Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Стивен Кларк в Москве

Мамонтенок так жжет, что за ним камера не успевает. )))) Это шутка, у него просто сильно шустарая мамаша, а у нас скользко, на плац для съемки её вести страшно - на скорости она себе может шею свернуть.
А то Ока уже пыталась

med_gallery_1_208_197774.jpg
 
Re: Стивен Кларк в Москве

Лошади прогуливаются по 40 минут, я лежу на диване смотрю познавательные фильмы про животных.

 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Как-то нам в том году обещали, что модернизируют этот форум.
Пока воз и ныне там, а прогресс на месте не стоит, поэтому фотки, которые этот форум сам не уменьшает по-прежнему можно смотреть только ссылками.
Я их выложила на страничку, которую посвятила своим жеребушкам.
Вот такие у меня в этом году уже большие дети.

http://sport-horse.pro/index.php/topic/549-дети-растут/page-3

Этот год будет без малышей. И так забот полон рот.
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Что-то никто не развлекается. ((( Мороз.
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Еще как развлеклись. Очень интересный рассказ, очень любопытный конь, очень много ценных мыслей, не говоря уже о занимательности - и правда, целый приключенческий роман! Я даже вошла, благо регистрация есть, и подписалась на эту тему, чуть ли не впервые на Вашем форуме.
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

И правда очень интересно. Причем очень нравится не только сюжет, но и стиль написания :)
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Стиль написания действительно хороший, писательский талант налицо. Правда, всегда как-то грустно, когда за свои же прошлые ошибки и в силу осознания собственного бессилия, всадник избивает лошадь (не наказывает, а именно избивает).

П.С. Это ни в коем случае не обвинение, бывает всякое. Знал бы где упадешь... ну и далее по тексту. Просто вырвалось, как первая эмоция.
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Э...я где-то писала, что я избивала лошадей???
Нет, ну прошу меня понять, даже иноземцы наглядно показывают как надо лупить для продвижения непокорных зверей вперед. Прям жестами и на общедоступном языке. ))))))
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

"отмордовала Митю вывернутым хлыстом как казак шашкой.

Что там было!!! Я думала, что у меня не конь, а геккон, ящерка такая, которая по стенкам ползает. Он свечил и пинался вертикально. Снимал меня об столб, крутился как юла и пока не побежал вперед галопом я его лупила. Наотмашь. Не думала, что выйду из того боя живой. Но вышла.

На другой лошади были бы шрамы, на Мите не царапины. А рука у меня тяжелая."

Это не избиение? И где, позвольте спросить, европейцы предлагают лупить лошадь со всей силы вывернутым хлыстом, да еще и многократно??? И кстати, вопрос из любопытства - а он вообще в галоп не поднимался?
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Он не делал ни шагу вперед, а не в галоп не поднимался.
Да, на выездковом форуме в этом году немец и голландец повторили одно и то же движение вывернутым хлыстом. Очень наглядно.
Так что охи и вздохи оставьте любителям ХНи.
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

ой, да еще старина филлис писал, что ежели скотина залупается и вперед двигаться не желает ни в какую, зато с оптимизмом высаживает всадника, то к оной скотине следует применять любые средства, дабы заставить продвинуться, вплоть до "хоть огнем жгите".

зы: рассказ читала в ночи, ржала в кулак, чтоб всех не перебудить.
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Да, с замкнутой лошадью так иногда приходится поступать. Но это все равно грустно, потому что всегда говорит о том, что если проблема дошла до такой стадии, значит мы что-то упустили ранее.
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Сегодня посмотрим на работу Хилберата.
Спасибо Левадии за предоставленную возможность. Надеюсь вернуться к рассказу о вчерашнем собрании АТК, ну может что-то новое, интересное почерпну на мастер-классе.
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Я завяла тяжелой формой хандры, нервы ни к черту, сижу в изоляции.
На семинаре были, немного посмотрели.

http://sport-horse.pro/index.php/topic/1063-джонни-хилберат-опять-в-москве/#entry11608
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Strela написал(а):
Я завяла тяжелой формой хандры, нервы ни к черту, сижу в изоляции.
Лен, дай пять!\
Мне работа не дает в изоляцию уйти. У меня какой-то нереальный приступ мизантропии - меня все вокруг бесят, есть только небольшой круг, кого я хочу видеть и с кем говорить.
Бесят пробки по утрам, бесят очереди в магазинах, бесят толпы в кино-кафе-на катках и в парках, хорошо, хоть коллектив на работе отличный и сижу в отдельном кабинете.
Меня прям коробят эти понаехвшие, мне, коренной москвичке уже тут не продохнуть - для них строят еще больше домов, они скупают машины, притаскивают семьи... И все теснее становится, а им нормально! Они по три часа едут на работу по пробкам и согласны на все 4!
Хочется свалить куда-то подальше, вот чтобы как можно меньше людей... В Испании чудесно, есть лошадки, хорошие конюшни, но там нет работы по сути, и на что жить - неясно.
Хочется заниматься в шаговой доступности от дома, но везде толпы людей, которые к тебе лезут и лезут, только "по ночам" можно насладиться одиночеством в манеже.
Я уж не знаю, почему у вас там нервы сдают, но у меня вот поэтому...
 
Сверху