Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Чего же хочет лошадь?

Так я о последних словах про хитрожопость и т.д. :wink:
Ну и опять же, а много у нас русских тренеров с образованием? =)) В большинстве прокатов(в таких же где таджики тренерами работают, мы же не говорим о тренерах для серьезного спорта, а обычные такие среднестатистические прокаты) русские малолетние девочки с которыми еще страшней :roll: Из которых и я выросла. Хотя у нас строго было - наш начальник отправлял нас на курсы первой помощи в МЧС и мы проходили много-много стажировок и посещали лекции которые он сам нам организовывал. Жаль, что в итоге все развалилось...
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Так вот вопрос сколько хочет за свои услуги тренер с образованием и тренер без него?
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Вопрос с правами отложили на весну,потому как половина автобусных парков в Москве просто встанет.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Вот интересно, а к весне то у нас что поменяется? Русские бабы поднапрягутся и нарожают мужиков с русскими правами, страстно желающих работать. Или сами за руль сядут.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

А там кстати нормальные зарплаты. И работали люди и будут работать.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Может к весне все таджики получат русские права или им их сделают.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Главное, чтобы они не получили гражданство .. по какому нибудь новому закону, не позволяющему иметь русские права не гражданам России(((
 
Re: Чего же хочет лошадь?

А может сделают условия людям из регионов, многие бы приехали, если бы их таджики не выживали.
А что, таджик живет в общежитии, за квартиру платить не надо, условия там хреновые, а человеку с регионов надо квартиру снять или общагу для семейных, потому что одного мужика в М. на заработки не пускают. А с семьей вполне.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Они у нас все рантье. ))))
Кто работал, то работает, но я очень часто встречаюсь с ситуацией, когда получает человек 30 тысяч рублей, кредит платит и ноет, что мало. Ну ясен пень мало, зато работа не пыльная, да??? Ходишь как попало и работаешь через пень колода.
А поменять работе, это нет, это работать надо будет, ходить вовремя и делать что-нибудь, лучше ныть, что денюшков на хлебушек нету.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Помнится у нас работал конюхом узбек/?таджик? ( я в них не особо...разбираюсь, и было это лет 10 назад) , так он был у себя на родине преподавателем ВУЗа... Очень образованный и интеллигентный человек ( лет ему было так за 40, а то и к 50 ) ....
 
Re: Чего же хочет лошадь?

В моей коллекции конюхов были юристы: следователь, адвокат, потом ещё преподаватель музыки в школе, преподаватель сопромата в ВУЗе, инженер.
Самыми лучшими конюхами были: Саид, закончил в Москве Бауманский, второе высшее психолог, Акмаль - технический колледж. Ну Икрома мы сами вырастили и воспитали, у него образование было практическое и всесторонее. И Хосе, который был из глухой деревни, в школе не учился и вообще по русски не говорил, по узбекски читать и писать не умел (я его учила мелом на дверках денников писать). Зато маму привык слушаться и делал всё очень старательно. :lol:
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Веза вам. У меня молодняк, причем сильно капризный.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

ritutik, нет, просто тот который молодец, не пошел бы за 15. Но я согласна с Еленой Сергеевной статистика показывает, что мало толковых. Правда узбеков боюсь, был неприятный опыт с нач.коном узбеком на одной из конюшен Подмосковья, вот они очень хитрые, очень. Таджики народ мирный, но с ленцой приличной и денег просят больше узбеков.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Не зависит от денег. Ко мне соискатели приходили, которые хотят 30 тысяч, но работать не хотят и не могут на 10.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Марин, начкон-узбек, это ещё жестче, чем тренер. Прямой доступ к кормам, деньгам и прочему, это прям серьезный риск в один прекрасный день услышать, что не знаю куда овес делся и деньги, по-русски плохо понимаю.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

У нас вообще ничего не происходит.
Решила урезать поголовье до минимума.
Большое поголовье хорошо, когда есть толпы проката, а у меня не было у не будет.
Чтобы потоком продавать жеребят дорого, надо быть дельцом. Я не делец, я тренер.
Причем дельцом очень жестким.
Поэтому буду я себе тихонько тренировать индивидуально.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

А... совсем забыла, у нас после НГ, скорее к 14 числу будет конкур.
Короче шутиха, а не конкур, но народу нравится. На максимум баллов.
Высота до 70 см.

Если вдруг кому делать нечего, будем рады.

http://sport-horse.pro/index.php/topic/973-конкур-на-нг/
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Дневник уехал. (((
Надо поднять.
У нас как и у всех не очень хорошая зима заливает каток вокруг конюшни, в бочку дорожку сыпем реагент и песок, а вот в поля увы и ах не поедешь.
Конкур на плацу тоже откладывается на милость природы.
Так что выездка рулит. Все, что можно делать в большой бочке - делаем. Надеюсь все-таки реабилитироваться и в хотя бы к концу летнего сезона хоть СП2 поехать. Бочка и пассаж-пиаффе - самое сочетание. Может нас поснимает любимый тренер.

И ветеринария конечно тоже. Как зима, так все болеют. Хорошо, что есть Оксана.

http://sport-horse.pro/index.php/topic/1016-василий/#entry10758
 
Сверху