Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Стивен Кларк в Москве

Девушки, я не хочу ни с кем спорить, но повторю ещё раз, что лицезрение с трибун или из телевизора очень отличаются от взгляда из будки, а также от правил, которым мы обязаны следовать. Поэтому эмоции, это одно, а оценки за езду, это совсем другое.
Я могу сказать, что Тотилас завораживает, но Валегро во многом выезжен лучше, поэтому я совершенно согласна с Кларком, что проценты сейчас у этих лошадей были бы очень близкими и я не знаю в чью пользу.
 
Re: Стивен Кларк в Москве

Если б у Галла был еще хотя бы год, он довел бы его до совершенства. В нем было ощущение, что еще есть куда расти и совершенствоваться. А Валегро "закончен". Выше своей планки он не прыгнет - такое ощущение.
 
Re: Стивен Кларк в Москве

У Тото есть проблемы с аллюрами, это тоже не исправить.
И он уж очень горячий.
 
Re: Стивен Кларк в Москве

Во многом согласен с тобой Лен, но есть еще один нюанс, Тотот, при всей харизматичности почти не имел "чистых" прокатов по схемам, пожалуй один из редких- рекордное выступление в КЮРе на рождественской неделе в Олимпии.
Валегро гораздо надежнее, и срывов по езде у него меньше, если конечно всадница не забывает схему...
Меня скорее смущают оценки в КЮРе за музыку, это 20% артистичности и 10% от финальной оценки всей езды, и если в классическом КЮРе пары Галл-Тото, я бы за музыку и ее интерпретацию поставил бы 12 баллов из 10 была бы такая возможность, то за тот же компонент у Валегро выше 9 бы не смог, поскольку это именно та самая эиоциональность и экспрессия которая есть у первого и не хватает второму дуэту.
Безусловно это самая субъективная оценка , и как не пытались ее разложить на составляющие, считать ритм под внутреннюю ногу, улавливать переходы в темах и вариациях совпадающие с движением лошади, плюсовать за грамотное выдиление отделенных элементов фрагментаро в музыкальном сопровождении.
Четких и твердо установленных законов выставления данной оценки я лично не знаю, и сам г-н Стивен Кларк, на смог логично обяснить почему Шарлоте на Валегро в крайнем выступлении все судьи поставили по 10 баллов за музыку, а Галл на Тото достаточно часто получал и 9 за данный компонент программы КЮРа.
 
Re: Стивен Кларк в Москве

Вот тоже с Леной согласна. Думаю что причина таких оценок за артистичность, стабильность Валегро. Концентрация на чистоте исполнения элемента или перехода,"отвлекает" судей от восприятия музыки, тут музыка идёт отдельным фоном, не смотрится целостно. Как Рита написала - "внутри" пары. Видимо играет - "не попал в музыку зато чисто исполнено". Вот у Галла как раз музыкой "выравнивается" некоторая вспыльчивость лошади, маскируются аллюрные недостатки. Очень грамотная работа. Ну Тото не самая лёгкая в работе лошадь, что Галл и не скрывал собственно. У Валегро конечно больше шансов. Тут задача, наверное, больше тренера по работе с всадником. У лошади очень хорошая "внутреняя составляющая", к всаднику надо найти психологический ключик. Тогда за артистичность оценки будут заслуженными.
 
Re: Стивен Кларк в Москве

И тем не менее, Кларк в своей книжке (вот в этой http://www.amazon.com/Dressage-Dreams-1 ... age+Clarke ) приводит фото и пишет о паре Гал-Тото, говоря об идеальном прибавленном шаге. Вот такой вот парадокс. Причем он там пишет, что ему самому это удивительно, но уж очень поразителен контраст между "заряженным"пассажем - и мгновенным расслаблением при переходе в шаг.
Хотя книга издана в 2009 г., видимо, с тех пор произошло переосмысление :)
 
Re: Стивен Кларк в Москве

Думаю с тех пор просто появились лошади, которые стали действительно способны показывать прибавленный шаг после пассажа и пиаффе.
Как человек, готовивший большепризную лошадь, могу сказать, что это очень нелегко.
 
Re: Стивен Кларк в Москве

У нас ничего кроме ветлазарета не происходит.
Встал на прикол Радик, отравилась чем-то кошка Сима, я шприцы с капельницами из рук не выпускаю.

В клубе жизнь идет своим чередом. Очередных конюхов уволили, очередных взяли. Такое чувство, что они ко мне просто чисто пожить едут, а работа, это неприятное дополнение, но хозяйка деньги все равно давай.
Тьфу.

На улице мороз и солнце, народ видела на плац выползает, мне конечно не до плаца.

med_gallery_2_115_9735.jpg


med_gallery_2_115_82785.jpg


У меня самый лучший в мире муж. ))))
 
Re: Стивен Кларк в Москве

О!!! Как же я могла пропустить. Уехала к новой маме Горихвостка))))
Вымахала, здоровая стала, широченная, уезжала, кричала подружке несвоим голосом, а Голден орала ей в ответ.
Теперь Хвост будет у новой мамы, с новой кличкой((( и говорят, что совсем потерялась в огромном деннике 4 на 5. В манеже говорят тоже голосила, типа страшно, я тут одна вся такая хорошая.
Из этой кобылы в выездке точно будет толк.
 
Re: Стивен Кларк в Москве

Ой, это как на меня будут смотреть и со мной общаться, когда я буду приезжать в сервис на золотистой вольво xc60? :mrgreen:
 
Re: Стивен Кларк в Москве

Э...????
Я высказывала негатив по поводу вольво???
 
Re: Стивен Кларк в Москве

Это она - Ока. Дело-то не в росте, у неё другие преференции. ))))
А рост солидный. Но это пока ни о чем не говорит, потому что родители не очень крупные.
 
Re: Стивен Кларк в Москве

Хороши малолетки. Жду Хантера! Он же ещё у вас? :)
 
Re: Стивен Кларк в Москве

Будет, он очень сейчас некузявый - сильно растет. Вот пролиняет, выложу, просто ему три годика, а он уже под 170. Так что попа в три раза выше холки и вообще страшный подросток. )))
 
Сверху