Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Чего же хочет лошадь?

Ну как шмогла я как шмогла...
А вот Кузя реально порадовал особенно положительным влиянием Давы при заходе в коневоз на обратном пути.
Они хорошая пара и похоже сдружились за время пути.
Готовиться лучше будем в момент отсутствия прививок.
Скорее всего к 15 если левый перед стукнутый Давой в коневозе на пути на старт не подведет.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Кирилл, 15 если поедет, то старшее поколение, Кузя будет готовиться к ЮПП, потому что разминаться с любителями, я больше не готова - жизнь одна.
Я конечно их лю и уважаю, но как-то на расстоянии.
Честное слово, не хочу, чтобы очумевшие от ужаса любители закатали меня под асфальт.
Так что наша цель - юноши.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

А у нас на разминке МП, было 4 человека, и тишь да гладь.
Хотя и элементы и связки несколько по сложнее, так хорошо, манеж пуст, поскольку езда первая, я думал что опаздываю, и вышел за 30 минут до первого старта, но я был одинок, коллеги вышли минут через 5-10, а старт вообще задержали минут на 15, поскольку один из судей изволил опоздать. Все размялись в сласть. Ждем в нашу дружную компанию. Любители и дети хороши, но только когда смотришь на это броуновское движение со стороны.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Поздравляю! Особенно приятно, когда стартовая сложная атмосфера подтверждает успех непростой, реабилитационной по сути, работы. Ну и профессионализм поражает, причем обоих - и спортсмена, и коня. Где-то слышала, что верный признак профессионализма - предсказуемо высокий результат несмотря ни на какие "нестандартности" ситуации, а тут их было с лихвой.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Лена - РЕСПЕКТИЩЕ. Характеру, силе воли и знаниям. Для довольно малого отрезка времени и того что было у коня, работа проделана конкретная. Очень нравится этот жеребец, красавец и умница. Желаю вам с хозяйкой и Эскуриалом продуктивной работы и дальнейших отличных выступлений. Прекрасно понимаю, что работы ещё не початый край. Исправлять всегда сложно. Думаю вы вместе со всем справитесь и раскроете эту лошадь во всей его красе.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

я пока прочитала только 8 страниц, но уже поздно =) Я в ПЧ!
Елена (если я еще правильно помню) Сергеевна, скажите, пожалуйста, вот Вы писали в далеком 2005 о Юннате, из Битцы. А что с ним случилось в итоге, не знаете? С ним прошло мое детство.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Wolf333 написал(а):
Лена - РЕСПЕКТИЩЕ. Характеру, силе воли и знаниям. Для довольно малого отрезка времени и того что было у коня, работа проделана конкретная. Очень нравится этот жеребец, красавец и умница. Желаю вам с хозяйкой и Эскуриалом продуктивной работы и дальнейших отличных выступлений. Прекрасно понимаю, что работы ещё не початый край. Исправлять всегда сложно. Думаю вы вместе со всем справитесь и раскроете эту лошадь во всей его красе.
Всегда говорю,что нет ничего хуже,чем исправлять чужие ошибки.Уж лучше был бы незаезжен вовсе. За пожелание спасибо.Мы будем стараться изо всех сил!
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Спасибо всем, кто рад за нас с Кузей.
Я буду и дальше стараться показать какой он талантливый и замечательный.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Начала писать и выкладывать фотки из Абхазии.

med_gallery_1_198_1311996.jpg


http://sport-horse.pro/index.php/topic/984-абхазия-зимой/
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Граждане дорогие, поделитесь, кто знает, где взять конюха.
Прошлых я выгнала за создание торфяных залежей в денниках. Сейчас у меня отличные, но двое, нужен ещё один, всю голову сломала.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Вчера наслаждалась комментариями к моей езде мальчика, который наверное меня любит на расстоянии.
http://www.equestrian.ru/sport/riders/1 ... 13#results

Каких только сказок я про себя не узнала. Ну по традиции начали с поливания грязью конюшни, это же так принято.
Говорят стояла у нас какая-то толпа лошадей, которая у нас убежала от голодомора.
Странно, у нас есть клиенты, которые стоят с самого основания клуба и на недоедание никто не жаловался.
Потом оказывается мальчик был у нас на стартах 9 мая и занял все первые места.

Вот результаты за 12 год

http://www.equestrian.ru/events/5341?su ... etid=15344

Вот за этот

http://www.equestrian.ru/events/7316?su ... etid=21368

Судя по результатам юноши раньше он выездкой не занимался.
Но фамилии ни его, ни его одноклубников в призерах этих стартов нет.

Странно правда?
Взрослый вроде человек, зачем врать???

А дальше был разбор полетов по моей езде на Кузе.
Кто не посмотрел результаты юноши, то никогда ничего более серьезного, кроме любителей он не ехал.
Цель рассказа о том как я неправильно выезжаю Кузю, видимо убедить Оксану отдать его в другие руки, потому что меня кобласит и я явно ему мешаю.
Очень все это странно, я конечно не Гал, галопом в Рио тоже не собираюсь, но все-таки обладаю достаточно глубокими и обширными знаниями для того, чтобы аргументировать свои действия на лошади.
А тут я даже услышала, что человек на расстоянии определил берет ли лошадь на спину. Я вот не умею. Хотя учусь.

Оксана предложила показать класс и сесть верхом, чтобы открыть мне глаза, как именно надо работать, но юноша отказался.
Опять же странно.

Дорогие мои друзья, я не гривенник, чтобы всем нравиться, но в отличие от вас я все-таки показываю какие-то результаты, активно учусь, а также не имею манеры кого-то оговаривать и врать.
Чего и вам, дорогие, желаю.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

У парня однозначно есть неразрешимые внутренние проблемы. Это такой защитный механизм, очень часто реализуемый через интернет. Не знаю, что у него твориться в семье, но явно там что-то не в порядке. Такие люди обычно обладают настолько низкой самооценкой, что найдут кучу недостатков и в вас, и в вашей работе и в самой лошади. Такие особи испытывают приятное волнение, когда как им кажется, унижают и задевают других. Они обожают навязывать своё мнение и критиковать людей, особенно незнакомых. Но если спросить, если у него проблемы, страдает ли он, то он вам ответит, что у него все прекрасно. Такому человеку чаще всего не хватает живого контакта, но из-за страхов, неуверенности в себе, ему проще общаться виртуально. Захотел прекратить разговор — кнопку нажал и все. Он в интернете может делать то, чего не может в реальной жизни. Поучая и обсуждая вашу работу с лошадью, он компенсирует свою несостоятельность в этом вопросе. Такой человек ни когда не приедет, не сядет на лошадь и ни чего не сможет показать. Для него важнее этот суррогат живого общения. Удовлетворение он получает принижая вас, тем самым пытаясь возвысится в своих глазах.

Лена пора уже привыкнуть – если вам постоянно плюют в спину, значит вы впереди и очень популярны. Это вот такое признание.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Марин, ты себе не представляешь, как я благодарна тебе. )))
Смешно конечно, но отмахиваться от всех идиотов в последние пару месяцев, у меня прям цель жизни. Это наверное я квест такой прохожу.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Как тесен конный мир!
Сижу сейчас на фейсбуке, листаю новости, и тут у Даши Никулиной вижу комментарий с уже знакомым именем... :mrgreen: Бывает же. Теперь из любопытства не могу не посмотреть страничку :lol:
Лицо знакомое до жути, но не знакомы, либо я уже не помню. Но где-то его уже видела.

И это... осень-зима как раз время всех "волшебных" )))
 
Сверху