Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Чего же хочет лошадь?

Этот товарищ хозяин двух РВшек, которые вывозились на семинар в Караван. Он да, активно мелькает на фейсбуке. А где произошел сей чудесный разбор езды?
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Хозяйке в контакт строчит.
Мне тут Марина прислала шедевральные фотки ездока из фейсбука. Юношу конечно сильно жаль.

Я себе их сохранила. Ну если что.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

На самом деле мы занимаемся интересным делом - обсуждением подготовки к соревнованиям.
Эта тема кстати очень интересная и как-то необследованная. Ни семинаров, ни публикаций. Александра Корелова говорила про книгу, но там общее про спорт, а вот именно про наши узкоспециализированные проблемы нет.
Обсуждение здесь.

http://sport-horse.pro/index.php/topic/992-посадка-всадника/#entry10461

Вот ссылка на книгу

http://www.twirpx.com/file/556913/
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Мне тут открыли глаза. Один раз тренер этого спортсмена на летних стартах у нас действительно была и выиграла.
Никто из спортсменов клуба в этом зачете не выступал.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Лена, очень достойное выступление!!!!!! Не так давно ты выкладывала видео с плаца и тут уже на стартах- небо и земля.
В ближайшие дни доеду и привезу сапоги... с учебой совсем выпала из жизни... Стыдно уже сил нет.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Странно, год назад он лошадь не мог послать в галоп и колбасился на рыси, как сумасшедший. Снимали его в роли модели, было тяжело. Удивительно, что он выступает.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Ну вот сейчас он круто разбирается в выездке.
У человека за год произошел неслыханный прогресс.
Я кстати всем моим друзьям вот заранее говорю, что все, что я думаю говорю в лицо. Это правило, так что оставьте ваши сплетни при себе, особенно бурно играющее воображение, что ко-то кого-то там обсуждает, не проецируйте свои пороки на других.

И вот Илье стоило бы не по личкам шукаться, а открыто прям мне таки и написать, мол не справляешься ты, Елена, с лошадью, могу показать как надо делать лучше.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Человек наверно очень талантливый. За год можно научится многому если приложить максимум труда и терпения.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Кроме смеха могу сказать, что за год можно многому научиться.
Но не в выездке. В смысле то, что больше любителей.
А любителя за год можно подготовить хорошо.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Правительство наше почистило ряды среднеазиатов. Конюха днем с огнем не найдешь.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

У нас фитнес-клуб. Новый украинский конюх устроил нам сегодня подвиг Геракла.
Таджики убираются отлично, а вот Вася устроил болото и по 8 тачек говна.
Сегодня выгребали вдвоем с Машкой, надо сказать, что таджик пришел нам помогать. Вот и думай потом про то, кого надо депортировать.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Создать 8 тачек говна???
Оч. просто. Как у всех. Несколько дней можно сыпать белые опилочки поверх говнища и ничего особо не заметно.
А потом беленькие пропитываются и правда выливается наружу.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Ловкость рук и ног наверное никакого значения не имеют.
Но открытий чудных готовил просвещения век, как говорил классик.
Не знаю как и где, но граждане узбеки твердо решили, что помимо з.п. есть классный приработок - прокат.
И мне звонящие товарищи все как один спрашивали можно ли заниматься прокатим.
Я человек не гордый, представляю себе слабо как я бы пришла заниматься на лошадке, а со мной бы работал таджик или узбек.
Интересно сколько стоит такой прокат, меня любопытство мучает.
Как читают ТБ, как отвечают за клиента. Ну и тому подобные штуки, не беря в расчет компетенцию тренера. Это я так вообще понимаю не в тренде.
И начинаю понимать, почему народ ищет занятия в крупных комплексах, несмотря на заоблачные цены и самое различное качество прокатного поголовья. Там тренера хоть не Джамшут будут звать.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Ну у меня узбек занимается относительным прокатом)катает в руках на понях,и может головным поехать с опытными на маршруте в поле,а ну так же в руках сопроводить не опытных всадников, желающих сразу полей :D
 
Re: Чего же хочет лошадь?

гр@дусник написал(а):
Ну у меня узбек занимается относительным прокатом)катает в руках на понях,и может головным поехать с опытными на маршруте в поле,а ну так же в руках сопроводить не опытных всадников, желающих сразу полей :D
И сколько лет вы потратили на обучение такого узбека? Или все платящие за прокат экстрималы?
Вообще первый раз слышу, что бы прокатом занимались узбеки, таджики. Ну к покатушным девочкам уже как то привыкли все. Но они хоть два слова сказать могут и как то с лошадьми справиться.
Я конечно же своих конюхов обучаю, специально занимаясь, шагать в руках, двигать на корде. Но это только в сугубо "медицинских" целях. Если лошадь с проблемами или после кастрации и её надо двигать несколько раз в день. Забота конюхов убраться несколько раз за день, обеспечить комфорт лошадкам в денниках и на выгуле и кормить, холить и лелеять. Если они жопы свои катать начнут с клиентами прокатов, то кто убираться и кормить будет?
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Ну не надо всех ровнять под одну гребенку. Узбек узбеку рознь как и русский русскому. К нам сюда приезжают в основном те, кто не хочет работать ни там, ни здесь, ищут халяву. И не находят ни халявы, ни дураков.
В прошлом году у меня был мальчик, который работал со скаковыми на ипподроме на родине, и очень умело обращался с лошадьми. Работал мне молодняк когда я не могла садится сама, седлал, чистил, научился бинтовать, надевать ногавки стоило один раз показать. Специфика работы со скаковыми сказывалась, но никакой грубости.
 
Сверху