Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Чего же хочет лошадь?

А потом мы праздновали как все. ))))
Фоткались, ходили в кино и катались на коньках настоящих и ледовых.


med_gallery_1_202_528528.jpg


med_gallery_1_202_419206.jpg


med_gallery_1_202_627364.jpg


med_gallery_1_202_170532.jpg


med_gallery_1_202_542903.jpg
 
Re: Чего же хочет лошадь?

С Новым Годом!
Новогоднее чудо - просто потрясающее. Действительно, волшебный Новый Год - такой надолго запомнится. Здоровья настрадавшемуся собакевичу, и конечно - Вам, всем Вашим близким и питомцам.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Спасибо большое.
И ещё раз всех-всех с Наступившим!!!
Счастья, здоровья и сбычи мечт. А они бывает сбываются. )))
 
Re: Чего же хочет лошадь?

А как вы можете пристраивать лошадь которая не была оплачена? Предыдущие владельцы что отправили лошадь с аммуницей и забыли про него?
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Предыдущая владелица напишет дарственную, не переживайте.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Да уж, подарки под Новый год. Хотя в случайности не верю, если это произошло, значит это кому нибудь нужно, просто он ещё сам не знает об этом.
Вот всяко бывало, бросали лошадей, но что бы таким извращённым способом, про такое я ещё не слыхивала. Видимо у не состоявшейся хозяйки была задача лошадку получить, но вообще ни кому и за что не платить. Только Кирилл Михалыч не из тех, что животину бросит на дороге. Вот поломал девушке все планы, противный :mrgreen: .
Лена держись, счастье, что он слонов не возит. :lol:
Хотя чудеса случаются именно под новый год. Может стоит детально лошадку то проверить. Ну вдруг, за время пути ........ :wink:
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Спасибо огромное всем, кто посочувствовал, конь нашел свои руки, надеюсь, что жизнь у него теперь будет счастливой.
Без вас бы я не справилась. Честное слово. )))
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Андрюшенька уехал в новый дом. )))
Я так за него рада, слов нет.
Молодцы голландцы, что бы там ни было, все их лошади, которых я видела, очень добрые в общении. Крупные, добрые, аллюрные. Правильный путь селекции.

А ещё у меня шикарная новость для почитателей нашей выездки во всех её проявлениях. Вчера наша судья Ирина Макнами судила Гала.
Я очень рада за неё и горжусь человеком, который идет такой сложной дорогой и так многого достиг.
Новость узнала из первых рук при том, что вообще сейчас сижу в берлоге, никуда не вылезаю, мне холодно.
Вот ведь как бывает.

11 января судейский семинар с Кларком.
Это человек, который определяет сейчас мировые тенденции в судействе выездки, поэтому надеюсь там увидеть хотя бы чуть-чуть побольше наших судей чем обычно это бывает на семинарах.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Очень рад за Ирину, это большая ответственность и честь судить лучших всадников мира. Но уверен что наши лучшие судьи не подведут.
Ирина Макнами один из лучших молодых судей международной категории. Практически все семинары с международными судьями в России за последний годы прошли при ее непосредственном участии как правило в роли переводчика. Ее профессионализм как по части перевода, так и по части знания выездки и судейства очень помогли, нам участникам, при коммуникации с ведущими семинаров, на мой взгляд это лучший переводчик семинаров и мастер классов в нашей стране.
И есть еще одна немаловажная деталь, в выездке очень важно представительство страны в судейском корпусе на крупнейших международных турнирах. Вот к примеру после последний Олимпиады активно лоббировали двойные коэффициенты за пиаффе, кои и были введены в езды уровня гран-при с января 2014 года.
Доказано, что при введении подобных коэффициентов ранее места в командной борьбе распределились бы несколько иначе.
Я очень надеюсь ,что Ирина Макнами будет в скором времени не единственным судьей международного уровня от нашей страны на стартах высшего уровня таких как финалы КМ, ОИ и ВКИ.
До определенного времени большим препятствием для судей из нашей страны было слабое знание иностранных языков, надеюсь что это время прошло.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Strela, давно читаю Ваш дневник, сейчас вот решила "выйти из сумрака" по случаю. Спасибо Вам большое за то, что опекали Андрейку и пристроили его в хорошие руки :) Надеюсь, у него все сложится хорошо.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Спасибо.
Общение с такой лошадью действительно радость, надеюсь, что у новых владельцев ему будет хорошо.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

У нас вчера был заколдованный лес.
Сегодня сказка затянулась туманом и растаяла.

med_gallery_1_203_1013350.jpg


med_gallery_1_85_329607.jpg


med_gallery_1_203_468494.jpg
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Специально для очень многих барышень-конниц.

T2QqCBi0LqQ.jpg
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Сегодня с некоторыми целями были у себя в Егорьевске, приятно поразила дорога, она там оказывается зимой хорошая, хоть это обычная грунтовка, сильно езженая и чищенная.
Сюда фотки ж+ не вставляются, поэтому по ссылке последние фото.

http://sport-horse.pro/index.php/topic/957-хочу-быть-помещицей/#entry10970

Я не знаю чем буду туда заниматься, но я точно знаю чем я НЕ буду.
Я не буду на грани нервного срыва, потому что надо платить каждый месяц четверть миллиона рублей дяде, а если задержишь на три дня, тебя выгонят, отключат свет или поимеют по-другому.
Я НЕ буду продавать отличных лошадей за три копейки, чтобы просто заплатить аренду.
И прочее, прочее, прочее, что приходится делать мне сейчас, чтобы клуб просто жил. И были хорошие условия за очень маленькие деньги в 14 км от Москвы.
Мне прямо уже надоело жалеть кого-то, если меня не жалеет никто.
Никто и не думает выключить за собой на ночь сушку и обогреватель, убраться за собой, всем плевать сколько я плачу за свет, потому что на их бюджете это никак не отражается.

А мои дорогие арендодатели ждут, когда я поставлю новый забор, чтобы ещё поднять аренду тысяч на 100.
Где-то так.

До-ста-ло.
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Strela написал(а):
А мои дорогие арендодатели ждут, когда я поставлю новый забор, чтобы ещё поднять аренду тысяч на 100.
Где-то так.

До-ста-ло.
... помню как то раз на одной небезызвестной конюшне, на которой в то время стояла моя лошадь, собирали на замену грунта в манеже - по 1500 рублей с каждой головы. Когда грунт поменяли аренда повысилась с мотивировкой "так условия же стали лучше!" :evil:
 
Re: Чего же хочет лошадь?

Да-да, когда я заикнулась арендодателю, что надо чинить крышу, а то как-то течет, мне прямо на моем письме, потому что это было в письменном виде, директор своей владычественной рукой написал "ОТКАЗАТЬ". Ну отказать, так отказать, наверное всякий будет счастлив чинить крышу и платить аренду 250 тысяч. Больше того, будут приходить и спрашивать не надо ли подстричь кусты у конторы колхоза, а то заросли что-то. И оплатить счет за электроэнергию за весь колхоз, а то что-то больно условия шоколадные.
Но самое милое в том, что я плачу аренду за площадку, которая гребаному колхозу даже не принадлежит, а по плану, она принадлежит лесничеству, но мне она было представлена как площадка для сельхозтехники. Интересно, в лесничестве знают, что я аренду колхозу за лесную поляну ихнюю плачу.
Вот они наверное удивятся, когда моё терпение подойдет к концу...

Сейчас у колхоза новый директор, не знаю, может мы с ним придем к общему знаменателю, потому что энтузиазм мой безграничен, но не неисчерпаем, а черпать осталось пару ковшиков на дне бывшего моря. ))))
 
Сверху