Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Очень симпатишный конь на верхнем фото.
Лен, про персонал и его ответственность - больная мозоль...
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Ой, Бяшенька))))) Елочку кушает.
Майла, спасибо тебе за него. Как приятно смотреть на лошадь и понимать, что у неё все хорошо. ))))

Оля, не сыпь соль на рану.
Лошадей даже в леваду не выведешь - ноги переломают. Все 56 голов моционим в бочке. Ну кого моционим, а кто и вкалывает.
Надо конечно жеребят на волю отправлять доращивать. А то они у меня в бочке уже по потолку ходят.
Я собираюсь племсостав менять, оставила себе молодых трех кобыл, а их надо растить.
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Елена, пока нет грунта, для поднятия настроения :) Если не окажет должного позитивного воздействия, могу удалить ))
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Да у нас грунт есть ТТТ
http://sport-horse.pro/index.php/topic/1057-митя/page-2#entry12048
Здесь в конце странички видюшки сегодняшние, подтверждающие что мы живы и работаем.

А ещё ко мне приехал Элькуш.
Большое спасибо коллективу КСК Росинант за то, что довели старую, заслуженную лошадь до такого состояния. Брали без разрешения хозяев в прокат, не кормили и наверное забывали поить. Даже с завода он приехал в лучшем состоянии. И не надо мне говорить, что 18 лет, это очень старая лошадь. Он уехал от меня красавцем.
Теперь его лечить ну минимум год.
А вы, граждане, дальше воруйте корма, друг у друга амуницию, берите чужих лошадей. Вам за это воздастся. Если свои по морде не надают, то точно отольется в другом.

http://www.youtube.com/embed/b7VnmS-Xzp8
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Конечно же 18 дет это НЕ старая лошадь!
Моя знакомая содержит двух 18-ти летних, один полностью слепой. Лошади выглядят шикарно, шерсть лоснится, круглые бока, игривое настроение.
Эх, знала бы, засняла!
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Рада что порадовала )

Элькуш выглядит плохо, возрастные лошади долго в форму приходят, но здорово что он вернулся в хорошее место.
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Не смогла не отписаться, посмотрев видео.
Вот так выглядел Элькуш будучи в Победе.
Это был красивый, гордый, честный и.. упитанный жеребец
А какая у него была шея!
Видимо за его честность ему так и "подвезло"

h-539.jpg

h-540.jpg
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Ого какая разнице до и после! А сколько времени прошло с момента отъезда и до приезда?
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Два года прошло, но такой пипец последний год, когда корма начали экономить. И перестали платить звездному тренеру за то, что она тихонько брала коня в прокат. Понятно, что сами не доглядели, но совести-то у народа нет ни на грамм.
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Что-то мне вообще последнее время все так стало невыносимо скучно.
И отчасти противно.
Вот я тут распаляюсь несу людям свет. За какие-то гроши с кем-то там занимаюсь, держу лошадей для этого.
Смотрю на все и плакать хочется.
Вот была к примеру конюшня Нерон. Ну да, со своими тараканами. Люди делом занимались, у них была идея. Всем было хорошо и весело. Теперь там какие-то мутные личности, ни эльфов тебе , ни троеборья. Видимо как и во многих местах сидят посреди прохода боязливые девочки, трут целыми днями лошадям ноги, придумывая болячки, от безделья и мазей они рано или поздно появляются.
Верхом ездить страшно, зато обкладывать других, особенно в интернете весело.
И придумывают себе всякие ужастики.

Отлично, теперь этого ничего нет. Ноль на минус.
Кстати очень рада, что Ольга Рудская покинула прекрасный серпентарий единомышленниц.
Надеюсь на новом месте все у неё будет хорошо.
Может и из лука ещё постреляет...

Люди должны быть живыми, с горящими глазами, тогда жизнь становится сладкой на вкус. И не надо обращать внимание на голоса тех, у кого глаза давно потухли, а жизнь потеряла вкус.
Пускай себе...
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Лена,очень верно подмечено!...Не раскисайте,скоро весна и настроение непременно улучшится! :D Просто кто то делом занимается,а у кого то "идея"?Можно конечно и из лука пострелять,если это делу поможет!Но тут двояко:либо Дело,либо Идея...
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Strela написал(а):
Люди должны быть живыми, с горящими глазами, тогда жизнь становится сладкой на вкус. И не надо обращать внимание на голоса тех, у кого глаза давно потухли, а жизнь потеряла вкус.
Пускай себе...

Обалденно сказано! Прочла и как будто крылья опять расправились, СПАСИБО ВАМ!!!!

PS Можно фразу утащить? Чтобы чаще она мне на глаза попадалась...
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Спасибо большое, просто видимо пришла пора сменить род деятельности, потому что на роль плакальщицы и руководителя отдела по правильному втиранию мази в попу я не очень подхожу. Хочу я как-то обратно заняться спортом и его развитием.
Это я прям точно сделаю, потому что директор хосписа, это точно не моё. ))))

Вероник, тебе конечно большое спасибо за комплимент, но я же не кот Матроскин и Дарт Вейдер, чтоб меня на цитаты растаскивать.
Но если чего нра, бери, не спрашивай.
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Strela написал(а):
http://sport-horse.pro/index.php/topic/1082-семинар-для-судей-по-выездке-судейство-соревн/
Совершенно точно, своими глазами в Германии в СП1 нац.стартов видела лошадь, которая запаниковала и потащила прямо от въезда в манеж, не знаю уж почему, может, потому что много было зрителей и они сидели впритык к манежу. Тут же, через секунд 20 после въезда, на табло зажглось объявление "Просьба не шуметь, занять свои места", фотографы все отошли, ни одной вспышки до конца езды не было. По всей езде были сбои в галоп, на остановки только намек, сбор практически отсутствовал, на осаживании попытка свечить, серийные менки отсутствовали (т.е. всадник все действия для менки выполнял, лошадь не реагировала). Доехали до конца, никто их не снял, получили где-то 53%. Судья, который комментировал в микрофон каждую пару после завершения выступления (и все оставались в манеже, чтобы дослушать комментарий, просто выходили за бортик, чтобы не мешать следующему), про эту пару, разумеется, ничего не стал говорить, всем понятно, что все бывает.
 
Re: Зима. Споры про отечественную селекцию.

Н-да... тема Софьино оказывается стала популярной... Неожиданно.
У меня правда склизкое чувство после общения с Владиком, больше того, я сейчас осознаю, что ною и пишу очень нелестные отзывы.
Но сделать ничего не могу, написать я должна, мне надо оставить это все "на бумаге" пережить и вспоминать уже только хорошее, а лошади, это всегда что-то хорошее.
Но люди...люди там собрались просто жесть.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Мне пишут в личку, в контакт и прочие места)))) про занятия.
Отвечаю тут.
Занятия я провожу. Только индивидуальные. Стоят 1000 рублей в час.
На ОИ не подготовлю, но при соответствующих условиях кандидата выращу запросто. Не ору, не молчу, занимаюсь с душой. ))) Все, что могу сама, пытаюсь передать, опираясь на полученные мной знания.
89661941806
 
Сверху