Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

У меня другая тяжелая форма социопатии. Когда понимаешь, что люди, о которых ты думаешь и стараешься, пытаются всадить тебе в спину нож.

Когда думаешь, что безвозмездно подарив лошадку, чтобы только ей было хорошо, потом узнаешь, что лошадку сбарыжили, при этом ни слова например тебе не сказав. И она пашет под корявыми любителями в свои немолодые годы не очень здоровыми ногами.
Мне перед конем стыдно.
А все были такие справедливые, добрые и честные.
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Я была в Левадии во второй день...и была в Тимирязевке на Штефене Вернере.
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Тем временем добавила Мистера Икс
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

med_gallery_2_209_678240.jpg

Купите у нашего доктора арабика. Он правда очень добрый, жалко зверушку, живет бесхозная.
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Маленький рассказ, посвященной нашей погибшей недавно кошке. Без умных мыслей и идей. Просто на память.

http://sport-horse.pro/index.php/topic/1070-памяти-симы/#entry11739
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Купили тут лошадям зеленку. Раньше брали биотеховскую зеленую, вкусную, но дорого, а тут повелись на дешевизну. Прям вот фууу, хоть выбрасывай, кака-то желтая, пахнет непойми чем.
Наверное дешево отменяется.
Может есть у кого контакты, кто возит хорошую?
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Ну ничего себе кобыль вымахала уже :shock:
Я про Гэль Харп..
Классная деваха)
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Да, она правда огромная. Спасибо. Вырастим и на Олимпиаду. ))))
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

У нас самый лучший в мире коллектив. Правда.
Вчера у нас состоялась акция "спаси жеребенка". Абсолютно дикий жеребенок из табуна закусил недоуздок, который был ему велик и сполз с носа в рот и сутки не давал к себе подойти, бросаясь на всех и калеча людей.
Рискуя жизнями наш коллектив спас жеребуську. Как живы остались, не знаю.
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Ну, герои!!! С озверелым молодняком-то повоевать - ух!
Кобылка хороша!
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Откуда у вас такое дикое чудо?
Хорошо, что все хорошо закончилось!
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Я осенью брала зеленку-21 р в Капитал-Прок.Прямо нежно-зеленая и травой пахнет.
Они мешки открывают,дают попробовать.
Сейчас хочу заказать ЗТ ,образец принесли,на вид не жженая и пахнет вкусно.Кони слопали.
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

птуся, спасибо, спрошу в Капитал проке. Наконец-то я поняла, что именно не так с этой зеленкой - она действительно пережженая.
Мои её конечно едят, потому что она с ячменем, и всякими вкусняшками, но самой противно.

Откуда взялся безумный малыш, это вы лучше сердобольных спросите. Волшебное словосочетание "купи или на мясо" продолжает действовать безотказно.
Там полуторка буденновский, а по факту-то двухлетка, ростом ниже моих клопов отъемышей. Маленький, забитый, весь клокастый, какое там мясо!!!!
Чего там есть???
Видимо мясники от этого табуна отказались и махинаторы решили продать свой товар таким способом.
Стоил он кстати без доставки из Ростова 30 тысяч рублей. У нас можно такого отъемыша вполне порядочного купить, может без перспективы на ОИ, но и не такой кошмар.
Жалко его конечно, но владелицу ещё жальче.

Так ещё и за доставку надо денежки платить.
А кидался-то он на нас как взрослый вполне. А что?? Жеребец гулял в табуне, всему там у взрослых научился, для него человек мельче и слабее его. Вот он и нападает.
Если бы не железная воля КМ, пришлось бы нам тяжко.
Мне просто интересно, что делать при такой ситуации на "домашней" конюшне. Где нет профи, где нет трех конюхов, а хозяева просто любят лошадок. Будет очень и очень грустно.
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Всех моих читателей, друзей и доброжелателей поздравляю!!!
Будьте любимы и счастливы!!!

83563939_large_6301261911070149.jpg
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

С этим мясом, конечно, ситуация дурная. Нужна конина - разводите мясные породы. Буденовцы, я думаю, просто экономически не выгодны в этом плане (если не считать, что скелетообразные лошадки 155 в холке весят по 500 кг...). А когда все знают, что буденов сдают на мясо, престижа породе это не добавляет ... И вообще это как-то не правильно, не для того люди работали над их селекцией. Извините за офф-топ, тема зацепила.
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Да у нас Кирилл Михалыч только в интернете вредный, а так добрейшей души человек. Взял шефство на лошаденком и сейчас у них уже можно сказать любовь. )))))

Коняга его боготворит.
 
Сверху