила так две недели, и пошла покупать резину с шипами, на коей и езжу каждую зиму. Хотя умом понимаю, что по московским дорогам липучка больше подходит. Но не моё...
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Да это понятно, что каждому свое, также как и автомобили.
Так же собственно как и с марками автомобилей.
Главное езда безопасная и на шинах, соответствующих сезону, а остальное кому что нравится.

Я сама очень хотела липучку, меня все отговаривали, но я же упрямая, пока сама не попробовала, не убедилась.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Итого по теме. За то, что я усомнилась в замечательных выездковых качествах продаваемого коня, я - покатушница, жирная, не умеющая ездить рысью и галопом и о выездке не имею представления. Наконец мне открыли глаза ростовские специалисты. Спасибо.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Лен, ты про что???
Чтобы нашу красну девку, блондинку, да вот так???
Ну-кось, давай его сюды.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Оль, ну я выше ссылку дала. Отсуди езду, не поленись, может у тебя 65 выйдет?
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Народ, я боюсь, что этот единственный раздел был закрыт только для того, чтобы туда ходили люди, действительно заинтересованные в судействе, регистрация ни к чему не обязывает, можно никогда в жизни туда не ходить.

Понимаете. судейство очень спорная вещь и мне бы хотелось, чтобы туда ходили люди, которые понимают, что судьи не вредная субстанция, которая призвана гнобить всадников, а нечто, призванное быть максимально объективным, образованным и разумным.
Ни одного всадника никто никогда не судил из мести или по-вредному.

Просто иногда люди говорят, мне нравится или мне не нравится езда этой пары, а объяснить почему аргументированно не могут.
Судейство - способ учиться аргументировать.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

:shock: я без претензий. Просто не знаю - зарегена ли Ольга там, потому и спросила. Если как и я - не зарегена, то понятно её непонимание :roll:
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Зарегина и мы уже вели с ней обсуждения.
Мнением Ольги очень дорожу.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Мне в личку написала письмо девушка, коня которого мы смотрели и он не подошел только из-за роста, этот конь 168, а мы искали за 170.
Прекрасный. красивущий, богатый тракенище, зовут Пловдив.
Густой, широкий, на отличном ходу.
Сейчас коня продают просто за копейки, стоит он 100 тысяч рублей, хозяйке нужно его продать по семейным обстоятельствам.

Вот искренне не хотелось бы встретить его у покатушек или перекупщиков.
Если кому-то нужна красивая, добрая, нарядная лошадь

Фото не очень удачное, смотрите видео.

viewtopic.php?f=18&t=132295

___________________________________________________________

А у меня таджикский бунт, сначала был саботаж в виде отказа от работы, потом я ревела как раненая волчица, выгнала старшего организма, который пытался зверски пить, а за ним потянулся ещё один. Конечно, работать никому не охота. Это понятно.
Так что я ищу одного нормального работника.
К слову получают они у меня тысяч по 20 не считаю того, что навозом торгуют самостоятельно.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Лена, спасибо, взаимно.
Видео, увы, посмотреть не могу (которое ты предложила независимо оценить). Не грузится.
Будет возможность не из дома глянуть - гляну обязательно.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

А почему не поехали смотреть за границу?
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Почему не ездили. Ездили. То, что понравилось очень дорого.
В смысле готовых лошадей, молодняк и хромые нам не были интересны.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

С корабля на бал. Или из самолета прямо на старт.
Я вчера прилетела из Сочи в 12 ночи. Почти в рифму.
А сегодня уже была на старте. Кузя неделю маялся дурью, сегодня я села и поехала прямо на старт.
Первый блин получился ровный и ноздристый.
66 процентов и второе место.
Кузя молодец!!!! Я наверное тоже.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Это была авнтюра чистой воды, Эскуриал приехал к нам работать в конце августа. Месяц я его лечила и начинала седлать, так что начала работать я взрослого, дурноезжего, испорченного в заводе коня, на котором катался прокат и непойми кто. Последний год правда хозяйка мозг ему вправляла, чтобы хотя бы не счечил.
За повод его загнали, вперед, вперед он не двигался. Я думала, что исправить можно будет до того, чтобы просто поехать, не меньше чем за год.
Короче Оксанке пришло в голову вывезти его на старт назло некой даме, которая точит своего коня года полтора, вывезти его боится, зато всех учить как надо она не боится. Правильно, по интернету давать крутого легко, это тебе не на старт сесть, поехать. ичего не надо, сиди, строчи, главное умное лицо и фразы.

Короче итог нашей работы за три месяца, это лошадь, которую спокойно можно отвезти на старты после недели валяния дурака и проехать пока детскую езду на 66 процентов.
Думаю весной юношескую осилим, а кто меня знает, поймет, что слов на ветер я не бросаю и просто так воздух не сотрясаю.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Как непосредственный свидетель могу точно сказать езда была очень удачна на мой взгляд.
Зная все домашние косяки Кузи, и несколько сумбурную предстартовую неделю, это была приличная езда.
Если Е. С. соблаговолит ,могу попросить выложить видио, не ручаюсь за качество ,но в основном все будет понятно.
Как себя хорошо кроющий жеребец вел на разминке, Е. С. не повезло ,и она разминалась в манеже 20 на 60 в компании еще 8 голов, причем в основном это были дети и слабые любители, которые так норовили подставиться под жеребца, выдержка Кузи меня приятно порадовала.
Он был полностью сосредоточен на езде и работал на максимуме своих способностей на настоящий момент.
В общем поздравляю и тебя Лена, и особенно рад за владелицу Оксану, вы молодцы.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Спасибо, мы старались, хоть чуть не убились. ))))
Кирилл, ты сегодня тоже молодец, хоть готовился ты плохо. ))))
Самый у нас молодец - мерседес, который нас довез, несмотря на болячку.
 
Сверху