Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

РП развяжет заводчикам руки.
Сейчас зачастую идет битва за никому не нужное чистопородное разведение ради розовой бумажки.
Если бумажка розовая и лошадь хорошая, это отлично, а вот если уродом покрою, но чистопородным, это очень и очень грустно.

Документы РП дадут возможность использовать хороших поизводителей не только западноевропейского происхождения, но и наших хороших РВ и хороших УВП (слово хороших ключевое)
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Дело даже не в уродах и не в чистопородности. У меня все чистопородные. Спортсмены приезжают и спрашивают: "Это точно тракен?" :mrgreen:
Уверена, что и из светлой и перспективной идеи с РП тоже будут получатся как хорошие лошади, так и не очень, но шансы повышаются - это точно. Главное - отбор, подбор и грамотное выращивание.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

чую, пора зарегиться у тебя там )))
впечатлилась стройкой. Буду читать, надеюсь когда-нибудь я все же обзаведусь. Уже думаю проще наверное с нуля.

А комарики и без пруда полетят (вернее уже полетели, у нас в вс муха проснулась и комар, хоть и пока по одному). Но пруд это хорошо - свежесть, и пожарный водоем как минимум. И вот мало ли что, с водой трабл - на худой конец есть пруд прямо вот под боком. Так что это плюс большой.


ЗЫ. А нашим не мешает, так ухитряются.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Юлечка, я искренне верю, что у тебя получится. Ты, как никто другой, это заслужила!!!
Так что за сбычу мечт. ))))
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

У нас сегодня родила арабская кобыла нашего доктора Дальняя Звезда.
Родила жеребца от Нубийца.
Арабские жеребята, это что-то такое чудо. Кукленочек.
Нет вестей от коневоза с Гусем???
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Коневоз переночует в Починковском районе, двинется дальше утром. Гусь умничка! Перевозчик сказал, что не смотря на возраст это самый послушный и адекватный конь :D Пообещал погулять с ним и на ночь раздвинуть перегородки, чтоб он мог нормально отдохнуть.

А Нубиец сейчас живет на нашей конюшне и я даже иногда его седлаю. Очень красивый жеребец!
Сейчас им покрыли несколько наших кобыл, будем ждать потомства :)
Фотографии его других детей есть на вот этом сайте http://ksk-ajar.kz/ Это сайт конюшни где обитаю я со Взлетом и куда едет Гусик :)

Фото жеребенка просить, наверно, бесполезно :wink:
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Сын Нубийца умер этой ночью. Я в тихом ужасе, был веселый жеребенок, раз и нету, поили лошадей, он был жив, принесли через 10 минут овес, он лежит мертвый.
Ни резус-конфликта, ни вялости, ничего. Весь день весело бегал задрав хвост по деннику, сосал мать, хорошо какал и писал и за 10 минут просто умер. (((((
Буду вскрывать, Оксана на дежурстве, так что придется одной.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Ужас какой, сочувствую. Жалко то как... да еще и так неожиданно....
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Кобыла могла отбить и попасть неудачно в голову. Раз как раз перед кормежкой - могла нервничать же.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

А это мысль, сейчас народ рассосется и буду вскрывать.
Но вообще эта кобыла очень спокойная и жеребенка приняла очень хорошо и заботливо, отличная мать. Но чем черт не шутит, хотя она никогда вообще не била.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

:( Искренне сочувствую. Бывает поднимаеш новорожденного,слабенького,сутки кормиш с бутылочки тк сам сосать не может-думаеш:все,не жилец... А он выправляется и живет...
А с другим- здоровенький,сам сосет,какает,играет по деннику сутки жизни-а на вторые раз и пал...Отдала на вскрытие в ветфакультет Патриса Лумумбы: родококковая инфекция...
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

У нас не раскрылось легкое. Гипоксия. Вот так. А доходяжек да. вытягивали, вот прям на прошлой неделе барашка вытянули, который вообще жить не хотел.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Ужас какой... Бедный ребёнок. Соболезнования хозяйке. Вот так строишь-строишь планы, самые радужные, самые перспективные и - раз! - и всё, рухнуло в несколько минут :cry:
 
Сверху