Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Как же жалко Хопкинса. (((((
Прочитала его историю, ужаснулась.
А ведь мог бы быть очень хорошей лошадью, если бы не так много но...
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Strela написал(а):
Как же жалко Хопкинса. (((((
Прочитала его историю, ужаснулась.
А ведь мог бы быть очень хорошей лошадью, если бы не так много но...
А что за история хопкинса ?
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Отсюда viewtopic.php?f=12&t=136275&start=105

Продолжение http://konebaza.ru/StableView.aspx?id=40

khuggo написал(а):
продолжение - тамже на сайте konebaza.ru

Мария
Хопкинс пал в Прадаре после тяжелого перелома, не связанного с работой и тренингом, где он содержался и работался М. Мироновой под руководством Сирож О. Принадлежал он Бочкареву А.П. Начальства и другого руководства над Бочкаревым А.П не было, нет и не предвидится. Лошади и снаряжение для обучения разные. Всегда были и есть прокатские, старенькие и ничего не умеющие, всегда были и есть арендные, которые многое умеют. Равно как и с тренерами в пони-клубе и на лошадях, были и есть те, кто несмотря на пол и возраст давали и дают знания и умения, и так же были и есть те, кто ничего из себя не представляли и не представляют. Что касается тренеров, которые "орут" и атмосферы в КСК, когда некоторое количество лет назад от мата и криков заслуженного конкурного тренера в возрасте разбегались с плаца и манежа все остальные клиенты, никто не говорил, что он плохой тренер и что за занятия берет слишком много денег. На тот момент тренировки, на которых обучающиеся получали изрядную долю нецензурной лексики, стоили почти 3 тыс рублей за 45 минут. И до сих пор о нем отзываются как о замечательном тренере и прекрасном специалисте. А тренера всегда брали какую-то сумму с проката сверху, потому что на смешные проценты, которые должны начислять в виде зарплаты с проката прожить взрослому человеку невозможно, особенно сейчас, когда последние несколько лет и эту зарплату задерживают и не платят по нескольку месяцев. Персоналом движет не наглость, а желание получить заслуженную оплату за свой труд и работу. А часть тех сотрудников и клиентов КСК, кто уходил из Сокороса, вернулись, спустя какое-то время, включая тренеров. В основном хороших. А те, кто не вернулся, только тратят время на обсуждение того, что изменить нельзя. Те, кого не устраивают условия- уходят. Те, кого устраивают- остаются. Условия и руководство подвержены критике и отрицать их нельзя. Но небольшое количество оставшихся и работающих в КСК хороших тренеров, берейторов, коноводов и ветеринаров, в частности опы
Мария
Те, кого не устраивают условия- уходят. Те, кого устраивают- остаются. Условия и руководство подвержены критике и отрицать их нельзя. Но небольшое количество оставшихся и работающих в КСК хороших тренеров, берейторов, коноводов и ветеринаров, в частности опытных, культурных и профессионалов своего дела, не виноваты в том, что происходит, и уж тем более, не заслуживают того, чтобы благодаря бесполезной перепалке интернет-пользователей у них не стало ни клиентов, ни работы,ни зарплаты. И если многие из них вернулись, или до сих пор не ушли, значит в других местах не всегда так хорошо, как кажется снаружи, или сменить место работы для них не так удобно и доступно. И упрекать людей в том, что они до сих пор пытаются просто продолжать трудиться и работать, несмотря на то, что КСК приходит в упадок, подло и мелочно.
456Миронова выдернула Хопкинса из под Куренкова, который его выездил и работал и увезла в Прадар. А теперь он пал и его скормят собакам.
Мария
Уймите амбиции. Хопкинса, как и всех остальных лошадей базы, которых работал и готовил Сергей, забрал у него Бочкарев, а не М.Миронова. И в Прадар его отправил он же, только после того, как следующий берейтор после Марии не удовлетворила Бочкарева А.П своими результатами и работой с этим конем. Заслуг в работе и подготовки лошадей Сергеем никто не умалял, но решение хозяина лошади всегда остается последним. Пал он, как и многие спортивные лошади, при стечении очень неудачных обстоятельств. К сожалению, с лошадьми это происходит, и сейчас судить о том, кто в этом виноват бессмысленно.
Иванов О . А это агония Великой базы ,а очень жаль !
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Strela написал(а):
med_gallery_2_209_678240.jpg

Купите у нашего доктора арабика. Он правда очень добрый, жалко зверушку, живет бесхозная.
А как зовут зверушку?
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Тонь, спасибо большое.
Хороший зверь такой добрый. Ему бы хозяина...эх.
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Ветер завтра уедет в новый дом. ))) Это очень радостная новость, он заслужил.

Выгнав огромное количество конюхов, вздохнула с облегчением, все на конюшне хорошо, чисто, никто не долбится в двери, я про всех все знаю сама. )))
Кто сколько есть, пьет и прочее.
Годовики у меня теперь все оповожены, приручены, двухлетка готова вообще ко всему, бегает с седелкой.

Зато повеселил муж, он мне сегодня сообщил, что я продолжаю будоражить умы. Мне бы правда не хотелось именно эти будоражить, потому что вообще не понимаю, что там от меня граждане хотят. Поскольку ничего ни дельного, ни даже просто так из себя не представляют. А я с удивлением узнала, что им все кажется, что им что-то там пишу. )))
Я - Бука, Бабайка, Злой Милиционер. ))) Мной можно пугать бестолковых девочек.

img_11633_2_1.png
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Так Вы одна теперь за всех?! И накормить, и убрать, да еще и отработать :shock: А еще про организаторские вопросы не забыть и все сделать.... Ужас, тихий ужас....

И когда Вы успеваете еще и девочек попугать? :mrgreen:
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Да сегодня привезла бригаду новых орлов. ))))
Так что станет легче на порядок.
А Бука я виртуально, на самом деле для меня эта мышиная возня дилетантов смешнючая. Видимо людям как-то надо добавить себе значимости, хоть помечтать, что они там кому-то нужны.
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Да, ладно, Лен, пиши еще! :mrgreen: я вот периодически узнаю, что у меня бывают неизвестные мне гости, которые потом рассказывают всем, кто очень хочет узнать, о том как они разочаровались в лошадях и какая я злая))))
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

ritutik написал(а):
Да, ладно, Лен, пиши еще! :mrgreen: я вот периодически узнаю, что у меня бывают неизвестные мне гости, которые потом рассказывают всем, кто очень хочет узнать, о том как они разочаровались в лошадях и какая я злая))))

У тебя, Риточка, хоть просто кони колченогие ))))) а я вообще неизвестно за что людей хороших обижаю.
Ещё и маскируюсь.
Сознаюсь честно: все гадости, которые пишут в интернете, это я. :twisted:
Я как ливийский террорист, за все теракты беру ответственность на себя. :mrgreen:
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Лен,привет!Выхожу из подполья)) :P -дневник съехал!Что нового?Кстати,твои прошлые "орлы"(конюха)-вроде у нас сейчас в Награде.Эльфон и остальные(кажется так зовут их главного воротилу,молоденький такой).Пока работают нормально,но помнится они у тебя набезобразничали что-то и бунт устроили.Посмотрим как будут трудится.
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Ильхом его зовут. Пинка я дала этой бригаде, после того как они развели жуткий срач в комнате, в которой сами жили, сломали телевизор, мебель, спали на полу и развели клоповник.
В денниках было все хорошо, пока не приехал пьющий папаша Ильхома, который научил коллектив делать слоеный таджикский пирог из говна, мочи и чистых опилок сверху. Так что если все чисто, не забудьте ковырнуть туда вилами, а заодно проверить не проспали ли конюха завтрак или ужин.
Мне надоело быть овчаркой, постоянно орать и следить, так что мальчики пошли в Награду. Наверное первые полгода будут зайками, потом начнется все тоже самое, поверьте мне.
Кстати не надо забывать, что эти организмы знают и умеют торговать кормами налево. ))))
У меня все эти попытки были, но я же здесь живу, так что проспать, продать или не убрать со мной не проходит.
При этом внешне все может быть в реальном шоколаде.
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

про слоеный пирог замечала кстати((( а папаша видимо который постарше дядька с суровым видом взирающий на все((( !Буду бдить и девчонкам скажу :!:
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Ой, только не надо никого предупреждать, я тебя умоляю, у всех своя голова есть на плечах. А то я потом опять злая бука буду, хороших людей обидевшая.
Может они стали чистыми и не ленивыми в момент, а я только наговариваю на заек, которые сено ленились лишний раз кормящим кобылам кинуть.
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Ок!Про сено-пипец!Вот народ пошел-офигевшие просто,работать никто не хочет,зато денежку все хотятЬ((
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Ну учитывая, что проживание оплачивать не приходится, я считаю, что з.п у них вполне нормальная.
А мы тем временем готовимся к стартам.
Поедем наверное.
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Он очень просил передать привет!
 
Сверху